Быстрая доставка США - РФ (букв много, но важно)

здесь обсуждаем любые расходные материалы и запчасти
Аватара пользователя
serge-n
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 00:21
Репутация: 10
Город / City: Архангельск
Возраст / Age: 34
Имя: Сергей
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Быстрая доставка США - РФ (букв много, но важно)

Сообщение serge-n »

Уважаемые коллеги, одноклубники! Не могу не начать тему про быструю доставку из США в Россию ввиду начавшихся проблем с почтой РФ! Хочу объединить всю инфу по стоимости и срокам доставки!

Пара советов кто пользует (пытается) почту РФ чтобы посылка доехала до получателя:

1. Нужно указывать полное ФИО - отчество в том числе, раньше отчество было не обязательно! Наши уважаемые почтальоны смело отправляют посылки обратно в США если нет отчества без каких-либо уведомлений!
2. Экспресс-доставка - это совершенно не значит что вы получите быстро свою посылку! В данный момент 500 тонн всяких пакетов и посылок лежит просто на улице в почтовом терминале!
3. Кроме обычной почты (USPS) есть другие конторы по доставке - DHL, UPS (только EMS) и FedEx... Да, дорого, но как альтернатива пойдет - пробуйте!

Моя схема (AS IS):

1. Запчасти (или еще чего, без разницы) консолидируется в Нью-Йорке. В НЙ есть американская компания в ней товарищ, который готов принимать и отправлять что угодно, это его тема. За свой труд человек прикручивает 5-15% от стоимости инвойса, который сопровождает груз. На данный момент мы с ним договорились на ставке от 0 до 10% в зависимости от его настроения если хотите...

2. У американской компании свой офис в Москве, из НЙ все посылки и прочие позитивы утрамбованные в большую коробку (или 2 или 5) отправляются в российский филиал и растамаживается по ставке 0 руб. Но независимо от ставки коробка лежит на таможенном складе положенные 5-7 дней.

3. Как коробка выходит из таможни, мой товарищ и друг Андрей (несколько клубней его видели когда забирали лючки) едет и по доверенности забирает эту коробку и я уведомляю через личные сообщения о прибытии груза. Москвичи звонят Андрею и едут за своими деталями и позитивами. Клубни из других городов получают транспортной компанией по предварительному согласованию.

4. Ставка за кило $15. Причем прошу учесть термин объёмный вес (формула (ШхВхГ)/5000).

5. Самое главное - срок доставки! Нужно очень стараться чтобы ваш груз оказался в крайнем случае в четверг вечером в НЙ. Каждую пятницу вылетает грузовой самолет в Москву! Если опаздали - следующий вылет в следующую пятницу!

6. Мои услуги... А мне ничего не надо, но если очень хотите - мой гонорар пожалуйста передавайте Артёму Predator на поддержание ресурса! )))

7. Габарит и вес товара ограничений не имеет! Главное чтобы влез в люк самолета!

А теперь наглядный пример для самостоятельной оценки стоимости доставки:

Имеем коробку с фактическим весом 3 кг с габаритом 30 см Х 30 см Х 50 см и стоимостью $1000.

Комиссия товарищу в США - $100, считаем объёмный вес (30 Х 30 Х 50)/5000 = 9, стоимость доставки США-РФ 9 Х 15 = $135. ИТОГО: $1000 + $100 + $135 = $1235 - цена в РФ. И не стоит забывать про стоимость доставки внутри США если продавец не в Нью-Йорке!
Последний раз редактировалось serge-n 16 апр 2013, 23:56, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
serge-n
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 00:21
Репутация: 10
Город / City: Архангельск
Возраст / Age: 34
Имя: Сергей
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Быстрая доставка США - РФ

Сообщение serge-n »

И еще - намного удобнее если заказывать и оплачивать ваши запчасти буду я, т.к. есть возможность проговорить по телефону с продавцом и понять когда реально и как он сможет отправить в НЙ и вообще избежать прочих недоразумений. С вас ссылка на конкретный товар (искать возможности нет) и оплата.
Изображение
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Быстрая доставка США - РФ (букв много, но важно)

Сообщение николаи »

консультации бесплатно... Я НИ С КЕМ И НИКАК НЕ В ДОЛЕ...когда то в свое время форумчане скинулись мне на какие то разьемы....я оч всем благодарен..мне можно и нужно выносить мозг :) ..PS ....по покрышкам-- я 0 причем полный..а вот по железякам ради бога.. :-)
Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
Аватара пользователя
Dimos
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:11
Репутация: 3
Город / City: Moscow
Возраст / Age: 36
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Быстрая доставка США - РФ (букв много, но важно)

Сообщение Dimos »

Сергей, я считаю это отличный канал, мы с Алексеем уже с вами сегодня это обсуждали, надеюсь все будет работать) если все будет работать, кучу всего заказывать буду)
Аватара пользователя
SerDenis
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 09:01
Репутация: 24
Город / City: Якутия
Возраст / Age: 33
Имя: Денис
Откуда: Якутия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Быстрая доставка США - РФ (букв много, но важно)

Сообщение SerDenis »

а колёса могут?
Характер нордический, взгляд волевой.
wagon 00' 6.5TD
Аватара пользователя
serge-n
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 00:21
Репутация: 10
Город / City: Архангельск
Возраст / Age: 34
Имя: Сергей
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Быстрая доставка США - РФ (букв много, но важно)

Сообщение serge-n »

Денис, колеса можно, но ценник ацкий будет! Лучше контейнером!
Изображение
Аватара пользователя
serge-n
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 00:21
Репутация: 10
Город / City: Архангельск
Возраст / Age: 34
Имя: Сергей
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Быстрая доставка США - РФ (букв много, но важно)

Сообщение serge-n »

Господа! Все детали и прочие позитивы с ХПГ (hummerpartsguy.com) заказывать через Егора (Шницель) у него давняя работа с Дэвидом и он может делать приятные скидки для клубней. Я тут только как сегмент доставки! С Егором обговаривали все свои совместные возможности!
Изображение
Эд
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 14:00
Репутация: 2
Город / City: Бокситогорск
Возраст / Age: 40
Имя: Эд
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Быстрая доставка США - РФ (букв много, но важно)

Сообщение Эд »

Спасибо Сергей!Будем обращаться.
Schnizel

Re: Быстрая доставка США - РФ (букв много, но важно)

Сообщение Schnizel »

Есть такое дело. Цена рыночная, будем обкатывать и искать варианты.

