Страница 1 из 2

Подготовка к сезону 2015

Добавлено: 27 фев 2015, 13:51
AlexSakh
Наконец могу начать писать отчет о установке колес побольше да пошире:)
Кто может помнит, после прошлого сезона был выявлен ряд особенностей хомяка которые по моему мнению нужно было заменить для успешного преодоления препятствий:)
Хомяка необходимо было поднимать это факт каким образом это сделать долго думал, в итоге остановился на приставках под пружины, за основу взял чертежи стандартной проставки в 1" перед сделали по чертежу задние немного выше что бы выровнять кузов
Вторым делом было поставить колеса побольше а именно боггеры 39,5/18R16.5
Колеса были на дисках, как выяснилось диски 2-х составные внутри бедлок.
Проставки поставили довольно быстро, обули в новые колеса. Стабилизатор пришлось удалить как я и думал. Вот собственно что вышло.
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сделать еще нужно многое, сейчас в стадии разработки подкачка, и защита для нее
Так же нужно немного довести до ума развал.

Ну и самое интересное, я не мог выдержать и поехал пробовать как же поведет себя машина. Более детально о всех особенностях напишу позже., Но сейчас могу с уверенностью сказать что наличие проставок ни как, совсем ни как не сказалось. Машина как ехала раньше так и едет. То же самое могу сказать про отсутствие стаба, отличий в поведении машины нет. Ездил как в городе так и недалеко от него по трассе:)

Re: Подготовка к сезону 2015

Добавлено: 27 фев 2015, 14:03
Дима RAMS
Ну отличия всегда есть - просто ты должен учесть что резина на которую ты поставил авто - выше и мягче , странно что проставки большим размером пришлось ставить на зад - вроде все хомяки завалены вперед ... И 1" это еще более-менее а вот больше уже пиздец ... У меня визуально даже видно что толще проставки и авто жесткое ... Жесткое настолько что я когда перед покраской решил прокатиться по корчам на н1 вместе с телкой - у нее чуть сиськи не поотлетали )))

Re: Подготовка к сезону 2015

Добавлено: 27 фев 2015, 14:18
AlexSakh
Дим ну про высоту резины согласен конечно, а проставки у тебя очень высокие у меня перед 25 мм зад 30

Re: Подготовка к сезону 2015

Добавлено: 27 фев 2015, 14:54
Дима RAMS
Резина у тя конечно жестокая )))

Re: Подготовка к сезону 2015

Добавлено: 27 фев 2015, 15:10
AlexSakh
Дима RAMS писал(а):Резина у тя конечно жестокая )))
Под мои нужды самое оно:)

Re: Подготовка к сезону 2015

Добавлено: 27 фев 2015, 15:46
axs1976
Дим,еще нюанс в том,что твой хомяк легче был на тот момент.

Re: Подготовка к сезону 2015

Добавлено: 27 фев 2015, 16:36
Дима RAMS
Да нет ... У меня бампера с кенгом 200кг весят

Re: Подготовка к сезону 2015

Добавлено: 27 фев 2015, 18:57
mosandr
Александр! Молодец!!!

Добро пожаловать в мой мир )))) Машина будет просто супер, ход мягкий, проходимость в РАЗЫ!!!

Я же говорил что проставки никак не сказываются на 39.5 , только в лучшую сторону ))) :friends:

Re: Подготовка к сезону 2015

Добавлено: 27 фев 2015, 19:38
Дима RAMS
А у тебя-же вроде не 39'5 ?

Re: Подготовка к сезону 2015

Добавлено: 28 фев 2015, 03:59
AlexSakh
mosandr писал(а):Александр! Молодец!!!

Добро пожаловать в мой мир )))) Машина будет просто супер, ход мягкий, проходимость в РАЗЫ!!!

Я же говорил что проставки никак не сказываются на 39.5 , только в лучшую сторону ))) :friends:
Спасибо :drinks:
Работы еще много, но нам не привыкать ;)

Re: Подготовка к сезону 2015

Добавлено: 28 фев 2015, 20:31
mosandr
Дима RAMS писал(а):А у тебя-же вроде не 39'5 ?
Дим у меня 39.5 стоят IROK

Re: Подготовка к сезону 2015

Добавлено: 01 мар 2015, 01:11
Ю_ДЖИН
Резина конечно очень злая, не для езды по асфальту.

