Шины с ранфлетами

Аватара пользователя
Клещ
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 03:22
Репутация: 6
Город / City: Москва
Возраст / Age: 42
Имя: Клещ
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Шины с ранфлетами

Сообщение Клещ »

Ренфлет отличная тема. Ездил на них и буду ездить. Всем рекомендую. Колеса стравливаю и езжу по 30 км. С резиной все ок.
Аватара пользователя
pro-bus
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 16:55
Репутация: 14
Город / City: Челябинск-Геленджик
Возраст / Age: 51
Имя: Александр
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Шины с ранфлетами

Сообщение pro-bus »

Клещ писал(а):Ренфлет отличная тема. Ездил на них и буду ездить. Всем рекомендую. Колеса стравливаю и езжу по 30 км. С резиной все ок.
Ну да, ну да...только каким макаром ты до нуля стравился, специально стис отсоединял?Нет?...тогда на ранфлетах в замкнутой системе стис невозможно ниже 0.5атм стравится, а это уже не то, чтобы совсем на пустых балонах на ранфлете ехать в случае пореза или пробоя.
Если покрышку не жалко, можешь попробовать эксперимент...отсоедени шланг стиса,чтоб воздух свободно выходил из колеса.Проедь по гравийке,хотя бы полтора-два км.,на ранфлете...если потом балон будет восьмеркой...., то как говорят форумчане "... я не виноват" :biggrin:
l'T'|[___|Изображение]
[---T--[-OlllllllO-]
()_)"()_)/"**"\)_)
Изображение H1 Alpha 06' HMDS B34 DMAX W1-продан
Изображение H2 SUT 08' LIMITED WHITE EDITION
Изображение
MB W221 S320CDI 4Matic 08'
Аватара пользователя
Клещ
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 03:22
Репутация: 6
Город / City: Москва
Возраст / Age: 42
Имя: Клещ
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Шины с ранфлетами

Сообщение Клещ »

Саш, ты конечно прав) только я езжу и покупаю. А ты ездишь мало и продаёшь))))))))))
Аватара пользователя
pro-bus
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 16:55
Репутация: 14
Город / City: Челябинск-Геленджик
Возраст / Age: 51
Имя: Александр
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Шины с ранфлетами

Сообщение pro-bus »

Клещ писал(а):Саш, ты конечно прав) только я езжу и покупаю. А ты ездишь мало и продаёшь))))))))))
Послал в нокаут :vava:
l'T'|[___|Изображение]
[---T--[-OlllllllO-]
()_)"()_)/"**"\)_)
Изображение H1 Alpha 06' HMDS B34 DMAX W1-продан
Изображение H2 SUT 08' LIMITED WHITE EDITION
Изображение
MB W221 S320CDI 4Matic 08'
Аватара пользователя
VIKING
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:16
Репутация: 3
Город / City: Moscow
Возраст / Age: 51
Имя: Oleg
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Шины с ранфлетами

Сообщение VIKING »

Тяжелые они , есть вроде какой-то облегченный вариант?!
Аватара пользователя
KINGWAAR4X4
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:47
Репутация: 8
Город / City: SEWASTOPOL
Возраст / Age: 49
Имя: Ingwaar
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Шины с ранфлетами

Сообщение KINGWAAR4X4 »

VIKING писал(а):Тяжелые они , есть вроде какой-то облегченный вариант?!
магниевые, разборные из 2- половинок. Такие ща у моего сослуживца в США есть в наличии))) Уж если так нра - ранфлеты - то только их ставить.
мой джип должен ехать там - где я хочу, а не там - где он может.http://www.drive2.ru/users/kingwaar/ fuck fuel economy, fuck greenpeace!!! национальность - СЕВАСТОПОЛЕЦ !
Аватара пользователя
Дима RAMS
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:40
Репутация: 12
Город / City: Москва
Возраст / Age: 32
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Шины с ранфлетами

Сообщение Дима RAMS »

Нах они нужны , ездил на ранфлетах пока свои корчи перегонял по рф , все норм ... Одно дело трение резины об резину , другое об метал ... Деформация будет вразы значительнее...
Аватара пользователя
Клещ
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 03:22
Репутация: 6
Город / City: Москва
Возраст / Age: 42
Имя: Клещ
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Шины с ранфлетами

Сообщение Клещ »

Саня Пробус- хороший человек. Прости меня , что подъебнул. Есть в его словах большая доля правды. По асфальту да. Убьёшь резину. Ну и Рамс прав. Я думаю ренфлеты нужны потому что: колесо тяжелое- западло менять, на больших дырах компрессор не справляется. Это аутоэнтичная херня которой ни у кого нет и это греет.)
Аватара пользователя
Клещ
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 03:22
Репутация: 6
Город / City: Москва
Возраст / Age: 42
Имя: Клещ
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Шины с ранфлетами

