Страница 1 из 1

Замена жидкостей, какие и сколько?

Добавлено: 04 апр 2013, 22:52
Dimos
После того, как забрал машину, хочу поменять все жидкости, в коробке, в раздатке, системе охлаждения, масло. Помогите советом, какие и куда, аа также в каком количестве это закупить? Спасибо!

Re: Замена жидкостей, какие и сколько?

Добавлено: 04 апр 2013, 22:54
SerDenis

Re: Замена жидкостей, какие и сколько?

Добавлено: 04 апр 2013, 22:56
Dimos
Денис, спасибо!

Re: Замена жидкостей, какие и сколько?

Добавлено: 05 апр 2013, 14:33
Dimos
У меня машина с АБС, мне лить ДОТ 4 Или ДОТ 3? Что думаете? Для машин без АСС вроде ДОТ 5 надо, а для моей?

Re: Замена жидкостей, какие и сколько?

Добавлено: 05 апр 2013, 16:52
forward
ДОТ 4

Re: Замена жидкостей, какие и сколько?

Добавлено: 05 апр 2013, 18:14
SerDenis
Дот 3 и Дот 4 и дот 5,1 и дот 6, имеют одну основу - гликоль,
А вот дот 5 на силиконовой основе. для машин с АБС нерекомендуютса.

Дот3 до4 дот5,1 дот 6 имеют разные параметры по вязкости и максимальной пвбочей температуре температуре
Дот 5 хорошош только тем что непоглошает воду и срок службы до 10 лет, но с другой стороны. в дот 5 хорошо растворяетса воздух, вследствии чего система имееи склонность к завоздушиванию.

Вообшем чем ниже темпер эксплуатации тем лучше будет работать дот 6, чуть хуже дот 5,1, гораздо хуже дот 4, а дот 3 будет как солидол при -40С.
Дот 6 ещё очень мало производитетелей делают. на сегодняшний день лучший выбор это Дот 5,1.

Длт 5 для специфических приложений, например для военной техники находяшиеся долго на корсервации. для спортивных машин. реально спрортивных где моторов на 1 гонку хватаеит.

тесты жидкостей.
http://autolubricants.info/dot/braketes ... stdot.html

Re: Замена жидкостей, какие и сколько?

Добавлено: 06 апр 2013, 08:46
forward
Денис это уже обсуждалось-льем ДОТ 4

Re: Замена жидкостей, какие и сколько?

Добавлено: 06 апр 2013, 09:31
SerDenis
нихера в ней хорошего неть в этой вашей ДОТ 4 - прошлый век.
ДОТ 4 в два раза густее чем ДОТ 5,1 при -40С.

Re: Замена жидкостей, какие и сколько?

Добавлено: 06 апр 2013, 09:40
forward
нет у нас таких температур

Re: Замена жидкостей, какие и сколько?

Добавлено: 06 апр 2013, 10:11
SerDenis
Будут )))

Re: Замена жидкостей, какие и сколько?

Добавлено: 06 апр 2013, 11:57
forward
во упрямый-налей ДОТ 8

Re: Замена жидкостей, какие и сколько?

Добавлено: 06 апр 2013, 12:37
Dimos
:rofl: :rofl: :rofl:

Re: Замена жидкостей, какие и сколько?

Добавлено: 06 апр 2013, 14:37
Dimos
Денис, а в итоге, у тебя что? Дот 5,1 или 6?

Re: Замена жидкостей, какие и сколько?

Добавлено: 06 апр 2013, 14:56
forward
8 :lol:

Re: Замена жидкостей, какие и сколько?

Добавлено: 06 апр 2013, 16:28
SerDenis
Вы зря улыбаете рот ))

Re: Замена жидкостей, какие и сколько?

Добавлено: 06 апр 2013, 17:04
Dimos
Да мы по доброму) я тоже 5.1 залью

Re: Замена жидкостей, какие и сколько?

Добавлено: 06 апр 2013, 19:37
MEB
А подскажите как определить какая тормозуха у меня??? И если менять, то как все слить, а то может мою старую и новую нельзя мешать.

Re: Замена жидкостей, какие и сколько?

Добавлено: 06 апр 2013, 20:05
SerDenis
все ДОТы на одной основе, их можно смешивать, КРОМЕ ДОТ 5
Слей немнго своей и смешай с тем что будеш заливать.
Если у тебя была силиконовая ДОТ 5, и ты смешал с ДОТ3 или 4 или 5,1 то выпадет осадок.

А вообше полезно менять полностью всю жидкость в системе.

пару картинок про свойства
Изображение
Изображение