Страница 1 из 1

Трос тяговый и рывковый

Добавлено: 20 янв 2014, 17:19
Schnizel
Мужики!

Кто какой посоветует? Кто какие использовал?

Нужен очень. В обычных магазинах продают туфту, люблю хороший инструмент.

Re: Трос тяговый и рывковый

Добавлено: 20 янв 2014, 17:24
saladceaser
на н2 был прокомп рывковый - гуд делают такой, что даже Н1 тащит ...

на Н1 с лебедкой зачем он нужен только?

Re: Трос тяговый и рывковый

Добавлено: 20 янв 2014, 17:29
Schnizel
Как показывает практика - нужен всегда:) И меня надо таскать, бывает, и товарищей.

Re: Трос тяговый и рывковый

Добавлено: 20 янв 2014, 18:56
mosandr
Динамическую стропу надо брать на 10-15 тонн желательно ARB ... Отлично пружинит , соответственно хорошо выдёргивает, рывка внутри тянущей машины не чувствуется, после деформации практически сразу восстанавливает форму.

Я вожу стропу с собой ARB

Re: Трос тяговый и рывковый

Добавлено: 20 янв 2014, 18:57
Schnizel
Вот. Уже хорошо:)

А обычный трос не пользуешь? Динамку жалко, она не вечная.

Re: Трос тяговый и рывковый

Добавлено: 20 янв 2014, 19:28
mosandr
Нет обычным не пользуюсь... Если не динамика , то проще лебедой ( считай обычный трос)

В лебеде стоит кевлавр... Не мою не стираю его не ухаживаю ПРОСТО езжу в среднем на 2 года хватает, дальше меняю на новый )))) С Динамикой хз...езжу много... Не жалко... Работает хорошо ))))

Re: Трос тяговый и рывковый

Добавлено: 21 янв 2014, 18:29
Schnizel
Вот толковый материал:

http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/pa ... al/547013/

Советую ВСЕМ ознакомиться.

Re: Трос тяговый и рывковый

Добавлено: 21 янв 2014, 19:42
Wolfy
занимательная статейка.
спасибо.

Re: Трос тяговый и рывковый

Добавлено: 22 янв 2014, 07:09
AlexSakh
mosandr писал(а):Нет обычным не пользуюсь... Если не динамика , то проще лебедой ( считай обычный трос)

В лебеде стоит кевлавр... Не мою не стираю его не ухаживаю ПРОСТО езжу в среднем на 2 года хватает, дальше меняю на новый )))) С Динамикой хз...езжу много... Не жалко... Работает хорошо ))))
А какой келвавр стоит? И сколько метров?

Re: Трос тяговый и рывковый

Добавлено: 22 янв 2014, 13:04
Den
Хрен знает какой год использую трос "От Захарыча" которые он заказывал где-то в Питере. Сделан из корабельного каната. Тянется офигенно и хрен порвёшь (я правда смог :dash1: краном об угол бетона, даже не порвал, скорее порезал ) мы этим тросом выдёргивали камаза вездехода с буровой, сидел так, что колёс не видно было. Единственный минус - места занимает дохера.

Re: Трос тяговый и рывковый

Добавлено: 22 янв 2014, 13:43
Guru H1
По тестам самые лучшие - это АРБ и Про-Комп, но разница в цене (6 и 3т.р.), да и АРБ после 2 моек выцветает жутко и выглядит уже сильно уставшим... Вообщем я купил Про-Комп :-)

Re: Трос тяговый и рывковый

Добавлено: 23 янв 2014, 00:21
Вязьмич
Schnizel писал(а):Вот толковый материал:

http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/pa ... al/547013/

Советую ВСЕМ ознакомиться.
Спасибо,все понятно и наглядно.Сам пользую динамический арб.Всегда стараюсь в натяжку вытащить.Кстати видно как на видео и фото с гремячего ключа.Но помню как все тросы спасовали когда сотка крузак вылетел с трассы на Т-образном перекрёстке,ушел прямо.Смогли его вытащить железным тросом для КАМАЗа за 2т.р и толщиной с большой палец.Все остальное рвалось.

Re: Трос тяговый и рывковый

Добавлено: 23 янв 2014, 16:03
forward
Guru H1 писал(а):По тестам самые лучшие - это АРБ и Про-Комп, но разница в цене (6 и 3т.р.), да и АРБ после 2 моек выцветает жутко и выглядит уже сильно уставшим... Вообщем я купил Про-Комп :-)
чот я по такой цене не могу найти :mda:

Re: Трос тяговый и рывковый

Добавлено: 23 янв 2014, 16:05
forward

Re: Трос тяговый и рывковый

Добавлено: 23 янв 2014, 16:15
Dimos
у китайцев 160 долларов стоит, недавно было в постах, где заказать можно, на алибабе вроде)

Re: Трос тяговый и рывковый

Добавлено: 23 янв 2014, 16:16
forward
это я видел

Re: Трос тяговый и рывковый

Добавлено: 24 янв 2014, 16:01
serge-n
В хозяйстве тоже procomp стропа - очень устраивает, пользовался не раз.