Что за лимузин ?

Покупаем и расстаемся с HUMMERом Н1
Леха Белый

Re: Что за лимузин ?

Сообщение Леха Белый »

Идея клевая! Одобрям-с! Рамс говорит - геморойно очень и весьма затратно, но исполнимо. Там резать и сращивать раму, задний кардан, листы алюминия отдирать (они на клеевом соединении, помимо клепок).
Дим, в любом случае - удачи!!!
Аватара пользователя
RUS
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 02:09
Репутация: 8
Город / City: Москва
Возраст / Age: 33
Имя: Юрий
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Что за лимузин ?

Сообщение RUS »

Dimos писал(а):Юр, все правильно говоришь, больше 500 он не стоит... Идея была сделать как на фото. Пока в процессе переговоров.
Димон, могу дать дружеский совет и совершенно бесплатно - брось эту идею!
При сегодняшнем курсе $ и ценах на запчасти, нахуй он ненужен, даже даром!
Было бы это интересно - он давно бы уже был у меня) ;)
Леха Белый

Re: Что за лимузин ?

Сообщение Леха Белый »

Так вся идея в том, что запчасти не нужны). В сухом остатке - остаются пляжный автомобиль и понтявый ватерклозет на дачу.
Аватара пользователя
pro-bus
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 16:55
Репутация: 14
Город / City: Челябинск-Геленджик
Возраст / Age: 51
Имя: Александр
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Что за лимузин ?

Сообщение pro-bus »

Леха Белый писал(а):Так вся идея в том, что запчасти не нужны). В сухом остатке - остаются пляжный автомобиль и понтявый ватерклозет на дачу.
А до пляжа онж на прицепе ездить будет?Или его намертво на берегу вкопать :lol:
Как могут быть не нужны запчасти 20 ти летней машине с пробегом в 200т.миль?
l'T'|[___|Изображение]
[---T--[-OlllllllO-]
()_)"()_)/"**"\)_)
Изображение H1 Alpha 06' HMDS B34 DMAX W1-продан
Изображение H2 SUT 08' LIMITED WHITE EDITION
Изображение
MB W221 S320CDI 4Matic 08'
Леха Белый

Re: Что за лимузин ?

Сообщение Леха Белый »

Саш, ну это уже из области софистики. Имелось ввиду то, что для переделки запчастей на "охулиард" не трэба, а в процессе эксплуатации - безусловно нужны))). Хоть машине с пробегом в 200 тыс., хоть в 10.
Аватара пользователя
pro-bus
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 16:55
Репутация: 14
Город / City: Челябинск-Геленджик
Возраст / Age: 51
Имя: Александр
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Что за лимузин ?

Сообщение pro-bus »

Ладно хоть не демагогия... , что помнишь философию, похвально.Только где тут софистика?Я ничего не пытаюсь доказывать.А лишь выражаю свою субъективное мнение.В моем видении автомобиль должен безупречно ездить, поэтому я сначала довожу до ума движек,ходовку и трансмиссиию, а уже потом ништяки...и все остальное!
l'T'|[___|Изображение]
[---T--[-OlllllllO-]
()_)"()_)/"**"\)_)
Изображение H1 Alpha 06' HMDS B34 DMAX W1-продан
Изображение H2 SUT 08' LIMITED WHITE EDITION
Изображение
MB W221 S320CDI 4Matic 08'
Аватара пользователя
Dimos
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:11
Репутация: 3
Город / City: Moscow
Возраст / Age: 36
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Что за лимузин ?

Сообщение Dimos »

И все-таки, Челябинские мужики самые суровые!)))
MDV

Re: Что за лимузин ?

Сообщение MDV »

Успехов в проекте!
Леха Белый

Re: Что за лимузин ?

