Н1 обновка

Здесь показываем своих красавцев. Рассказываем историю появления.
:moihum:
Аватара пользователя
Вязьмич
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:20
Репутация: 10
Город / City: Вязьма/Vyazma
Возраст / Age: 30
Имя: Руслан
Откуда: Вязьма
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Н1 обновка

Сообщение Вязьмич »

axs1976 писал(а):Поздравляю!! Только Нос если что не вешай и руки не опускай-все можно поменять и сделать!
Так я доволен,копейка в достойном варианте.
Remember- H1s go to war, H2s go to the mall.
Аватара пользователя
Вязьмич
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:20
Репутация: 10
Город / City: Вязьма/Vyazma
Возраст / Age: 30
Имя: Руслан
Откуда: Вязьма
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Н1 обновка

Сообщение Вязьмич »

Вроде не из той деревни:)
Remember- H1s go to war, H2s go to the mall.
Аватара пользователя
mosandr
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 21:44
Репутация: 3
Город / City: Санкт-Петербург
Возраст / Age: 34
Имя: Андрей
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Н1 обновка

Сообщение mosandr »

николаи писал(а):
mosandr писал(а):
Хомяк писал(а):Про лям согласен, а про год в сервисе готов поспорить. Мой опыт: 2 нед на полный раскид машины, дефектовка, 2 месяца - заказ и доставка з/ч, пескоструй, окраска, 1 месяц - сборка. И это Питер. В других регионах народ расторопней.
готов подтвердить... я за год свой полностью построил )))) со всеми кайфухами и хотелками, при этом еще и постоянно на нём в офф-роад гонял )))) Оч душевная тачка!!!! Только нужно терепение и понимание ТОГО... ЧТО ИМЕННО ХОЧЕТСЯ ПОЛУЧИТЬ ОТ МАШИНЫ!? ))))
не факт..например ты же не разбирал кузов до состояния подрамники в разных углах лежат..не снимал будку..не отдирал под ноль всю старую шумку снизу...не перецинковывал все винты.. таких ИТД можно до вечера считать.. я говорю по поцес до винта не условно а именно так..ТО ЧТО РАЗВИНЧИВАЕТСЯ ИЛИ ИНЫМ СПОСОБОМ РАЗБИРАЕТСЯ ...ТО ЭТО ДЕЛАЕТСЯ..МОЕТСЯ ДЕФЕКТУЕТСЯ..ИТД.. и например хомяк пишет про просто ремонт..а кто вспомнит что например тюненые тяги чуть не 2 месяца там делали..и ехали еще два..или UORUA шаровые тож 2 месяца ваяли..поэтому год это суперсорость...Если же отнестись как Хомяк..то да...дефектуем и все от ПАРТГАЯ то реально и в четыре....

ну как тебе сказать... РАЗБИРАЛОСЬ ВСЁ ЧТО НЕОБХОДИМО ))))) до винтика, и всё заново грунтовалось, перевинчивалось и перекрашивалось

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Плюсом потом пошла эксклюзивно разработанная внутрянка )))
результат вы знаете ))))
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 22:17
Репутация: 8
Поблагодарили: 20 раз

Re: Н1 обновка

Сообщение Хомяк »

У Олега сроки можно делить на 5. Прибавить можно месяц на снятие кузова и двиги с рамы, пескоструй, оцинковку крепежа и сборку
Аватара пользователя
flugergehaimer
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 18:11
Репутация: 11
Город / City: челябинск
Возраст / Age: 28
Имя: Паша
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Н1 обновка

Сообщение flugergehaimer »

Андрей, то чем вы занимались это обычная кузовщина, этим занимаются перед покраской тобиш подготовка, мы с Колей имеем ввиду полный разбор , это когда КУЗОв отдельно рама отдельно и по углам много всяких запчастюлек , а потом через какое то время снизу у машины все красиво и чистенько
Аватара пользователя
mosandr
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 21:44
Репутация: 3
Город / City: Санкт-Петербург
Возраст / Age: 34
Имя: Андрей
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Н1 обновка

