Страница 1 из 2
2001 Hummer H1 Hard top
Добавлено: 06 апр 2012, 12:34
serge-n
Ну вот, нашел вполне достойного претендента к покупке. Есть пара вопросов по комплектации: VIN 137ZA83391E192809 — нет лебедки и, судя по дискам, подкачки. Хотелось бы и то и то, но вот цена... отдают в Калифорнии за $38000, пробег 55 тм. Интересует насколько надёжен дизель и коробка и на что смотреть при покупке, планировал выбирать из 2003-2004, но очень нравится хардтоп.
По году он трудно проходной, но хочу. Если покупка срастётся, то пока оставлю в Калифорнии у товарища, а потом если сам в Калифорнии не останусь буду по винтику вывозить по схеме "Салата". В общем пока так.
По данному аппарату может заблуждаюсь, но салон говорит, что авто готов к продаже.
Re: 2001 Hummer H1 Hard top
Добавлено: 06 апр 2012, 12:39
Финжи
хде ссылко?
Re: 2001 Hummer H1 Hard top
Добавлено: 06 апр 2012, 12:48
serge-n
Антон, ссылки на страницу нет, переписка по почте была. Авто нашел не я, а товарищ там. Несколько картинок (именно этот аппарат соответствует VIN'у выше):
Re: 2001 Hummer H1 Hard top
Добавлено: 06 апр 2012, 13:00
serge-n
На форуме нашел ссылку на расшифровку VIN'а, получается:
1. MANUFACTURING COUNTRY — UNITED STATES (1);
2. COMPANY/MAKE — AM GENERAL CORPORATION (3);
3. VEHICLE TYPE — COMMERCIAL VEHICLES (7);
4. ENGINE — 6.5 LITER DIESEL - GM - 8CYL, TURBO CHARGED (Z);
5. RANS/DRIVE — 4 SPEED, AUTO/LHD - GM - 4L80E (A);
6-7. TRUCK LINE-SERIES — HMC4-TRUCK-4 DOOR (83);
8. G.V.W.R. — 10,001-14,000 POUNDS (3);
9. CHECK DIGIT — reserved (0 THRU 9 OR X);
10. MODEL YEAR — 2001 (1);
11. PLANT CODE — MISHAWAKA (E);
12. SERIAL NUMBER — 192809.
Re: 2001 Hummer H1 Hard top
Добавлено: 06 апр 2012, 13:03
Guru H1
2001 с мотором Z - я бы не стал брать, если мотор не меняный еще - велик риск трещины 8-го цилиндра!
Фоток не вижу!
Re: 2001 Hummer H1 Hard top
Добавлено: 06 апр 2012, 13:12
serge-n
Алексей, а как можно диагностировать эту трещину? И кроме трещины есть какие ещё подводные камни?
Re: 2001 Hummer H1 Hard top
Добавлено: 06 апр 2012, 13:20
Guru H1
serge-n писал(а):Алексей, а как можно диагностировать эту трещину? И кроме трещины есть какие ещё подводные камни?
На холодную, нужно открыть пробку расширительного бачка, чтобы выровнять давление в контуре с атмосферным, после закрутить, завести и дать поработать минуту... После заглушить - и снова открутить пробку: за это время создать там давление в состоянии только ЦПГ, что свидетельствует о трещине - если нет, то все ок!
Так же о трещине могут говорить масляные пятна в антифризе, отсутствие тяги... Все это, чаще всего, последствия перегрева мотора! А вообще с середины 97 модельного года и до 2001 - блоки были в этом плане слабенькими! С 2002 стали ставить GEP'овские - у них буква идет уже F - там такого нет!!!
Re: 2001 Hummer H1 Hard top
Добавлено: 06 апр 2012, 13:23
Schnizel
Re: 2001 Hummer H1 Hard top
Добавлено: 06 апр 2012, 13:29
saladceaser
Сергей, бери или я его заберу. Цена = мука
Я серьезно. В понедельник готов оплатить.
Re: 2001 Hummer H1 Hard top
Добавлено: 06 апр 2012, 13:30
serge-n
Будем смотреть "F"! Мне очень нравится 6.5 Optimaizer.
