Спидометр мертв

ХАММЕРы не ломаются, они болеют. Взаимопомощь при ремонте. Советы, рекомендации, "рецепты" ... :remont:
Александр Алматы
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:00
Репутация: 2
Город / City: Алматы
Возраст / Age: 32
Имя: Александр
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спидометр мертв

Сообщение Александр Алматы »

николаи писал(а):да он должен звонится примерное 100-200 ом ..это КАТУШКА МЕДНОЙ ПРОВОЛОКИ :)
Ну тогда, думаю, вопрос решен....
Кстати, на Н2 если скинуть эту фишку, то круиз сразу не работает, спидометр само собой с одометром падают и отказывает соленоид 2-3 отказывает.....эти ошибки ребята по сканеру пробили. Я вот думаю моя ошибка #81 не с этой херней связана....
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Спидометр мертв

Сообщение николаи »

Александр Алматы писал(а):
николаи писал(а):да он должен звонится примерное 100-200 ом ..это КАТУШКА МЕДНОЙ ПРОВОЛОКИ :)
Ну тогда, думаю, вопрос решен....
Кстати, на Н2 если скинуть эту фишку, то круиз сразу не работает, спидометр само собой с одометром падают и отказывает соленоид 2-3 отказывает.....эти ошибки ребята по сканеру пробили. Я вот думаю моя ошибка #81 не с этой херней связана....
НЕТ КАНЕЧНО датчик на раздатке на н 1 толко за спидо отвечает...
Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Спидометр мертв

Сообщение николаи »

проверить можно нще так тестер в положение миливольты провода от него в разьем датчика..колеса вывесил и включил передачу.датчик по сути -генератор который выдает импульсы тока ..слабые но миливолтметер их увидит начнут цифры колбасится при включении передачи
Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
Александр Алматы
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:00
Репутация: 2
Город / City: Алматы
Возраст / Age: 32
Имя: Александр
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спидометр мертв

Сообщение Александр Алматы »

николаи писал(а):проверить можно нще так тестер в положение миливольты провода от него в разьем датчика..колеса вывесил и включил передачу.датчик по сути -генератор который выдает импульсы тока ..слабые но миливолтметер их увидит начнут цифры колбасится при включении передачи
Завтра попробую. В статье, которую ты скинул, чувак говорит, что датчик может глючить из за говна железного, которое на него налипло. А также обрати внимание, что круиз контроль тоже работает от данных с этого датчика-получается не только за спид он отвечает.
Andrey78
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:10
Репутация: 5
Город / City: С-Петербург
Возраст / Age: 50
Имя: Андрей
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Спидометр мертв

Сообщение Andrey78 »

Александр Алматы писал(а):
николаи писал(а):1-какие 4 контакта на датчике 2 всего ..и на фото твоего 2 контакта ..о каких 4 ты говориш????? ..............2 датчик мертв, так как он просто суть катушка индуктивности ... просто катушка из медного провода..И самое главное откуда ты его снял ? за спидо у нас отвечает датчик который вкручен в задний хвостовик раздатки... http://www.flashoffroad.com/Maintenance ... Sensor.htm
Ну я исходил из таких соображений: 1 и 2 контакт это те которые приходят от преобразователя, 3 это тот, который на противоположной стороне первых двух контактов, а 4 это корпус датчика...
Коль, объясни простыми смертным языком: он должен звониться или нет. А то я уже от Н2 завтра собрался датчик покупать. Сравнивать.
Снял я его верно- стоит выше датчика включения пониженной и пр.
Какой полярности должны приходить провода на него?

а коробка 80ка? если да, то при неисправности датчика она упадет в аварию - будет только 2я передача
Александр Алматы
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:00
Репутация: 2
Город / City: Алматы
Возраст / Age: 32
Имя: Александр
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спидометр мертв

Сообщение Александр Алматы »

Andrey78 писал(а):
Александр Алматы писал(а):
николаи писал(а):1-какие 4 контакта на датчике 2 всего ..и на фото твоего 2 контакта ..о каких 4 ты говориш????? ..............2 датчик мертв, так как он просто суть катушка индуктивности ... просто катушка из медного провода..И самое главное откуда ты его снял ? за спидо у нас отвечает датчик который вкручен в задний хвостовик раздатки... http://www.flashoffroad.com/Maintenance ... Sensor.htm
Ну я исходил из таких соображений: 1 и 2 контакт это те которые приходят от преобразователя, 3 это тот, который на противоположной стороне первых двух контактов, а 4 это корпус датчика...
Коль, объясни простыми смертным языком: он должен звониться или нет. А то я уже от Н2 завтра собрался датчик покупать. Сравнивать.
Снял я его верно- стоит выше датчика включения пониженной и пр.
Какой полярности должны приходить провода на него?

а коробка 80ка? если да, то при неисправности датчика она упадет в аварию - будет только 2я передача
Датчик умер, но как ни странно но коробка работает. Машина смело идет 100-120 и обороты при этом вполне нормальные. Датчик прозвонили: сопротивление нулевое, замыкание отсутствует, следовательно он идет под замену. По результату отпишусь.
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Спидометр мертв

Сообщение николаи »

андрей этот датчик толко на спидо и на круиз...к коробасу он от ношения НЕ ИМЕЕТ
Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
Ответить

Вернуться в «ПОЛОМАЛСЯ !!!»