николя
может задними колесами управлять начнем??
там вроде все просто...
Re: управление всеми 4 колесами
Добавлено: 25 фев 2012, 19:41
николаи
думал об этом..переделка простая до не могу..блю хуммер даж киты продовал готовые...я собираюсь это делать..основной момент..там должна стоять независимая от гидравлики защелка на тяги..для фиксации оных ибо если напимер на 100 км давление в системе пропадет то калесы начнуть задние ехать куда хотят..соответственно ты делаеш хуе... тучу оборотов вокруг себя ..оверкиль так сказать.. а так там нет ничего..гидроцилиндр шланги пара клапанов ..пара проводов и один тумблер..
Re: управление всеми 4 колесами
Добавлено: 25 фев 2012, 19:48
mraaaooo
ты же ручник делал ...
два крана нужно на цилиндр поставить...
Re: управление всеми 4 колесами
Добавлено: 25 фев 2012, 21:20
николаи
mraaaooo писал(а):ты же ручник делал ...
два крана нужно на цилиндр поставить...
А ЕСЛИ ШЛАНГ ПРОСТО ЛОПНЕТ..НУЖНА механическая..по типу щеколды..амеры так и сделали...хотя можно и два крана врезать..разрыв метализированого шланга согласен маловероятен.. с таким же успехом может и шаровая на ходу лтлететь .. наверно ты прав...есть желание разрабатывай чертежи..и углы.. я электрику...гидравлику ... фитинги шмитинги ..соберу. закажу и выполню все из наших комплектующих ..токо манжеты все поменяю на импортные...как я делал на доп цилиндре рулевого..
Re: управление всеми 4 колесами
Добавлено: 25 фев 2012, 21:57
forward
Парни вы уже просто беситесь-так Коля скоро завод откроет по доработке.
Re: управление всеми 4 колесами
Добавлено: 25 фев 2012, 22:31
николаи
forward писал(а):Парни вы уже просто беситесь-так Коля скоро завод откроет по доработке.
легко... любая фича америкашкам 100000$ форумчанам по себесестоимости...
Re: управление всеми 4 колесами
Добавлено: 26 фев 2012, 00:17
Predator
Коль...ставь уже лопасти и реактивный двигатель......
Re: управление всеми 4 колесами
Добавлено: 26 фев 2012, 00:48
mraaaooo
у реактивного двигателя расход большой
а разрабатывать нефиг
берем штатные узлы переней рулевой вешаем на 2 идл арма прикрепляем гироцилиндр
на входе гидроцилиндра не на шланги а на корпус ставим нормальнозакрытый электроклапан 2 шт
ухом цепляем на раму штоком на центрлинк
электрика и гидравлика за тобой ))
посмотри как quadrasteer устроен может оттуда возьмем электрочасть?
Re: управление всеми 4 колесами
Добавлено: 26 фев 2012, 00:58
Predator
мжет переплюнуть америкосов и сделать чтобы все колеса вращались по разному ? независимо друг от друга........
Re: управление всеми 4 колесами
Добавлено: 26 фев 2012, 01:27
николаи
mraaaooo писал(а):у реактивного двигателя расход большой
а разрабатывать нефиг
берем штатные узлы переней рулевой вешаем на 2 идл арма прикрепляем гироцилиндр
на входе гидроцилиндра не на шланги а на корпус ставим нормальнозакрытый электроклапан 2 шт
ухом цепляем на раму штоком на центрлинк
электрика и гидравлика за тобой ))
посмотри как quadrasteer устроен может оттуда возьмем электрочасть?
не так не надо..городить..все проще..нам ж не надо на ходу ей рулить..ток по говну и разворачиватся..все цилиндры клапана и все есть ничерта не надо так то..
Re: управление всеми 4 колесами
Добавлено: 26 фев 2012, 01:31
николаи
на 0.20-- 0.35 хорошо видно как пневмо защелка фиксирует штоки..предохранительная..кстати ей воздух рулит...... нафик нам трапеция..нам ж геометрия не нужна точная..
Re: управление всеми 4 колесами
Добавлено: 26 фев 2012, 01:37
николаи
тут еще проще..
Re: управление всеми 4 колесами
Добавлено: 26 фев 2012, 01:43
николаи
Re: управление всеми 4 колесами
Добавлено: 26 фев 2012, 09:40
vik1970
Я б себе такую штуку поставил, по дворикам удобнее было б проезжать...
Re: управление всеми 4 колесами
Добавлено: 26 фев 2012, 12:21
forward
мне не надо-и так нормалек
Re: управление всеми 4 колесами
Добавлено: 26 фев 2012, 13:06
николаи
forward писал(а):мне не надо-и так нормалек
нет надо..
Re: управление всеми 4 колесами
Добавлено: 26 фев 2012, 13:14
Schnizel
Ya v teme. Esli nado, privezu neobxodimie zapchasti na vsex.
Re: управление всеми 4 колесами
Добавлено: 26 фев 2012, 16:18
николаи
все есть в россии ничего не надо..гидроц сделают под заказ..клапана есть...шаровые шарниры тож есть..а вот электро гидронасос наверное надо..или взять от погрузчика можно..
Re: управление всеми 4 колесами
Добавлено: 26 фев 2012, 16:27
mraaaooo
мозги надо...
на малой скорости в противофазе поворот
на средней в одну сторону
на большой никуда