Страница 1 из 4

Замерз.

Добавлено: 09 фев 2012, 13:12
And5071
Решил прибегнуть к коллективному разуму. Симптомы.До наступления сильных холодов все было хорошо: заводится, радостно едет. Сильно похолодало, случилась какая то пидер$ия: заводится, едет до определенного места, примерно 10 км или 10 минут, дальше перестает тянуть, загорается чек эджи и постепенно глохнет. Стоишь, ждешь, запускаешь и с трудом заводится, еле едет с большой потерей тяги, нажал чуть больше на газ и заглох.
Так как езжу на нем мало, решил в конце ноября заправить полный бак топлива и залить зимнюю присадку. Заправлялся на БиПи, на Новой Риге, спросил зимнее дизтопливо: Да. Залил в баки присадку, затем жижу. В декабре ездил пару раз до тюнингаторов, все хорошо.
Поставил в теплый гараж, день постоял, слили отстойник, краник слева за подкрылком. Завелся, бодро поехал, водитель сгонял на дачу, все хорошо. Поставил около дома, постоял две недели опять тоже самое.
Вопрос к клубу: что это может быть и как с этим бороться?

Re: Замерз.

Добавлено: 09 фев 2012, 13:27
forward
Подогревы топлива надо ставить-у меня стоят в обоих баках , проточный и бондажный на фильтре ,вот выкладывал когда-то-дома у меня есть в наличии

Re: Замерз.

Добавлено: 09 фев 2012, 13:43
And5071
Надо. Но все дизеля в округе заводятся без проблем, были в Череповце на прошлой неделе -35 TLC два дня стояла, завелась поехала.

Re: Замерз.

Добавлено: 09 фев 2012, 13:51
And5071
Было подозрение, что промерзает прокладочка резиновая на топливном фильтре и через него подсасывает воздух.
Странно то, что он сколько то прилично едет, а потом ЭТО случается.

Re: Замерз.

Добавлено: 09 фев 2012, 14:45
forward
пока писал приехал товарищ поблагодарить за подогревы-тоже хапнул качественной соляры :biggrin:

Re: Замерз.

Добавлено: 09 фев 2012, 19:53
николаи
And5071 писал(а):Было подозрение, что промерзает прокладочка резиновая на топливном фильтре и через него подсасывает воздух.
Странно то, что он сколько то прилично едет, а потом ЭТО случается.
да..странно..может фильтр давно не меняли..и пока соляр теплый (из гаража) он прокачивается..а как постоит..подмерзнет.и плохо протягивает через фильтр.. ибо до дачи и обратно оно не остывает так как (топливо)было теплое и плюс обратка чуть чуть подогревает.. но явно вопрос на поверхности лежит.. может еще как вариант..какое нить из колечек от холода дубеет и подсасывает воздух..их там (колечек) много очень.

Re: Замерз.

Добавлено: 09 фев 2012, 21:05
And5071
Сегодня поменяли аккумуляторы, прокатились, все нориально, думаю надо фильтр поменять. Спасибо.

Re: Замерз.

Добавлено: 09 фев 2012, 21:13
forward
Пожалуйста

Re: Замерз.

Добавлено: 09 фев 2012, 23:50
And5071
Мне кажется, вся проблема в топливном фильтре. Подскажите от чего подходит к Н1 фильтр.

Re: Замерз.

Добавлено: 09 фев 2012, 23:53
forward
Так вроде на альфе другой,не как на простом хомяке-у свои-около 1тр цена

Re: Замерз.

Добавлено: 09 фев 2012, 23:54
николаи
And5071 писал(а):Мне кажется, вся проблема в топливном фильтре. Подскажите от чего подходит к Н1 фильтр.
не знаю какой на АЛЬФЕ но сильнно подозреваю что стандартный..к какому нить пикапу пендосовскуму с дюрамаксом..есть смысл снять и отправить чела в приличный магаз они наверняка подберут..я склоняюсь что он(тем более если давно меняли) от холода запарафинивается...я меняю раз в 3 т.км даже летом и то говна хватает..

Re: Замерз.

Добавлено: 09 фев 2012, 23:56
forward
я через сетку заправляю-хватает на 15-20т.км

Re: Замерз.

Добавлено: 09 фев 2012, 23:58
And5071
Завтра отправлю водителя, и ему всяко развлечение, все лучше, чем в машине сидеть. Он сегодня с удовольствием аккумуляторы менял.

Re: Замерз.

Добавлено: 10 фев 2012, 00:02
Samuelson
Андрей, фильтр не найдёшь. нужно заказывать. У меня есть запасные. нужно-возьми. закажешь, потом отдашь.

Re: Замерз.

Добавлено: 10 фев 2012, 00:03
And5071
Спасибо. Где заказывать?

Re: Замерз.

Добавлено: 10 фев 2012, 00:05
forward
Samuelson писал(а):Андрей, фильтр не найдёшь. нужно заказывать. У меня есть запасные. нужно-возьми. закажешь, потом отдашь.
какой номер фильтра-на простого у меня штук 10 в запасе

Re: Замерз.

Добавлено: 10 фев 2012, 00:09
николаи
Samuelson писал(а):Андрей, фильтр не найдёшь. нужно заказывать. У меня есть запасные. нужно-возьми. закажешь, потом отдашь.
во ..вот маладцы..как здорово знать что если чо с любого конца страны практически помогут..я тут сидел кумарил и вспоминал как далеко до ближайщего владельца Н-1 если чо на трассе ..получилось оч даже не кисло.. :)

Re: Замерз.

Добавлено: 10 фев 2012, 00:10
Samuelson
завтра номер могу кинуть. гляну в гараже

Re: Замерз.

Добавлено: 10 фев 2012, 00:13
forward
я пошукаю где надыбать-конечно можно номер и на ХПГ глянуть

Re: Замерз.

Добавлено: 10 фев 2012, 00:20
And5071
Спасибо парни!