Страница 1 из 2

МЕХАНИЧЕСКИЙ ТНВД DB-2-как менять

Добавлено: 12 янв 2012, 10:27
николаи
МЕХАНИЧЕСКИЙ ТНВД DB-2....Применяется на ХАМВИ.и на н-1 надежен неубиваем и чавкает нашу соляру на ура.. полное отсутствие электроники..

Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ ТНВД DB-2

Добавлено: 12 янв 2012, 11:40
Schnizel
Он plug'n'play? В смысле, вставил и счастлив?:)

Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ ТНВД DB-2

Добавлено: 12 янв 2012, 11:48
николаи
Schnizel писал(а):Он plug'n'play? В смысле, вставил и счастлив?:)
ПРктически да вставил и счастлив :-) единственно надо на него поставить потенциометр для отслеживания угла поворота тяги газа..этот датчик стоит 30 доларов и подключается в жгут от электронного тнвд..технология отработанна в америке..много кто делал уже так...есть и ссылки если чо найду...без датчика он поедет..но исчезнет КИК-ДАУН...а передачи будут все равно все включатся...!!!! ну и конечно надо тогда убирать нашу электронную педаль и ставить обычный тросовой привод... вернуться назад на электронику легко ибо ничего не режется не пилится..

Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ ТНВД DB-2

Добавлено: 12 янв 2012, 11:55
Schnizel
Мне ОЧЕНЬ интересно. Николай, найдешь темку - скинь, пож-та. А я у Дейва ХПГ поинтересуюсь.

Если надумаешь себе ставить - я могу два заказать:)

Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ ТНВД DB-2

Добавлено: 12 янв 2012, 12:13
николаи
Schnizel писал(а):Мне ОЧЕНЬ интересно. Николай, найдешь темку - скинь, пож-та. А я у Дейва ХПГ поинтересуюсь.

Если надумаешь себе ставить - я могу два заказать:)
у меня есть уже... :) и механический...и электрический...запасные.. мне ваще оно все пох теперь...седня еще один новый электронный покупаю у чувака с НМЛ пусть в запасе лежат.. сам не поломаю все так глядиш народ кода выручу или детям оставлю :) http://www.dieselplace.com/forum/showth ... p?t=285327 вот ветка о переделке с фото потенциометра.. полностью алгоритм переделки к нашему хоме идентичен..

Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ ТНВД DB-2

Добавлено: 12 янв 2012, 12:16
Guru H1
Schnizel писал(а):Мне ОЧЕНЬ интересно. Николай, найдешь темку - скинь, пож-та. А я у Дейва ХПГ поинтересуюсь.

Если надумаешь себе ставить - я могу два заказать:)
Когда родной помрет - буду свапить!!!

Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ ТНВД DB-2-как менять

Добавлено: 12 янв 2012, 12:21
Schnizel
Продано:)

Ок, курю тему, пообщаюсь с Двидом (он же Дэйв) и вперед.

Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ ТНВД DB-2-как менять

Добавлено: 12 янв 2012, 12:29
Klaus_00
Единственный минус, тарахтит немного громче чем электронный

Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ ТНВД DB-2-как менять

Добавлено: 12 янв 2012, 12:50
николаи
Klaus_00 писал(а):Единственный минус, тарахтит немного громче чем электронный
пущай японки дизеля жжужат ..дейтрот должон греметь...я зимой при утренней заводке реально потею..кажется что ему кирдык уже.. :)

Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ ТНВД DB-2-как менять

Добавлено: 12 янв 2012, 12:52
Guru H1
николаи писал(а):
Klaus_00 писал(а):Единственный минус, тарахтит немного громче чем электронный
пущай японки дизеля жжужат ..дейтрот должон греметь...я зимой при утренней заводке реально потею..кажется что ему кирдык уже.. :)
:rofl: - та же фигня: гидрики первые секунд 15-20 стучат так, что народ на стоянке косо смотрит)))

Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ ТНВД DB-2-как менять

Добавлено: 12 янв 2012, 12:55
Klaus_00
У меня после долгой стоянки при запуске, почему то, пошел сизый дым, правда потом все нормально стало , но сначала немного напрягся . В дальнейшем такое не повторялось

Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ ТНВД DB-2-как менять

Добавлено: 12 янв 2012, 12:55
николаи
Guru H1 писал(а):
николаи писал(а):
Klaus_00 писал(а):Единственный минус, тарахтит немного громче чем электронный
пущай японки дизеля жжужат ..дейтрот должон греметь...я зимой при утренней заводке реально потею..кажется что ему кирдык уже.. :)
:rofl: - та же фигня: гидрики первые секунд 15-20 стучат так, что народ на стоянке косо смотрит)))
Лех...они от зависти это... :lol: гламурные пижоны..

Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ ТНВД DB-2

Добавлено: 12 янв 2012, 12:59
Boris 65
николаи писал(а):
Schnizel писал(а):Мне ОЧЕНЬ интересно. Николай, найдешь темку - скинь, пож-та. А я у Дейва ХПГ поинтересуюсь.

