новое колесо на примерку

здесь обсуждаем любые расходные материалы и запчасти
pavelkl
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 07:55
Репутация: 0
Город / City: Хабаровский край
Возраст / Age: 50
Имя: Павел
Поблагодарили: 1 раз

новое колесо на примерку

Сообщение pavelkl »

Всем привет! Прислали колесо на примерку на 38,5 грязевое цена 24р. за шт.,проверил на машине с учетом диагональной развесовки зазоры до крыла и капота вполне без лифтовки допустимые.Вопрос только как колесо будет вести на снегу и по дисбалансу на трассе ,и как цена?Кто что скажет?
DSCF0015.JPG
DSCF0014.JPG
Schnizel

Re: новое колесо на примерку

Сообщение Schnizel »

Если правильно помню, то они очень не любят асфальт. А в грязи хороши. Вторым комплектом - то, что надо (я про марку). Про размер ничего не скажу.
pavelkl
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 07:55
Репутация: 0
Город / City: Хабаровский край
Возраст / Age: 50
Имя: Павел
Поблагодарили: 1 раз

Re: новое колесо на примерку

Сообщение pavelkl »

Schnizel писал(а):Если правильно помню, то они очень не любят асфальт. А в грязи хороши. Вторым комплектом - то, что надо (я про марку). Про размер ничего не скажу.
Егор как раз я и хотел заиметь второй для бездорожья комплект,хочу найти под них штатную штамповку с бедлоками ,никто не продает?
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: новое колесо на примерку

Сообщение николаи »

круто..БОГГЕРЫ с АРБ блокировками..и 12 К приводами ..и супер раздаткой...почти танк.. :)
Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
Аватара пользователя
pro-bus
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 16:55
Репутация: 14
Город / City: Челябинск-Геленджик
Возраст / Age: 51
Имя: Александр
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: новое колесо на примерку

Сообщение pro-bus »

Отличные колёса для бездорожья, для асфальта неподходят.Во первых очень мягкие и изнашиваемые,во вторых не балансируются.Да если надумаешь брать то бери с запасом :-) Вроде как Interco закрыла завод по производству шин.Потом нигде такие не купишь!!!
l'T'|[___|Изображение]
[---T--[-OlllllllO-]
()_)"()_)/"**"\)_)
Изображение H1 Alpha 06' HMDS B34 DMAX W1-продан
Изображение H2 SUT 08' LIMITED WHITE EDITION
Изображение
MB W221 S320CDI 4Matic 08'
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: новое колесо на примерку

Сообщение николаи »

"Интерко" никогда не имело завода...по сути ИНТЕРКО --это офис с 10 работников..среди них неплохие инженеры..принцип такой был..они разрабатывали колесо БОГГЕР например ..анонсировали модель...ждали пакет заказлв от дилеров...далее заказывали на большом (не ихнем) заводе пресс-форму изготовление..и отливку с нее колес...под их торговой маркой "ИНТЕРКО; ну и продовали...а сдулись я так понимаю что заводам гигантам возится с парой сотен ..или даже тысяч колес не особо надо...у них там по 500 000 т выпуск одной модели если не больше..короче Интерко и сдулась..
Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
Argamak
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 15:10
Репутация: 0
Город / City: Almaty
Возраст / Age: 29
Имя: Руслан
Поблагодарили: 1 раз

Re: новое колесо на примерку

Сообщение Argamak »

У меня стоят с таким же рисунком, но на 37, по бездору, грязь, солончак воспринимают хорошо на снегу чёт не припомню(этой зимой не юзал), но на трассе невыносимо, особенно если машина стояла, потом когда выезжаешь кабудто колёса квадратные стали, на скорости на трассе плаваешь на них и укатываются на асфальте очень быстро.
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 22:17
Репутация: 8
Поблагодарили: 20 раз

Re: новое колесо на примерку

Сообщение Хомяк »

Для трассы - однозначно не подходят. Скорость не более 80 км/ч. За 1000 км летней трассы стираются на половину. Не балансируются никак. Рулевую разбивают вхлам. Подходят только для жесткого бездора, если есть на то крайняя необходимость (соревнования, например).
Вообще, заморачиваться с боггерами как со вторым комплектом - бессмысленно. Слишком много гемора с переобувкой. Либо убивать резину, либо возить прицеп с колесами, либо машину на эвакуаторе. Намного лучше идея с цепями. Я на крузака себе взял комплект на 4 колеса. Обошелся в районе 15 тыщ. Весит 40 кг. Объем - полмешка. Переобуть 4 колеса - 10 мин. Охрененный вариант для смешанных поездок: по трассе едешь на шоссейной резине. Уперся в болото - надел цепи и попер. На цепях единичка идет в 2 раза лучше чем, на боггерах. Проверено.
https://www.youtube.com/watch?v=9Fr4fFC4Sag
Аватара пользователя
SerDenis
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 09:01
Репутация: 24
Город / City: Якутия
Возраст / Age: 33
Имя: Денис
Откуда: Якутия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: новое колесо на примерку

Сообщение SerDenis »

по такому снегу у меня на дешманских вранглерах идёт хорошо.

