МЕХАНИЧЕСКИЙ ТНВД DB-2-как менять
Добавлено: 12 янв 2012, 10:27
МЕХАНИЧЕСКИЙ ТНВД DB-2....Применяется на ХАМВИ.и на н-1 надежен неубиваем и чавкает нашу соляру на ура.. полное отсутствие электроники..
Первый в России Международный Клуб Владельцев и Любителей автомобиля марки HUMMER H1® ХАММЕР КЛУБ
https://h1club.ru/forum/
ПРктически да вставил и счастливSchnizel писал(а):Он plug'n'play? В смысле, вставил и счастлив?:)
у меня есть уже...Schnizel писал(а):Мне ОЧЕНЬ интересно. Николай, найдешь темку - скинь, пож-та. А я у Дейва ХПГ поинтересуюсь.
Если надумаешь себе ставить - я могу два заказать:)
Когда родной помрет - буду свапить!!!Schnizel писал(а):Мне ОЧЕНЬ интересно. Николай, найдешь темку - скинь, пож-та. А я у Дейва ХПГ поинтересуюсь.
Если надумаешь себе ставить - я могу два заказать:)
пущай японки дизеля жжужат ..дейтрот должон греметь...я зимой при утренней заводке реально потею..кажется что ему кирдык уже..Klaus_00 писал(а):Единственный минус, тарахтит немного громче чем электронный
николаи писал(а):пущай японки дизеля жжужат ..дейтрот должон греметь...я зимой при утренней заводке реально потею..кажется что ему кирдык уже..Klaus_00 писал(а):Единственный минус, тарахтит немного громче чем электронный
Лех...они от зависти это...Guru H1 писал(а):николаи писал(а):пущай японки дизеля жжужат ..дейтрот должон греметь...я зимой при утренней заводке реально потею..кажется что ему кирдык уже..Klaus_00 писал(а):Единственный минус, тарахтит немного громче чем электронный- та же фигня: гидрики первые секунд 15-20 стучат так, что народ на стоянке косо смотрит)))
Хорошее дело клубням помогать. Уважаю!николаи писал(а):у меня есть уже...Schnizel писал(а):Мне ОЧЕНЬ интересно. Николай, найдешь темку - скинь, пож-та. А я у Дейва ХПГ поинтересуюсь.
Если надумаешь себе ставить - я могу два заказать:)и механический...и электрический...запасные.. мне ваще оно все пох теперь...седня еще один новый электронный покупаю у чувака с НМЛ пусть в запасе лежат.. сам не поломаю все так глядиш народ кода выручу или детям оставлю
http://www.dieselplace.com/forum/showth ... p?t=285327 вот ветка о переделке с фото потенциометра.. полностью алгоритм переделки к нашему хоме идентичен..
У меня каждое утро при запуске сизый дым - что-то я думал это нормально для этого мотора...Klaus_00 писал(а):У меня после долгой стоянки при запуске, почему то, пошел сизый дым, правда потом все нормально стало , но сначала немного напрягся . В дальнейшем такое не повторялось
каких таких сальников..там они металло графитGuru H1 писал(а):У меня каждое утро при запуске сизый дым - что-то я думал это нормально для этого мотора...Klaus_00 писал(а):У меня после долгой стоянки при запуске, почему то, пошел сизый дым, правда потом все нормально стало , но сначала немного напрягся . В дальнейшем такое не повторялось
Наверное после замены всех сальников турбины должно исчезнуть...
Там нет никакого металлографита, тем более сальников. два подшипника скольжения (бронзовые втулки) и 2 кольца по типу поршневых ток маленькие они и заменяют сальникиниколаи писал(а):каких таких сальников..там они металло графитGuru H1 писал(а):У меня каждое утро при запуске сизый дым - что-то я думал это нормально для этого мотора...Klaus_00 писал(а):У меня после долгой стоянки при запуске, почему то, пошел сизый дым, правда потом все нормально стало , но сначала немного напрягся . В дальнейшем такое не повторялось
Наверное после замены всех сальников турбины должно исчезнуть...
Вы не поняли - те, которые стоят на стыке турбины и блока и то резиновое уплотнотильное кольцо на патрубке, на который нанизывается турбина...flugergehaimer писал(а):Там нет никакого металлографита, тем более сальников. два подшипника скольжения (бронзовые втулки) и 2 кольца по типу поршневых ток маленькие они и заменяют сальникиниколаи писал(а):каких таких сальников..там они металло графитGuru H1 писал(а):У меня каждое утро при запуске сизый дым - что-то я думал это нормально для этого мотора...Klaus_00 писал(а):У меня после долгой стоянки при запуске, почему то, пошел сизый дым, правда потом все нормально стало , но сначала немного напрягся . В дальнейшем такое не повторялось
Наверное после замены всех сальников турбины должно исчезнуть...
у меня на стыке резинки плохие были,дыма вроде не было,только в развале блока дерьмища сантиметров 5Guru H1 писал(а):Вы не поняли - те, которые стоят на стыке турбины и блока и то резиновое уплотнотильное кольцо на патрубке, на который нанизывается турбина...flugergehaimer писал(а):Там нет никакого металлографита, тем более сальников. два подшипника скольжения (бронзовые втулки) и 2 кольца по типу поршневых ток маленькие они и заменяют сальникиниколаи писал(а):каких таких сальников..там они металло графитGuru H1 писал(а):У меня каждое утро при запуске сизый дым - что-то я думал это нормально для этого мотора...Klaus_00 писал(а):У меня после долгой стоянки при запуске, почему то, пошел сизый дым, правда потом все нормально стало , но сначала немного напрягся . В дальнейшем такое не повторялось
Наверное после замены всех сальников турбины должно исчезнуть...
А у меня когда заводишь - из района турбины первую минуту дым идет - масло сгорает видно вытекшее...flugergehaimer писал(а):у меня на стыке резинки плохие были,дыма вроде не было,только в развале блока дерьмища сантиметров 5
Лучше все резинки посадить на лактайд,особенно колечко под турбой, масло особенно на холодную выдавливается через негоGuru H1 писал(а):А у меня когда заводишь - из района турбины первую минуту дым идет - масло сгорает видно вытекшее...flugergehaimer писал(а):у меня на стыке резинки плохие были,дыма вроде не было,только в развале блока дерьмища сантиметров 5
А еще свечи накала лежат 60G - только менять буду уже после зимы: их проливать нужно долго сначала, чтобы не обломить... И ПМД тоже.