Сообщение Клещ »

Я , кстати, самосброс стиса всегда держу отсоединённым, накидываю только когда аврал.
Аватара пользователя
Дима RAMS
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:40
Репутация: 12
Город / City: Москва
Возраст / Age: 32
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Шины с ранфлетами

Сообщение Дима RAMS »

Могу своего электронщика пригрузить работой чтоб собрал полную автоматику с вынесенным резервуаром для ctis , она сама будет поддерживать нужное давление в системе и стравливать до нескольких режимов по выбору с кнопки / если комплектов 5 закажем то можно заморочиться ...
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Шины с ранфлетами

Сообщение николаи »

Дима RAMS писал(а):Могу своего электронщика пригрузить работой чтоб собрал полную автоматику с вынесенным резервуаром для ctis , она сама будет поддерживать нужное давление в системе и стравливать до нескольких режимов по выбору с кнопки / если комплектов 5 закажем то можно заморочиться ...
давно уже сделано..правда в одном камплекте для себя https://www.h1club.ru/forum/viewtopic.ph ... мат#p18100
Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
Аватара пользователя
Дима RAMS
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:40
Репутация: 12
Город / City: Москва
Возраст / Age: 32
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Шины с ранфлетами

Сообщение Дима RAMS »

А толку от одного комплекта ...
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Шины с ранфлетами

Сообщение николаи »

цени по запчастям на сегодня приборы-2 шт по 7000=1400 http://www.amazon.com/AUTONICS-PSA-1P-N ... B00TXXENVW .............клапана камоци 4 шт по 4000=-16000 ..фитинги еще на 5000 примерное...ресивер-10000....модуль с релюшками и мозками еще на 10000 примерно..итого по запчастям= 55000 р.....ЭТО ТОЛЬКО ЗАПЧАСТИ.. :-( БЕЗ РАБОТЫ.... РАБОТА ЕЩЕ 25-30ТР ИТАК ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ЗА 85000 ????????????? Я ТАК ИДУМАЛ :-) ЗЫ....вот примерное тож самое у амеров(для пневмоподвески но набор частей и принцип тот же..дешевле ну ни как не сделать http://www.avsontheweb.com/autopilot-v2 ... free-tank/
Последний раз редактировалось николаи 27 дек 2015, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
Аватара пользователя
Дима RAMS
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:40
Репутация: 12
Город / City: Москва
Возраст / Age: 32
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Шины с ранфлетами

Сообщение Дима RAMS »

И че это много что-ли ? За систему которая будет поддерживать постоянно необходимое давление для езды в разных режимах ... У меня стояла система контроля давления в шинах на н2 а на калиненградском нет так я бы с удовольствием себе такую установил , едешь каждый раз по дороге , склон завален и думаешь чему пизда дороге или шинам ?
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Шины с ранфлетами

Сообщение николаи »

никто не замазался..одни разговоры были.. по иддее нах оно надо ..у тя пневма подвеска была..и система регулировала пневмоподушки .. а на 1 пружины..а сдувать колеса для говниша можно и клавишей..и у нас косяк в системе подвода воздуха..она блять постояно травит в местах стыковя блин все новое ставил и один х сифонит..думаеш амеры зря клапана СТИС на колесах сделали..как раз для этого..барьер против сдувания шин..
Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
Аватара пользователя
Дима RAMS
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:40
Репутация: 12
Город / City: Москва
Возраст / Age: 32
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Шины с ранфлетами

Сообщение Дима RAMS »

Не знаю ... Мы всю систему новую собираем на каманче ... Все шланги уже куплены
Аватара пользователя
pro-bus
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 16:55
Репутация: 14
Город / City: Челябинск-Геленджик
Возраст / Age: 51
Имя: Александр
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Шины с ранфлетами

Сообщение pro-bus »

