управление всеми 4 колесами

Всё о внешней и внутренней доработке и тюнинге наших внедорожников
:tuning:
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: управление всеми 4 колесами

Сообщение николаи »

mraaaooo писал(а):мозги надо...
на малой скорости в противофазе поворот
на средней в одну сторону
на большой никуда
ни вапрос..на PIK контролере напишут парни..главно своять пока гидрочасть и тяги..
Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: управление всеми 4 колесами

Сообщение николаи »

mraaaooo писал(а):мозги надо...
на малой скорости в противофазе поворот
на средней в одну сторону
на большой никуда
поподробней алгоритм распиши.. я думаю ток на малой скорости..да и вообще мож без проца..ибо как ездить.я думал вручную перекладывать при парковке или один алгоритм на скорости 5 км час ток чтоб активен был..на трассе и в пробках наверно он нах не нужен этот поворот колес..или чо мнения???
Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
Schnizel

Re: управление всеми 4 колесами

Сообщение Schnizel »

Я согласен - нужна принудительно включаемая система. И только для маневрирования на малом ходу. На трассе он и так хорош.
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: управление всеми 4 колесами

Сообщение николаи »

Schnizel писал(а):Я согласен - нужна принудительно включаемая система. И только для маневрирования на малом ходу. На трассе он и так хорош.
блин..я эту тему похерил еще полгода назад..опять подняли..ну а раз купил за 3000 т.р насос..то сам бог велел сваять :) итак щас соберу в башке вопросы и задам..а народ пусть прикинет как лутше ..где чо расположить.. какие наконечники итд.. и даст рекомендации..
Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
Schnizel

Re: управление всеми 4 колесами

Сообщение Schnizel »

Николай, пришло время :)
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: управление всеми 4 колесами

Сообщение николаи »

да..но не мое..ибо мои катки итак в арках поместились еле еле...и мне он не светит..может потом когда подвеску на пневмо переделаю..тогда можно будет..а посему назначаем испытателем АНТОНА МРАААООО который замутил по новой..и девайс бодро поедет ему... :)
Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
Аватара пользователя
forward
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:53
Репутация: 23
Город / City: Чебоксары +79053468986
Возраст / Age: 51
Имя: Игорь
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: управление всеми 4 колесами

Сообщение forward »

только хотел спроить про арки-ты уж сам сообразил
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: управление всеми 4 колесами

Сообщение николаи »

А ВОТ И ФОТО НАСОСА ПРИСЛАЛИ ПО СКАЙПУ...ЭТО ДЛЯ МРАООО :) АНТОН ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ СПРЯТАТЬ ВСЮ ГИДРАВЛИКУ В АРКУ ЗАДНИХ КОЛЕС СО СТОРОНЫ БАКОВ..
Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
mraaaooo
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 02:26
Репутация: 9
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: управление всеми 4 колесами

Сообщение mraaaooo »

а нах нам насос?
у нас есть уже...
насос гура
97' HMCS B9 TD, 06' HMDS B25 DMAX W2
mraaaooo
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 02:26
Репутация: 9
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: управление всеми 4 колесами

Сообщение mraaaooo »

надо шланги натянуть и все
ну край гидроаккумулятор поставить
97' HMCS B9 TD, 06' HMDS B25 DMAX W2
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: управление всеми 4 колесами

Сообщение николаи »

[quote="mraaaooo"]надо шланги натянуть и все НУ МОЖНО И ТАК вот клапана http://www.td-invenda.ru/index1d84.php? ... =8&tovar=7 или если есть возможность подойдут от гидролебедкии.надо цены сравнить :)
Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: управление всеми 4 колесами

Сообщение николаи »

mraaaooo писал(а):а нах нам насос?
у нас есть уже...
насос гура
очень далеко тащить..почему америкашки себе ставят именно с эл насосом???
Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: управление всеми 4 колесами

Сообщение николаи »

как скажете но надо тройник делать для отбора жидкости и увеличивать размер бачка родного для жижи ..много колхоза..а так это полностью автономно
Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: управление всеми 4 колесами

Сообщение николаи »

к тому же при отборе неизбежны скачки давления при рулении .это негативно для родного руля и для заднего тож... провалы будут..я за автономку..
Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
mraaaooo
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 02:26
Репутация: 9
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: управление всеми 4 колесами

Сообщение mraaaooo »

поэтому гидроаккумулятор
клапаны надо прямо на цилиндр сажать
шланги по раме пускать металлические
97' HMCS B9 TD, 06' HMDS B25 DMAX W2
mraaaooo
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 02:26
Репутация: 9
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: управление всеми 4 колесами

Сообщение mraaaooo »

и потом вояки вешают
руль
лебедку
фен
задний диф
тормоза
и еще какуюто ботву
и все без аккумулятора

а доп бак не надо
так как цилиндр двухходовой
то то что из одной стороны вытекло сразу в другую сторону втекло
97' HMCS B9 TD, 06' HMDS B25 DMAX W2
mraaaooo
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 02:26
Репутация: 9
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: управление всеми 4 колесами

Сообщение mraaaooo »

надо датчик поворота руля
датчик скорости есть
97' HMCS B9 TD, 06' HMDS B25 DMAX W2
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: управление всеми 4 колесами

Сообщение николаи »

mraaaooo писал(а):и потом вояки вешают
руль
лебедку
фен
задний диф
тормоза
и еще какуюто ботву
и все без аккумулятора

а доп бак не надо
так как цилиндр двухходовой
то то что из одной стороны вытекло сразу в другую сторону втекло
Акумулятор размером большой выйдет...горы шлангов..штуцеров.. но в любом случае надо пока ваять тяги. узнавать стоимость цилиндра под заказ...расчеты елать..а к вопросу о питании вернемся..
Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: управление всеми 4 колесами

Сообщение николаи »

mraaaooo писал(а):надо датчик поворота руля датчик скорости есть
энкодры есть я знаю где..так мож с электроприводом замутим...есть такие и энкодер внутри естьи контроллер есть готовый..надо подумать...
Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: управление всеми 4 колесами

Сообщение николаи »

причем контроллер можно программировать и вводить в него любые условия и параметры..тогда он (сруль может и на ходу подруливать) :) и стоит он разумно ибо это элемент от пром станков..
Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
Ответить

Вернуться в «ДОРАБОТКА И НАСТРОЙКА»