P.S. А ты где в Хабаровском крае?
Характер нордический, взгляд волевой.
wagon 00' 6.5TD
pavelkl
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 07:55
Репутация: 0
Город / City: Хабаровский край
Возраст / Age: 50
Имя: Павел
Поблагодарили: 1 раз

Re: новое колесо на примерку

Сообщение pavelkl »

SerDenis писал(а):по такому снегу у меня на дешманских вранглерах идёт хорошо.

P.S. А ты где в Хабаровском крае?
Комсомольск н/А .На родных 37,5 у меня тож не плохо идет ,но основная цель была примерить 38.5 без лифта чтобы повысить просвет не задирая кузов,ну а продавец с" Владика " любезно отправил на примерку.Решил отправить обратно ,потому как колеса всего 4, ну и протектор конечно черезчур.Закажу попозже но другие.
Аватара пользователя
mosandr
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 21:44
Репутация: 3
Город / City: Санкт-Петербург
Возраст / Age: 34
Имя: Андрей
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: новое колесо на примерку

Сообщение mosandr »

николаи писал(а):круто..БОГГЕРЫ с АРБ блокировками..и 12 К приводами ..и супер раздаткой...почти танк.. :)
+1 ))))) :friends: :drinks:
Аватара пользователя
pro-bus
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 16:55
Репутация: 14
Город / City: Челябинск-Геленджик
Возраст / Age: 51
Имя: Александр
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: новое колесо на примерку

Сообщение pro-bus »

Паш,лучше на 17 радиус переходи.Богатый выбор недорогой резины. Диски можно от Н2 покрасить в порошек и подкачку на них не проблема,то что они без бедлока не парься.Проверено лично,на Н2 поймал арматуру,боковой пробой...покрышку все равно на выброс.До шиномонтажа 5 км.ехал на спущеном,так шиномонтажники покрышку сдергивать с диска замаялись.Если надумаешь брать Н2 диски бери только серые(не хромированные) первых выпусков(2002-03г) делались из ковкого люминия,они могучие по нагрузке.Хромированные легче по весу,металл другой, по нагрузке не подходят!
l'T'|[___|Изображение]
[---T--[-OlllllllO-]
()_)"()_)/"**"\)_)
Изображение H1 Alpha 06' HMDS B34 DMAX W1-продан
Изображение H2 SUT 08' LIMITED WHITE EDITION
Изображение
MB W221 S320CDI 4Matic 08'
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:47
Репутация: 13
Город / City: Старый Оскол -> Москва
Возраст / Age: 42
Имя: Артём
Откуда: Россия
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: новое колесо на примерку

Сообщение Predator »

Боггер Супер Свампер )))

Самый лучший рисунок для преодоления бездорожья в первую очередь по глине....именно под этот вид грунта он и проектировался........есть индивидуумы - вырезают ему протектор бензопилой под шашечки ))
не могу сказать что для чернозема он плох ))) также некисло гребет и по нему.......

на асфальт ему нарекают пробег в 30-32 тысяч МИЛЬ
Hummer 1-проложи свой путь...
ИзображениеИзображение
другие мои проекты ->-=www.vtx-club.org=--=www.boulevard-club.org=--=www.victorymoto-club.org=--=www.rune-club.org=--=www.enfield-club.org=-
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> viewforum.php?f=57
Аватара пользователя
forward
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:53
Репутация: 23
Город / City: Чебоксары +79053468986
Возраст / Age: 51
Имя: Игорь
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: новое колесо на примерку

Сообщение forward »

новые богеры у Вити в Тольтти есть-на 16,5
Аватара пользователя
vik1970
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 17:06
Репутация: 1
Город / City: Тольятти
Возраст / Age: 40
Имя: Виктор
Поблагодарили: 6 раз

Re: новое колесо на примерку

Сообщение vik1970 »

forward писал(а):новые богеры у Вити в Тольтти есть-на 16,5
Да, точно, комплект на родных железных дисках с подкачкой, бэдлоками и ранфлэтами.... надо бы продать, мне на Додж Рэм не подходят...))))
pavelkl
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 07:55
Репутация: 0
Город / City: Хабаровский край
Возраст / Age: 50
Имя: Павел
Поблагодарили: 1 раз

Re: новое колесо на примерку

Сообщение pavelkl »

vik1970 писал(а):
forward писал(а):новые богеры у Вити в Тольтти есть-на 16,5
Да, точно, комплект на родных железных дисках с подкачкой, бэдлоками и ранфлэтами.... надо бы продать, мне на Додж Рэм не подходят...))))
Виктор а фото можете мне скинуть , и какая цена за все ?
Ответить

Вернуться в «РАСХОДНИКИ И ЗАПЧАСТИ»