Сообщение mosandr »

flugergehaimer писал(а):Андрей, то чем вы занимались это обычная кузовщина, этим занимаются перед покраской тобиш подготовка, мы с Колей имеем ввиду полный разбор , это когда КУЗОв отдельно рама отдельно и по углам много всяких запчастюлек , а потом через какое то время снизу у машины все красиво и чистенько
Паша я в курсе, просто этого вполне достаточно ЧТОБЫ АБСОЛЮТНО КАЧЕСТВЕННО СДЕЛАТЬ АВТО )))

НО Твой подход, как и Колин ... Я ПРОСТО В ШОКЕ!! ) Респект мужчины! )
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 22:17
Репутация: 8
Поблагодарили: 20 раз

Re: Н1 обновка

Сообщение Хомяк »

Вообще я против долгих подходов к делу. Надо внедрять культуру производства как в "Тачке на прокачку": время - деньги. На все есть свои нормативы. И если получается долго, то либо руки из жопы растут, либо подход неправильный. Знал я одного мастера, который дотошный сука был, ударить аж хотелось. Болтик не вкрутит, пока штангель-циркулем не померит, усилие на динамо-ключе не выставит, тряпочкой не протрет все вокруг 100 раз, инструменты не сложит 100 раз. А болтик этот самый обычный, например, крепления шаровой. Умный шопиздец. Может часами пиздеть про сплавы, материалы и т.д. Результат: одна и та же операция занимает в 10 раз больше времени. Г.Форд был великим чуваком. Конвеер - это то место, где люди выполняют максимальное количество простейших операций при минимальном образовании и без лишнего пиздежа.
Есть моменты, где нужна высокая точность и немеряный опыт. Поэтому я всегда занимаюсь только разборкой-сборкой без вмешательства в агрегаты. Ремонт агрегатов выполняют только мастера из специализированных организаций. Обязательное условие - гарантия на выполненные работы. Я потом только на место все ставлю. На собственных ошибках чото неохота учиться или получать квалификацию мастера ремонта АКПП, чтобы пару раз в жизни заняться ремонтом АКПП.
Я к чему. 80% работ в ремонте машин не требуют высокой квалификации и не занимают много времени. Вы с Колей больше времени тратите именно на поиск и обработку информации, на повышение собственной квалификации, на приобретение и содержание станков и проч. Т.е. один мастер должен стать профессионалом, способным сконструировать машину заново. Посмотрите на америкосов. Они сцуко умные, они знают как делать деньги и экономить время. Там есть такое понятие как разделение труда. Затащили тачку в гараж, раскидали, двиг отвезли в контору, ремонтирующую двиги, коробас - в другую, кузов - в контору по покраске и т.д. Все отвечают за свой узконаправленный участок работ. И работы производятся одновременно! Машина не ждет, пока мастер закончит хабы ремонтировать месяц, или в интернете виснуть, повышая свою квалификацию. В итоге за пару месяцев мне делают все: и кузовню, и механику, и двигло, и тюнинг.
Без обид. Вы конечно очень профессионально подходите к делу. Но на качество это мало влияет (периодичность ремонтов не уменьшается), а скорость производства падает в разы.
Эд
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 14:00
Репутация: 2
Город / City: Бокситогорск
Возраст / Age: 40
Имя: Эд
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Н1 обновка

Сообщение Эд »

Поздравляю Руслан!Пусть радует!
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 22:17
Репутация: 8
Поблагодарили: 20 раз

Re: Н1 обновка

Сообщение Хомяк »

Руслан поздравляю! Желаю ЕЗДИТЬ на машине.
Аватара пользователя
flugergehaimer
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 18:11
Репутация: 11
Город / City: челябинск
Возраст / Age: 28
Имя: Паша
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Н1 обновка

Сообщение flugergehaimer »

Тачка на прокачку - порнушники откровенно говоря , хороший пример быстрого результата с сомнительным качеством,шоу одним словом, неграм нравится.
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 22:17
Репутация: 8
Поблагодарили: 20 раз

Re: Н1 обновка

Сообщение Хомяк »

flugergehaimer писал(а):Тачка на прокачку - порнушники откровенно говоря , хороший пример быстрого результата с сомнительным качеством,шоу одним словом, неграм нравится.
Я про принцип говорю, а не про шоу. Посмотри как Абрамсы ремонтируют. Принцип как у нас.
https://video.yandex.ru/search?text=%D1% ... Xbvs8FrExI
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Н1 обновка