Помогу, чем смогу!

Почта продолжает конвульсировать, так что крепитесь.
Аватара пользователя
flugergehaimer
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 18:11
Репутация: 11
Город / City: челябинск
Возраст / Age: 28
Имя: Паша
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Быстрая доставка США - РФ (букв много, но важно)

Сообщение flugergehaimer »

хорошая альтернатива почте)
Несвятой
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 14:26
Репутация: 3
Город / City: Нойшванштайн/Москва
Возраст / Age: 99
Имя: Роман
Откуда: Фарерские острова
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Быстрая доставка США - РФ (букв много, но важно)

Сообщение Несвятой »

[quote="serge-n"]
Моя схема (AS IS):

1. Запчасти (или еще чего, без разницы) консолидируется в Нью-Йорке. В НЙ есть американская компания в ней товарищ, который готов принимать и отправлять что угодно, это его тема. За свой труд человек прикручивает 5-15% от стоимости инвойса, который сопровождает груз. На данный момент мы с ним договорились на ставке от 0 до 10% в зависимости от его настроения если хотите...

как попасть на хорошее настроение? Я понимаю, что эта накрутка сложившаяся практика, но ведь по сути отправить зч за 5 баксов или 555 трудозатраты в принципе одни и те же. Было бы логично сказать, что за оформления груза из 1-5 позиций - берёт 100 уе из 6-10 - 200 ну как-то так.


4. Ставка за кило $15. Причем прошу учесть термин объёмный вес (формула (ШхВхГ)/5000).

Вот это я не понял. Т/е неважно сколько фактически весить деталть- главное габариты упаковки?
Моя долго путешестфофать заграница и я стать хуже понимайтен русский язык
Последний раз редактировалось Несвятой 19 апр 2013, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
'04 HMCS B34
Аватара пользователя
serge-n
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 00:21
Репутация: 10
Город / City: Архангельск
Возраст / Age: 34
Имя: Сергей
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Быстрая доставка США - РФ (букв много, но важно)

Сообщение serge-n »

Да, именно так. Называется объемный вес. Формула расчета приведена в первом посте.
Изображение
Несвятой
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 14:26
Репутация: 3
Город / City: Нойшванштайн/Москва
Возраст / Age: 99
Имя: Роман
Откуда: Фарерские острова
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Быстрая доставка США - РФ (букв много, но важно)

Сообщение Несвятой »

а деньги тебе по безналу на юрика можно кинуть?
'04 HMCS B34
Аватара пользователя
serge-n
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 00:21
Репутация: 10
Город / City: Архангельск
Возраст / Age: 34
Имя: Сергей
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Быстрая доставка США - РФ (букв много, но важно)

Сообщение serge-n »

Можно, НДС не выделяю, 6% УСН + 7% стирка. Это к цене прибавляй.
Изображение
Несвятой
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 14:26
Репутация: 3
Город / City: Нойшванштайн/Москва
Возраст / Age: 99
Имя: Роман
Откуда: Фарерские острова
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Быстрая доставка США - РФ (букв много, но важно)

Сообщение Несвятой »

лучше налом тогда )
'04 HMCS B34
Аватара пользователя
serge-n
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 00:21
Репутация: 10
Город / City: Архангельск
Возраст / Age: 34
Имя: Сергей
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Быстрая доставка США - РФ (букв много, но важно)

Сообщение serge-n »

Это факт.
Изображение
Аватара пользователя
serge-n
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 00:21
Репутация: 10
Город / City: Архангельск
Возраст / Age: 34
Имя: Сергей
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Быстрая доставка США - РФ (букв много, но важно)

Сообщение serge-n »

Леха Guru H1 твой заказ уже в Москве, сегодня-завтра Андрей мне ее передаст, наберу как что.
Изображение
Аватара пользователя
serge-n
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 00:21
Репутация: 10
Город / City: Архангельск
Возраст / Age: 34
Имя: Сергей
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Быстрая доставка США - РФ (букв много, но важно)

Сообщение serge-n »

Планируется закуп мелочевки на rubberduck'е. Кому что надо попутно хапнуть?
Изображение
Несвятой
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 14:26
Репутация: 3
Город / City: Нойшванштайн/Москва
Возраст / Age: 99
Имя: Роман
Откуда: Фарерские острова
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Быстрая доставка США - РФ (букв много, но важно)

Сообщение Несвятой »

мне нужны маятник и сошка
или это лучше у дэвида?
а ещё ремнабор на печку 2004 мг, а то Лёха уже страшно сказать сколько везёт)))
'04 HMCS B34
Аватара пользователя
serge-n
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 00:21
Репутация: 10
Город / City: Архангельск
Возраст / Age: 34
Имя: Сергей
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Быстрая доставка США - РФ (букв много, но важно)

Сообщение serge-n »

Рома, партнамберы дай плиз. Спрошу Егора или сам поинтересуйся!
Изображение
Ответить

Вернуться в «РАСХОДНИКИ И ЗАПЧАСТИ»