Сообщение Леха Белый »

pro-bus писал(а):Ладно хоть не демагогия... , что помнишь философию, похвально.Только где тут софистика?Я ничего не пытаюсь доказывать.А лишь выражаю свою субъективное мнение.В моем видении автомобиль должен безупречно ездить, поэтому я сначала довожу до ума движек,ходовку и трансмиссиию, а уже потом ништяки...и все остальное!
Саш, так софистика - это искусство спора, попирающее принципы логики и законы риторики. Я написал об одном - ты перевел мой посыл срвершенно в иную плоскость). По русски говоря "я тебе про Фому, а ты мне про Ерему".
Аватара пользователя
pro-bus
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 16:55
Репутация: 14
Город / City: Челябинск-Геленджик
Возраст / Age: 51
Имя: Александр
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Что за лимузин ?

Сообщение pro-bus »

Леха Белый писал(а):
pro-bus писал(а):Ладно хоть не демагогия... , что помнишь философию, похвально.Только где тут софистика?Я ничего не пытаюсь доказывать.А лишь выражаю свою субъективное мнение.В моем видении автомобиль должен безупречно ездить, поэтому я сначала довожу до ума движек,ходовку и трансмиссиию, а уже потом ништяки...и все остальное!
Саш, так софистика - это искусство спора, попирающее принципы логики и законы риторики. Я написал об одном - ты перевел мой посыл срвершенно в иную плоскость). По русски говоря "я тебе про Фому, а ты мне про Ерему".
Вот и поговорили... :lol: Софистика-это ДОКАЗАТЕЛЬСТВО утверждения ошибочным путем.
Время рассудит...посмотрим во что выльется проект.
l'T'|[___|Изображение]
[---T--[-OlllllllO-]
()_)"()_)/"**"\)_)
Изображение H1 Alpha 06' HMDS B34 DMAX W1-продан
Изображение H2 SUT 08' LIMITED WHITE EDITION
Изображение
MB W221 S320CDI 4Matic 08'
Аватара пользователя
Dimos
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:11
Репутация: 3
Город / City: Moscow
Возраст / Age: 36
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Что за лимузин ?

Сообщение Dimos »

Господа, пока все еще не оформлено, проекта может и не быть) сам проект так сказать, еще в проекте)
MDV

Re: Что за лимузин ?

Сообщение MDV »

А вот это уже софистика! Все ждут новый суппер кар! :)
Леха Белый

Re: Что за лимузин ?

Сообщение Леха Белый »

pro-bus писал(а): Вот и поговорили... :lol: Софистика-это ДОКАЗАТЕЛЬСТВО утверждения ошибочным путем.
Время рассудит...посмотрим во что выльется проект.
Как говорится - садись, два, завтра папу :-) !

СОФИСТИКА (от греч. σοφία – мастерство, знание, мудрость) – философское течение, существовавшее в Древней Греции с сер. 5 до 1-й пол. 4 в. до н.э. и абсолютизировавшее относительность знаний. Так, Протагор, самый знаменитый софист древности, учил, что человек есть мера всех вещей, и следовательно, нет объективной истины. Другой известный софист, Горгий, доказывал, что ничто не существует, а если существует, то непознаваемо, а если и познаваемо, то неизъяснимо. А раз так, то и опровергать, и доказывать можно все, что угодно. Именно на этой философской основе сформировалась методология риторической практики, основанная на сознательном нарушении принципов логики и гносеологии. Ее также стали называть софистикой, а приемы, которые она пропагандировала, – софизмами. Софистикой называют и речь, состоящую из софизмов.
До сер. 5 в. до н.э. в Греции процветало природное красноречие. Историческая заслуга софистов (букв. – мудрецов) состояла в том, что они одними из первых стали разрабатывать логические, лингвистические и психологические приемы убеждения и противостояния убеждающему воздействию. От владения совокупностью этих приемов в условиях афинской демократии зависели честь и имущество, а подчас и сама жизнь обучающегося. Именно поэтому софисты обучали за деньги. Возможность наживы привлекла в нее большое число непрофессионалов, с которыми стали отождествлять всех софистов. Так возникло представление о софисте как алчном и циничном невежде, который «говорит, будто все знает и будто мог бы за недорогую плату в короткий срок и другого этому обучить» (Платон. Софист 234 а). Однако настоящую и бессильную ненависть вызвали не эти невежественные охотники за наживой, а те софисты, которые не уступали философам (бескорыстным любителям мудрости) ни в профессиональности, ни в одаренности и которые блестяще доказывали подчас совершенно очевидные нелепости.
В условиях демократии из всех форм красноречия на первый план выдвинулась полемика, которая пришла на смену полемосу – реальной войне. Для развития этой формы риторической практики из софистики выделились диалектика, обучающая честным методам ведения спора, и эристика – искусство побеждать в споре любой ценой.
Софистика – это логика кажимости. Софист использует лишь те нечестные приемы, которые кажутся правомерными честным непрофессионалам, напр., присяжным заседателям в суде. По своему происхождению это «добросовестные» методологические ошибки которые совершил бы и сам непрофессионал при самостоятельном размышлении над проблемой, но выделенные в чистом виде, поднятые на уровень профессионального искусства. Поэтому борьба с софистикой распадается на два этапа: теоретическое исследование тех законов мышления, которые она нарушает, и пропаганду этих законов.
Софистика не является низшей ступенью нравственной деградации в стремлении достичь цели любой ценой. Еще ниже стоит демагогия, не гнушающаяся преднамеренным извращением фактов, лестью, раздачей невыполнимых обещаний и т.д.
Последний раз редактировалось Леха Белый 08 авг 2015, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дима RAMS
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:40
Репутация: 12
Город / City: Москва
Возраст / Age: 32
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Что за лимузин ?

