Страница 2 из 13

Re: управление всеми 4 колесами

Добавлено: 26 фев 2012, 16:31
николаи
mraaaooo писал(а):мозги надо...
на малой скорости в противофазе поворот
на средней в одну сторону
на большой никуда
ни вапрос..на PIK контролере напишут парни..главно своять пока гидрочасть и тяги..

Re: управление всеми 4 колесами

Добавлено: 26 фев 2012, 16:37
николаи
mraaaooo писал(а):мозги надо...
на малой скорости в противофазе поворот
на средней в одну сторону
на большой никуда
поподробней алгоритм распиши.. я думаю ток на малой скорости..да и вообще мож без проца..ибо как ездить.я думал вручную перекладывать при парковке или один алгоритм на скорости 5 км час ток чтоб активен был..на трассе и в пробках наверно он нах не нужен этот поворот колес..или чо мнения???

Re: управление всеми 4 колесами

Добавлено: 26 фев 2012, 16:46
Schnizel
Я согласен - нужна принудительно включаемая система. И только для маневрирования на малом ходу. На трассе он и так хорош.

Re: управление всеми 4 колесами

Добавлено: 26 фев 2012, 17:03
николаи
Schnizel писал(а):Я согласен - нужна принудительно включаемая система. И только для маневрирования на малом ходу. На трассе он и так хорош.
блин..я эту тему похерил еще полгода назад..опять подняли..ну а раз купил за 3000 т.р насос..то сам бог велел сваять :) итак щас соберу в башке вопросы и задам..а народ пусть прикинет как лутше ..где чо расположить.. какие наконечники итд.. и даст рекомендации..

Re: управление всеми 4 колесами

Добавлено: 26 фев 2012, 17:10
Schnizel
Николай, пришло время :)

Re: управление всеми 4 колесами

Добавлено: 26 фев 2012, 17:19
николаи
да..но не мое..ибо мои катки итак в арках поместились еле еле...и мне он не светит..может потом когда подвеску на пневмо переделаю..тогда можно будет..а посему назначаем испытателем АНТОНА МРАААООО который замутил по новой..и девайс бодро поедет ему... :)

Re: управление всеми 4 колесами

Добавлено: 26 фев 2012, 17:21
forward
только хотел спроить про арки-ты уж сам сообразил

Re: управление всеми 4 колесами

Добавлено: 26 фев 2012, 17:45
николаи
А ВОТ И ФОТО НАСОСА ПРИСЛАЛИ ПО СКАЙПУ...ЭТО ДЛЯ МРАООО :) АНТОН ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ СПРЯТАТЬ ВСЮ ГИДРАВЛИКУ В АРКУ ЗАДНИХ КОЛЕС СО СТОРОНЫ БАКОВ..

Re: управление всеми 4 колесами

Добавлено: 26 фев 2012, 18:04
mraaaooo
а нах нам насос?
у нас есть уже...
насос гура

Re: управление всеми 4 колесами

Добавлено: 26 фев 2012, 18:07
mraaaooo
надо шланги натянуть и все
ну край гидроаккумулятор поставить

Re: управление всеми 4 колесами

Добавлено: 26 фев 2012, 18:23
николаи
[quote="mraaaooo"]надо шланги натянуть и все НУ МОЖНО И ТАК вот клапана http://www.td-invenda.ru/index1d84.php? ... =8&tovar=7 или если есть возможность подойдут от гидролебедкии.надо цены сравнить :)

Re: управление всеми 4 колесами

Добавлено: 26 фев 2012, 18:25
николаи
mraaaooo писал(а):а нах нам насос?
у нас есть уже...
насос гура
очень далеко тащить..почему америкашки себе ставят именно с эл насосом???

Re: управление всеми 4 колесами

Добавлено: 26 фев 2012, 18:27
николаи
как скажете но надо тройник делать для отбора жидкости и увеличивать размер бачка родного для жижи ..много колхоза..а так это полностью автономно

Re: управление всеми 4 колесами

Добавлено: 26 фев 2012, 18:31
николаи
к тому же при отборе неизбежны скачки давления при рулении .это негативно для родного руля и для заднего тож... провалы будут..я за автономку..

Re: управление всеми 4 колесами

Добавлено: 26 фев 2012, 18:49
mraaaooo
поэтому гидроаккумулятор
клапаны надо прямо на цилиндр сажать
шланги по раме пускать металлические

Re: управление всеми 4 колесами

Добавлено: 26 фев 2012, 18:52
mraaaooo
и потом вояки вешают
руль
лебедку
фен
задний диф
тормоза
и еще какуюто ботву
и все без аккумулятора

а доп бак не надо
так как цилиндр двухходовой
то то что из одной стороны вытекло сразу в другую сторону втекло

Re: управление всеми 4 колесами

Добавлено: 26 фев 2012, 18:56
mraaaooo
надо датчик поворота руля
датчик скорости есть

Re: управление всеми 4 колесами

Добавлено: 26 фев 2012, 19:02
николаи
mraaaooo писал(а):и потом вояки вешают
руль
лебедку
фен
задний диф
тормоза
и еще какуюто ботву
и все без аккумулятора

а доп бак не надо
так как цилиндр двухходовой
то то что из одной стороны вытекло сразу в другую сторону втекло
Акумулятор размером большой выйдет...горы шлангов..штуцеров.. но в любом случае надо пока ваять тяги. узнавать стоимость цилиндра под заказ...расчеты елать..а к вопросу о питании вернемся..

Re: управление всеми 4 колесами

Добавлено: 26 фев 2012, 19:04
николаи
mraaaooo писал(а):надо датчик поворота руля датчик скорости есть
энкодры есть я знаю где..так мож с электроприводом замутим...есть такие и энкодер внутри естьи контроллер есть готовый..надо подумать...

Re: управление всеми 4 колесами

Добавлено: 26 фев 2012, 19:08
николаи
причем контроллер можно программировать и вводить в него любые условия и параметры..тогда он (сруль может и на ходу подруливать) :) и стоит он разумно ибо это элемент от пром станков..