Re: Подготовка к сезону 2015

Добавлено: 01 мар 2015, 09:12
AlexSakh
Ю_ДЖИН писал(а):Резина конечно очень злая, не для езды по асфальту.
Не так уж страшен черт как его молюют:) сегодня отбалансировали колеса, и езда стала намного приятние. Шумит конечно она, но шум приятных уху:) по крайней мере моему:) самое не приятное на этой резине это сильная вибрация на торможении перед полной остановкой:)

Re: Подготовка к сезону 2015

Добавлено: 09 мар 2015, 09:06
AlexSakh
Продолжаю доводить до ума колеса:) сделал балансировку на удивление ни так уж много и грузов приклеили примерно по 900 гр на колесо:) Ехать стало намного приятние, осталось немного подправить развал( уже три раза выставляли почти попали) Сейчас подкачка, поскольку сверлить диски не хотелось заказал у токаря переходник от соска до армировоного шланга импортного, который скрутил с прошлых дисков. Не очень вариант шланг сильно жестких и железных сосок немного гуляет. Сезон откатаю потом буду переделывать:)

Re: Подготовка к сезону 2015

Добавлено: 09 мар 2015, 14:21
Ю_ДЖИН
Саш, давай побольше фоток с твоим Монстром на новых колесищах.

Re: Подготовка к сезону 2015

Добавлено: 10 мар 2015, 02:47
AlexSakh
Ю_ДЖИН писал(а):Саш, давай побольше фоток с твоим Монстром на новых колесищах.
Фотки будут обязательно, сейчас доведу до ума внешний вид колес и подкачку) да закачусь куда нибудь) Весна в этом году у нас ранняя сезон будет открыт досрочно)

Re: Подготовка к сезону 2015

Добавлено: 16 мар 2015, 14:21
AlexSakh
Всем привет, продолжаю писать отчет о установке 39 богеров и проставок
В прошедшие выходные гоняли на разведку в сторону мыса Крильон, дошли до начала перевала, перевал весь покрыт снегом, перекусили пошли назад в общей сложности было пройдено около 350 000 км машина была заведенна в 8:00 утра и была заглушена 20:30 вечера практически все время в дороге, покрытия самы разные асфальт, протяжённый участок убитой грунтовки, очень длинный участок береговой полосы со средне-тяжелым песком, ну и бонусом каменный триал, и езда по очень мокрому снегу:)
С асфальтом все в принципе мне было понятно, но вот как поведет себя авто на грунтовке, я не знал. На грунтовке авто показало себя очень хорошо, ход стал мягче намного по сравнению с преведущими колесами, средняя скорость 70-80 жопа не скачет. Далее песок, ну тут схема проста стравился до 0.8 и поехали. Далее были камни приятного мало но резина и тут показала себя достойно, на обратном пути предстояло взять снежник с крутим подъемом и поворотом, вот ту я и ощутил то о чем многие меня предупреждали это склонность богеров к боковому сносу, в итоге диагоналка выехал сам на блокировке:) далее фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Подготовка к сезону 2015

Добавлено: 16 мар 2015, 16:45
mosandr
снос для богеров на боковых кренах это самособой... поэтому и брал IROK чтобы снять этот момент и просто ехать везде )))

Re: Подготовка к сезону 2015

Добавлено: 16 мар 2015, 17:02
Алексей
да я тоже в своих не разочаровался ! даже летом грунт легко поднимает! а что за диски я вот сам незнаю может расширить свои у меня на 44х стоят 10" а по идее 18" тоже можно

Re: Подготовка к сезону 2015

Добавлено: 17 мар 2015, 06:18
AlexSakh
Алексей писал(а):да я тоже в своих не разочаровался ! даже летом грунт легко поднимает! а что за диски я вот сам незнаю может расширить свои у меня на 44х стоят 10" а по идее 18" тоже можно
Сколько не пытался узнать что за диски так и не понял, на них не одной маркировки не совсем) может кто из форумчан в курсе?