Если надумаешь себе ставить - я могу два заказать:)
у меня есть уже... :) и механический...и электрический...запасные.. мне ваще оно все пох теперь...седня еще один новый электронный покупаю у чувака с НМЛ пусть в запасе лежат.. сам не поломаю все так глядиш народ кода выручу или детям оставлю :) http://www.dieselplace.com/forum/showth ... p?t=285327 вот ветка о переделке с фото потенциометра.. полностью алгоритм переделки к нашему хоме идентичен..
Хорошее дело клубням помогать. Уважаю!

Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ ТНВД DB-2-как менять

Добавлено: 12 янв 2012, 13:03
Guru H1
Klaus_00 писал(а):У меня после долгой стоянки при запуске, почему то, пошел сизый дым, правда потом все нормально стало , но сначала немного напрягся . В дальнейшем такое не повторялось
У меня каждое утро при запуске сизый дым - что-то я думал это нормально для этого мотора... :search:
Наверное после замены всех сальников турбины должно исчезнуть...

Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ ТНВД DB-2-как менять

Добавлено: 12 янв 2012, 13:08
николаи
Guru H1 писал(а):
Klaus_00 писал(а):У меня после долгой стоянки при запуске, почему то, пошел сизый дым, правда потом все нормально стало , но сначала немного напрягся . В дальнейшем такое не повторялось
У меня каждое утро при запуске сизый дым - что-то я думал это нормально для этого мотора... :search:
Наверное после замены всех сальников турбины должно исчезнуть...
каких таких сальников..там они металло графит :shokkk:

Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ ТНВД DB-2-как менять

Добавлено: 12 янв 2012, 17:28
flugergehaimer
николаи писал(а):
Guru H1 писал(а):
Klaus_00 писал(а):У меня после долгой стоянки при запуске, почему то, пошел сизый дым, правда потом все нормально стало , но сначала немного напрягся . В дальнейшем такое не повторялось
У меня каждое утро при запуске сизый дым - что-то я думал это нормально для этого мотора... :search:
Наверное после замены всех сальников турбины должно исчезнуть...
каких таких сальников..там они металло графит :shokkk:
Там нет никакого металлографита, тем более сальников. два подшипника скольжения (бронзовые втулки) и 2 кольца по типу поршневых ток маленькие они и заменяют сальники

Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ ТНВД DB-2-как менять

Добавлено: 12 янв 2012, 19:50
Guru H1
flugergehaimer писал(а):
николаи писал(а):
Guru H1 писал(а):
Klaus_00 писал(а):У меня после долгой стоянки при запуске, почему то, пошел сизый дым, правда потом все нормально стало , но сначала немного напрягся . В дальнейшем такое не повторялось
У меня каждое утро при запуске сизый дым - что-то я думал это нормально для этого мотора... :search:
Наверное после замены всех сальников турбины должно исчезнуть...
каких таких сальников..там они металло графит :shokkk:
Там нет никакого металлографита, тем более сальников. два подшипника скольжения (бронзовые втулки) и 2 кольца по типу поршневых ток маленькие они и заменяют сальники
Вы не поняли - те, которые стоят на стыке турбины и блока и то резиновое уплотнотильное кольцо на патрубке, на который нанизывается турбина...

Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ ТНВД DB-2-как менять

Добавлено: 12 янв 2012, 20:21
flugergehaimer
Guru H1 писал(а):
flugergehaimer писал(а):
николаи писал(а):
Guru H1 писал(а):
Klaus_00 писал(а):У меня после долгой стоянки при запуске, почему то, пошел сизый дым, правда потом все нормально стало , но сначала немного напрягся . В дальнейшем такое не повторялось
У меня каждое утро при запуске сизый дым - что-то я думал это нормально для этого мотора... :search:
Наверное после замены всех сальников турбины должно исчезнуть...
каких таких сальников..там они металло графит :shokkk:
Там нет никакого металлографита, тем более сальников. два подшипника скольжения (бронзовые втулки) и 2 кольца по типу поршневых ток маленькие они и заменяют сальники
Вы не поняли - те, которые стоят на стыке турбины и блока и то резиновое уплотнотильное кольцо на патрубке, на который нанизывается турбина...
у меня на стыке резинки плохие были,дыма вроде не было,только в развале блока дерьмища сантиметров 5

Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ ТНВД DB-2-как менять

Добавлено: 12 янв 2012, 20:25
Guru H1
flugergehaimer писал(а):у меня на стыке резинки плохие были,дыма вроде не было,только в развале блока дерьмища сантиметров 5
А у меня когда заводишь - из района турбины первую минуту дым идет - масло сгорает видно вытекшее...
А еще свечи накала лежат 60G - только менять буду уже после зимы: их проливать нужно долго сначала, чтобы не обломить... И ПМД тоже.

Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ ТНВД DB-2-как менять

Добавлено: 12 янв 2012, 20:35
flugergehaimer
Guru H1 писал(а):
flugergehaimer писал(а):у меня на стыке резинки плохие были,дыма вроде не было,только в развале блока дерьмища сантиметров 5
А у меня когда заводишь - из района турбины первую минуту дым идет - масло сгорает видно вытекшее...
А еще свечи накала лежат 60G - только менять буду уже после зимы: их проливать нужно долго сначала, чтобы не обломить... И ПМД тоже.
Лучше все резинки посадить на лактайд,особенно колечко под турбой, масло особенно на холодную выдавливается через него