Сообщение Дима RAMS »

Бля мужики ваши диалоги и на свежую голову подгружают а ща мне ващэ тяжело их даже читать начинать ...
Леха Белый

Re: Что за лимузин ?

Сообщение Леха Белый »

Дима RAMS писал(а):Бля мужики ваши диалоги и на свежую голову подгружают а ща мне ващэ тяжело их даже читать начинать ...
Димк, а хрен ли их читать)))). У нас тут с Сашей свой маленький "местечковый" КВН. Институт Воровского, факултет "карманной тяги", против Уральского политеха ;) .
Как сам, братух? До пендосов долетел?
Аватара пользователя
Дима RAMS
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:40
Репутация: 12
Город / City: Москва
Возраст / Age: 32
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Что за лимузин ?

Сообщение Дима RAMS »

Надулись - ресторы обносим , 10-го полечу
Леха Белый

Re: Что за лимузин ?

Сообщение Леха Белый »

Дима RAMS писал(а):Надулись - ресторы обносим , 10-го полечу
Изображение походу ваш КВН прикольнее, чем наш с Пробусом...
Диман, а че твои сотрапезники думают о диалектике, софистике и интерполяции монопенисной субстанции :girlcray: ?
Аватара пользователя
Дима RAMS
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:40
Репутация: 12
Город / City: Москва
Возраст / Age: 32
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Что за лимузин ?

Сообщение Дима RAMS »

Они сказали что такие загоны мы не ловим ))) у нас все проще , тарелка , вилка , еда , еще тарелка , вилка таже , еще еда ....
Леха Белый

Re: Что за лимузин ?

Сообщение Леха Белый »

Дима RAMS писал(а):Они сказали что такие загоны мы не ловим ))) у нас все проще , тарелка , вилка , еда , еще тарелка , вилка таже , еще еда ....
Хочу к вам :-( . В Доминиканы - точно не успею, зато в Бресте джазу дам :girlhysteric:
Аватара пользователя
pro-bus
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 16:55
Репутация: 14
Город / City: Челябинск-Геленджик
Возраст / Age: 51
Имя: Александр
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Что за лимузин ?

Сообщение pro-bus »

Леха ты еще не всю энциклопедию зацетировал :hitrec:
Что такое софистика?

Как Вы смотрите на то, что у Вас есть рога? …Что, у Вас их нет?.. А я докажу!.. «Бред!» – скажете Вы. А я скажу – «Софистика!», и докажу.
1) «Что ты не терял, то имеешь».
2) «Рога ты не терял».
3) «Значит, у тебя есть рога».
Погодите возражать, я знаю, что тут не всё чисто! И если хотите со мной спорить, лучше спорьте с Евбулидом, кстати, это его умозаключение.