Сообщение николаи »

хз..гарантия итд..я блин машину купил не для продажи или вложения..денег н..пусть ездит у меня. а потом дети что хотят то и делают..я видел все твои проекты Миха..без обид ты делал да не плохо с гарантией..но в итоге они ПРОДАЛИСЬ.. а это кардинально меняет дело..я напрмер каждый винт внизу когда заворачиваю в мовиль макаю чтоб открутить без головняков..хотя прекрасно понимаю что мне это вряд ли понадобится..по логике да..нахера снимать подрамник.. НО я бля его макаю в эту гребаную банку..
Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
Аватара пользователя
flugergehaimer
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 18:11
Репутация: 11
Город / City: челябинск
Возраст / Age: 28
Имя: Паша
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Н1 обновка

Сообщение flugergehaimer »

николаи писал(а):хз..гарантия итд..я блин машину купил не для продажи или вложения..денег н..пусть ездит у меня. а потом дети что хотят то и делают..я видел все твои проекты Миха..без обид ты делал да не плохо с гарантией..но в итоге они ПРОДАЛИСЬ.. а это кардинально меняет дело..я напрмер каждый винт внизу когда заворачиваю в мовиль макаю чтоб открутить без головняков..хотя прекрасно понимаю что мне это вряд ли понадобится..по логике да..нахера снимать подрамник.. НО я бля его макаю в эту гребаную банку..
Я тоже так делаю))) мы ж не договаривались)) мы сейчас с тобой смотримся как два мозгоеба!!! Был бы Миша рядом бил бы нас гаечным ключем поочереди))
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 22:17
Репутация: 8
Поблагодарили: 20 раз

Re: Н1 обновка

Сообщение Хомяк »

николаи писал(а):хз..гарантия итд..я блин машину купил не для продажи или вложения..денег н..пусть ездит у меня. а потом дети что хотят то и делают..я видел все твои проекты Миха..без обид ты делал да не плохо с гарантией..но в итоге они ПРОДАЛИСЬ.. а это кардинально меняет дело..я напрмер каждый винт внизу когда заворачиваю в мовиль макаю чтоб открутить без головняков..хотя прекрасно понимаю что мне это вряд ли понадобится..по логике да..нахера снимать подрамник.. НО я бля его макаю в эту гребаную банку..
Об том и речь. Тебе и Паше просто нравится ковыряться во всем этом. Дело тут не в машине, а в вас. Вам хоть жигули копейку дай, она зависнет в реставрации на пару лет. По мне, я за 10 лет лучше 10 проектов сделаю, покатаюсь и продам, чем 1 проект делать 10 лет.
Я к тому, что не пугайте новичков с неокрепшей психикой сроками "год-два на восстановление того, что ты тока что купил". Человек начинает задумываться как его быстрее продать. Так и рождаются мифы про геморройность Хаммеров.
Поэтому, Руслан, тебе совет: не слушай никого, достаточно 1 млн руб и 2-4 месяца, чтобы довести твою машину до состояния почти новой и тюнингованной.
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 22:17
Репутация: 8
Поблагодарили: 20 раз

Re: Н1 обновка

Сообщение Хомяк »

flugergehaimer писал(а):
николаи писал(а):хз..гарантия итд..я блин машину купил не для продажи или вложения..денег н..пусть ездит у меня. а потом дети что хотят то и делают..я видел все твои проекты Миха..без обид ты делал да не плохо с гарантией..но в итоге они ПРОДАЛИСЬ.. а это кардинально меняет дело..я напрмер каждый винт внизу когда заворачиваю в мовиль макаю чтоб открутить без головняков..хотя прекрасно понимаю что мне это вряд ли понадобится..по логике да..нахера снимать подрамник.. НО я бля его макаю в эту гребаную банку..
Я тоже так делаю))) мы ж не договаривались)) мы сейчас с тобой смотримся как два мозгоеба!!! Был бы Миша рядом бил бы нас гаечным ключем поочереди))
А то! Колян вот за столько лет даже кузов с рамы не сдернул. На это требуется 2 дня работы и 0 денег. С учетом мозгоебства пусть даже месяц. Но 3 года... Так даже Олег в Питере не тянет. :)
Аватара пользователя
flugergehaimer
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 18:11
Репутация: 11
Город / City: челябинск
Возраст / Age: 28
Имя: Паша
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Н1 обновка