Дима RAMS писал(а):Нах они нужны , ездил на ранфлетах пока свои корчи перегонял по рф , все норм ... Одно дело трение резины об резину , другое об метал ... Деформация будет вразы значительнее...
Не будет, магниевые тоже обрезиненые...и при езде на спущеных , пох с ранфлетом или без, в основном страдает боковой корд, его просто перетирает...
Прогресс не стоит на месте, новые шины с усиленным кевларовым кордом боковины решают проблему...
Никому не хочу навязывать свое мнение.Но для себя давно решил не в пользу тяжеленных колес с ранфлетами, которые нихуя не балансируются и огромной подрессореной массой быстро убивают подвеску.Собственно по этому поставил вместо Альфатапок обычные диски от Н2.Альфа просто по другому поехала, мягко, без вибраций и ударов.
И повторюсь по теме, ставим вместо ранфлета бедлок, кевларовую резину !В связке с СТИСом получаем уникальную проходимость при травлении до нуля и супер выживаемость в случае пробоя колеса.При этом получаем легкие, легкообслуживаемые в любых условиях колеса,с всеми вытекающими по живучести подвески и относительному комфорту передвижения!
ВОТ МОЕ МНЕНИЕ :buy2:
l'T'|[___|Изображение]
[---T--[-OlllllllO-]
()_)"()_)/"**"\)_)
Изображение H1 Alpha 06' HMDS B34 DMAX W1-продан
Изображение H2 SUT 08' LIMITED WHITE EDITION
Изображение
MB W221 S320CDI 4Matic 08'
axs1976
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Репутация: 7
Город / City: обнинск
Возраст / Age: 38
Имя: Алексей
Откуда: обнинск
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Шины с ранфлетами

Сообщение axs1976 »

pro-bus писал(а):
Дима RAMS писал(а):Нах они нужны , ездил на ранфлетах пока свои корчи перегонял по рф , все норм ... Одно дело трение резины об резину , другое об метал ... Деформация будет вразы значительнее...
Не будет, магниевые тоже обрезиненые...и при езде на спущеных , пох с ранфлетом или без, в основном страдает боковой корд, его просто перетирает...
Прогресс не стоит на месте, новые шины с усиленным кевларовым кордом боковины решают проблему...
Никому не хочу навязывать свое мнение.Но для себя давно решил не в пользу тяжеленных колес с ранфлетами, которые нихуя не балансируются и огромной подрессореной массой быстро убивают подвеску.Собственно по этому поставил вместо Альфатапок обычные диски от Н2.Альфа просто по другому поехала, мягко, без вибраций и ударов.
И повторюсь по теме, ставим вместо ранфлета бедлок, кевларовую резину !В связке с СТИСом получаем уникальную проходимость при травлении до нуля и супер выживаемость в случае пробоя колеса.При этом получаем легкие, легкообслуживаемые в любых условиях колеса,с всеми вытекающими по живучести подвески и относительному комфорту передвижения!
ВОТ МОЕ МНЕНИЕ :buy2:
ВОТ МАГНИЕВЫЕ,У МЕНЯ ЛЕЖАТ. оНИ БОЛЬШЕГО РАЗМЕРА ЧЕМ РЕЗИНОВЫЕ ПО ДИАМЕТРУ(И НИЧЕГО НЕ ОБРЕЗИНЕНО) пОД 39-42 САМОЕ ОНО БУДЕТ),Очень легкие,не больше 5-7 кг весят на вскидку.
Аватара пользователя
pro-bus
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 16:55
Репутация: 14
Город / City: Челябинск-Геленджик
Возраст / Age: 51
Имя: Александр
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Шины с ранфлетами

Сообщение pro-bus »

О ...таких не видел! :wacko:
Обрезиненые идут из трех половинок, ставятся вроде как на Цепеки.
Эти нормально, если так мало весят.А как на них ездить? Все равно что цельнометалические колеса... видимо для стравливания не годятся, ставятся скорее всего в обычные 37" в хамвии без СТИСа. По степям и мягким грунтам гонять самое оно.А как по камням?Покрышку же на ломти нарежет :biggrin:
l'T'|[___|Изображение]
[---T--[-OlllllllO-]
()_)"()_)/"**"\)_)
Изображение H1 Alpha 06' HMDS B34 DMAX W1-продан
Изображение H2 SUT 08' LIMITED WHITE EDITION
Изображение
MB W221 S320CDI 4Matic 08'
axs1976
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Репутация: 7
Город / City: обнинск
Возраст / Age: 38
Имя: Алексей
Откуда: обнинск
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Шины с ранфлетами

Сообщение axs1976 »

pro-bus писал(а):О ...таких не видел! :wacko:
Обрезиненые идут из трех половинок, ставятся вроде как на Цепеки.
Эти нормально, если так мало весят.А как на них ездить? Все равно что цельнометалические колеса... видимо для стравливания не годятся, ставятся скорее всего в обычные 37" в хамвии без СТИСа. По степям и мягким грунтам гонять самое оно.А как по камням?Покрышку же на ломти нарежет :biggrin:
при разрыве покрышки( чаще всего она уже не ремонтопригодна)-больше соблюдается соотношение диаметра пробитого колеса с остальными,то есть-меньше нагрузка на дефиринциал, ну и опять же-для стравливания они больше подходят под резину выше 39".
Ответить

Вернуться в «RAMSтройка»