Софистика – это доказательство того или иного тезиса ошибочным путем. Эта наука, по крайней мере, раньше считалось, что это наука, уходит своими корнями в Древнюю Грецию. Величайшие умы того времени придавали софистике огромное значение. Софисты – «мудрствующие». Эквивалентом мудрости считались не знания, а умение рассуждать. Но софистика как просветительная наука просуществовала крайне недолго. Всё, чем изобиловало это учение – тавтология, игра слов, безрезультатная логика, наводило на мысль о её бесполезности. И вскоре ей пришлось потесниться и вовсе затеряться среди фундаментальных точных наук и железобетонной логики.

На протяжении всей жизни человечества интерес к софистике вспыхивал не раз. Людей привлекала возможность доказать или оспорить всё, что угодно. Софизмы особенно пользовались популярностью среди интеллектуалов из аристократической прослойки общества. Свет любил забавляться, доказывая, подчас, абсурдные вещи.

Хотите доказать, что воровство – это не грех вовсе? Пожалуйста! Нет ничего проще!
Никто же не будет со мной спорить, что доставлять себе удовольствие, делать себе подарки и всячески ублажать себя родного – это есть хорошо. Ведь так?.. Ну, по крайней мере, ничего плохого в этом нет. Так вот. Вор идёт на кражу для того, чтоб доставить себе удовольствие, сделать себе подарок и всячески ублажить себя родного. Соответственно, воровать – это хорошо, ну, по крайней мере, ничего плохого в этом нет!

Софистика имеет несколько дроблений. Это и математическая софистика. Это и политическая софистика. Это и, так называемая, софистика спора. Также применяется софистика в религии. Духовный мир цепко ухватился за софизмы о Боге, о Рае и Аде. Церковные наставники восемнадцатого века убеждали людей, особенно простолюдинов, используя всё те же софизмы. Далёких от науки людей, не смущали «некоторые недочёты» в тезисах проповедников. Власть церкви крепчала и в образованных кругах общества, благо, аристократия того времени также практиковала «мудрые рассуждения».

Вы не поверите, но позже место под солнцем нашлось и для софистики атеизма! Любимым занятием этого направления было разоблачение церковных устоев и канонов. Зачастую, тезисы атеистов отличались от тезисов духовенства лишь первым пунктом в цепочке доказательства. Они заменяли «Бог существует, так как….» на «Бог не существует, так как….». Причём, цепочка удачно замыкалась для обеих сторон. Вот банальный пример атеистического разоблачения с использованием софистики:
1) «Господь Бог бессмертен и всемогущ».
2) «Если Бог всемогущ, может ли Он создать то, что способно уничтожить Его?».
3) «Если да, то Он не бессмертен, если нет, то не всемогущ».

В современности софистики не существует, вернее она существует, но не представляет никакой ценности. Люди, считающие себя софистами, до сих пор издают свои труды и ломают головы над новыми умозаключениями. Ими движут чистый энтузиазм и живой интерес. В наше время между софизмом и заблуждением ставят жирный знак равенства. Наверняка Вы слышали такую фразу: «Это софистика чистой воды……». Имеется в виду, это бессмыслица, тавтология, абсурд. Но не стоит забывать, что это ещё и довольно забавно. Ведь действительно забавно доказывать то, что заведомо парадоксально. Так что, Вам стоит посмотреть внимательно, может у Вас всё-таки есть рога?
l'T'|[___|Изображение]
[---T--[-OlllllllO-]
()_)"()_)/"**"\)_)
Изображение H1 Alpha 06' HMDS B34 DMAX W1-продан
Изображение H2 SUT 08' LIMITED WHITE EDITION
Изображение
MB W221 S320CDI 4Matic 08'
Ответить

Вернуться в «ПОКУПКА - ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЕЙ HUMMER H1»