Сообщение flugergehaimer »

Хомяк писал(а):
flugergehaimer писал(а):
николаи писал(а):хз..гарантия итд..я блин машину купил не для продажи или вложения..денег н..пусть ездит у меня. а потом дети что хотят то и делают..я видел все твои проекты Миха..без обид ты делал да не плохо с гарантией..но в итоге они ПРОДАЛИСЬ.. а это кардинально меняет дело..я напрмер каждый винт внизу когда заворачиваю в мовиль макаю чтоб открутить без головняков..хотя прекрасно понимаю что мне это вряд ли понадобится..по логике да..нахера снимать подрамник.. НО я бля его макаю в эту гребаную банку..
Я тоже так делаю))) мы ж не договаривались)) мы сейчас с тобой смотримся как два мозгоеба!!! Был бы Миша рядом бил бы нас гаечным ключем поочереди))
А то! Колян вот за столько лет даже кузов с рамы не сдернул. На это требуется 2 дня работы и 0 денег. С учетом мозгоебства пусть даже месяц. Но 3 года... Так даже Олег в Питере не тянет. :)
Ну я то здернул , два года крапотливой работы и вот результат , начинка лучше стока , стоит красавец)) пошли кузовные работы.. Зато я знаю каждый винт , а ты нет , потому что дифы тебе собирал какой та пупкин , который забыл протянуть с моментом болты )))
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Н1 обновка

Сообщение николаи »

миха я ни олигарх.и кроме всего прочего надо бабло косить..поэтому оно так и растягивается...да 0 денег снять будку....но времени не так много..если я упаду на хому то кто семью прокормит..
Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 22:17
Репутация: 8
Поблагодарили: 20 раз

Re: Н1 обновка

Сообщение Хомяк »

flugergehaimer писал(а):
Хомяк писал(а):
flugergehaimer писал(а):
николаи писал(а):хз..гарантия итд..я блин машину купил не для продажи или вложения..денег н..пусть ездит у меня. а потом дети что хотят то и делают..я видел все твои проекты Миха..без обид ты делал да не плохо с гарантией..но в итоге они ПРОДАЛИСЬ.. а это кардинально меняет дело..я напрмер каждый винт внизу когда заворачиваю в мовиль макаю чтоб открутить без головняков..хотя прекрасно понимаю что мне это вряд ли понадобится..по логике да..нахера снимать подрамник.. НО я бля его макаю в эту гребаную банку..
Я тоже так делаю))) мы ж не договаривались)) мы сейчас с тобой смотримся как два мозгоеба!!! Был бы Миша рядом бил бы нас гаечным ключем поочереди))
А то! Колян вот за столько лет даже кузов с рамы не сдернул. На это требуется 2 дня работы и 0 денег. С учетом мозгоебства пусть даже месяц. Но 3 года... Так даже Олег в Питере не тянет. :)
Ну я то здернул , два года крапотливой работы и вот результат , начинка лучше стока , стоит красавец)) пошли кузовные работы.. Зато я знаю каждый винт , а ты нет , потому что дифы тебе собирал какой та пупкин , который забыл протянуть с моментом болты )))
дифы мне собирал самый лучший Пупкин, который только дифами занимается. Поэтому за них я спокоен.
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 22:17
Репутация: 8
Поблагодарили: 20 раз

Re: Н1 обновка

Сообщение Хомяк »

николаи писал(а):миха я ни олигарх.и кроме всего прочего надо бабло косить..поэтому оно так и растягивается...да 0 денег снять будку....но времени не так много..если я упаду на хому то кто семью прокормит..
Хочешь, я приеду и сдерну будку, а остальное время пробухаем? :drinks:
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Н1 обновка

Сообщение николаи »

ну а так то да..по идее можно и через 3 месяца выехать..
flugergehaimer писал(а):Тачка на прокачку - порнушники откровенно говоря , хороший пример быстрого результата с сомнительным качеством,шоу одним словом, неграм нравится.
ага..нахер моники под кузовом и ваще бред я видел они саморезы пиздячаит прямо в кузов..
Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
Ответить

Вернуться в «МОЙ HUMMER»