Данный хардтоп посмотрю обязательно! Если состояние гуд, то скорее возьму, напрягает отсутствие CTIS... Думаю установить данную систему выльется в сумму...
Re: 2001 Hummer H1 Hard top
Добавлено: 06 апр 2012, 13:31
serge-n
Цена не мука, а просто "хорошие сапоги, надо брать" © Toren
saladceaser писал(а):Сергей, бери или я его заберу. Цена = мука
Re: 2001 Hummer H1 Hard top
Добавлено: 06 апр 2012, 13:33
saladceaser
Серег, не томи, я сейчас торгуюсь за другой. Если ты его не берешь, давай я возьму.
Re: 2001 Hummer H1 Hard top
Добавлено: 06 апр 2012, 13:43
Schnizel
Если не ошибаюсь, то чтобы получить CTIS на этих дисках, надо всего лишь добавить это:
http://flashoffroad.com/catalog/origina ... enCTI.html
Если уже не добавлено...Это 12 spoke GT WHEELS
Re: 2001 Hummer H1 Hard top
Добавлено: 06 апр 2012, 13:51
Хомяк
serge-n писал(а):Будем смотреть "F"! Мне очень нравится 6.5 Optimaizer.
Данный хардтоп посмотрю обязательно! Если состояние гуд, то скорее возьму, напрягает отсутствие CTIS... Думаю установить данную систему выльется в сумму...
А с чего ты взял, что подкачки нет? Диски как у Эда, скорее всего шланг выведен изнутри (сам правда не видел). Кроме того, нестандартные диски ни о чем не говорят. Отсутствуют только клапана, вся остальная система есть. Скорее всего клапана у хозяина валяются вместе со старыми дисками. 1 клапан=140 долл.
Re: 2001 Hummer H1 Hard top
Добавлено: 06 апр 2012, 14:00
forward
зачем гадать-когда можно спросить?
Re: 2001 Hummer H1 Hard top
Добавлено: 06 апр 2012, 14:00
serge-n
Владимир, ты ведь скоро в США, бери с собой пресс денег, думаю пустым оттуда не уедешь... Довольно много аппаратов стоит по гаражам у заокеанских дедушек... Свой хард-топ нашел мой американский товарищ на задворках крошечного салона, который даже сайта не имеет... выставляли авто как шоустоппер, потом про него забыли, тк в США 2001 для авто это приговор (кроме душевнонеуровновешенных ценителей и коллекционеров).
С оплатой Вова не торопись, для начала разузнать надо всё...
saladceaser писал(а):Я серьезно. В понедельник готов оплатить.
Re: 2001 Hummer H1 Hard top
Добавлено: 06 апр 2012, 14:02
serge-n
На фото диска виден открытый, ни к чему не пристыкованный ниппель...
Хомяк писал(а):serge-n писал(а):Будем смотреть "F"! Мне очень нравится 6.5 Optimaizer.
Данный хардтоп посмотрю обязательно! Если состояние гуд, то скорее возьму, напрягает отсутствие CTIS... Думаю установить данную систему выльется в сумму...
А с чего ты взял, что подкачки нет? Диски как у Эда, скорее всего шланг выведен изнутри (сам правда не видел). Кроме того, нестандартные диски ни о чем не говорят. Отсутствуют только клапана, вся остальная система есть. Скорее всего клапана у хозяина валяются вместе со старыми дисками. 1 клапан=140 долл.
Re: 2001 Hummer H1 Hard top
Добавлено: 06 апр 2012, 14:14
Toren
Давай, парни жгите уже)))....!
Re: 2001 Hummer H1 Hard top
Добавлено: 06 апр 2012, 14:16
serge-n
Сапоги распределяем...
Re: 2001 Hummer H1 Hard top
Добавлено: 06 апр 2012, 14:18
serge-n
Вот еще очень достойный агрегат —
http://thehummerguy.com/?cat=3. Один из 39 выпущенных заводских слэнтбэков, думаю цена космос будет...