Понеслось бабло по трубам.

ХАММЕРы не ломаются, они болеют. Взаимопомощь при ремонте. Советы, рекомендации, "рецепты" ... :remont:
Аватара пользователя
Guru H1
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 19:08
Репутация: 16
Город / City: Москва
Возраст / Age: 34
Имя: Алексей
Откуда: Hummer H1 Garage; +7 (968) 822-68-42
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Понеслось бабло по трубам

Сообщение Guru H1 »

Guru H1 писал(а):
Александр Алматы писал(а):
Guru H1 писал(а):
Александр Алматы писал(а):
Guru H1 писал(а): Жду!
В общем добрались наконец до бака. Раньше никак-все не было случая преобрести подогрев.
Добрались:
Изображение
Состояние бака нормальное. Поменяли обратные клапана на магистрали и обратке. Заглушили кучу дырок, ну и помыли днище.
По баку, котрым ты интересовался. Ставить не буду. Предлагай бартер))
Давай я тебе по горловине запчасти привезу - и заменяемся?!
Хотя меня конечно больше правый бак интересует - чертежами не поделишься?
Саш???
hummerh1.garage:
https://www.youtube.com/channel/UCz3dz9 ... 0G1epT-QXw

'94 HMCS
'94 HMC4 (06/94)
'95 HMCO (05/95)
'96 HMCO
'04 HMCO
'06 HMDS

'02 HMCS (05/02) - продан
'02 HMCS - 1st Firehouse Red in 2002 model year - продан
'06 KSCS - 1 of 20 ever produced - продан
'97 HMCS (10/96) - продан
Александр Алматы
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:00
Репутация: 2
Город / City: Алматы
Возраст / Age: 32
Имя: Александр
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Понеслось бабло по трубам

Сообщение Александр Алматы »

Guru H1 писал(а):
Guru H1 писал(а):
Александр Алматы писал(а):
Guru H1 писал(а):
Александр Алматы писал(а): Жду!
Давай я тебе по горловине запчасти привезу - и заменяемся?!
Хотя меня конечно больше правый бак интересует - чертежами не поделишься?
Саш???
Привет. Пережидаю курсовой коллапс вне страны))) поэтому немного выпал из темы. Я согласен. Правый бак железный, поэтому хер знает сколько доставка встанет.
Александр Алматы
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:00
Репутация: 2
Город / City: Алматы
Возраст / Age: 32
Имя: Александр
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Понеслось бабло по трубам.

Сообщение Александр Алматы »

Всем доброго утра. Давненько не писал, но постоянно мониторю. Тем временем не переставал восстанавливать машинку. За это время удалось поменять и сальники на редукторах, шаровые, колодки, один тормозной диск, стекла лобовые ( кстати с подогревом сваяли за 120 долл каждое). Установили 2 доп печки под задние седла. Замазали кучу дырок на кузове. Поменяли ролики, причем натяжной был уже заколхожен, ремень ( кстати 2575 еле натянули-пришлось гену приоткрутить). Переустановили коллектора-болты все остались целыми. В скором времени предстоит поменять лобовой сальник-мокреет.
В общем последнюю неделю активно эксплуатировал машину сам и вот что заметил: с места коробка срывается бодро, а вот на скорости сначала приходится педалью поднимать обороты и только потом машина подхватывает динамику. Получается некая яма-обороты поднимаются а динамики не чувствуется сразу. Масло не горелое. Новое. Уровень. Контакты все в процессе ривизии обработали спецсредствами от влаги и окиси. В чем дело? Куда копать? Или это нормально?
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Понеслось бабло по трубам.

Сообщение николаи »

слушай у тя мертвый от рождения 6.5 мотер и 4 тоны веса.. так что норм.. :)
Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
Александр Алматы
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:00
Репутация: 2
Город / City: Алматы
Возраст / Age: 32
Имя: Александр
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Понеслось бабло по трубам.

Сообщение Александр Алматы »

николаи писал(а):слушай у тя мертвый от рождения 6.5 мотер и 4 тоны веса.. так что норм.. :)
Коль, мотор в порядке. Компрессию мерил. Пугает задержка между оборотами и реакцией коробки. У меня нет тахометра, но на слух это выглядит так: еду 40-60 км в час....тут на дороге появляется возможность притопить, я даю 1000 оборотов-молчит, даю 1100 -молчит, даю 1200 чувствуется набор скорости.В принципе и динамикой доволен. С места уходит прилично. Боюсь за коробку, вдруг че нить сожгу таким образом.....в коробках АКПП я не силен..... А может оно так и должно быть.....Я просто привык, что педаль газа крайне информативно. и ею можно увеличивать скорость практически моментально.....а тут яма какая-то. Причем слышу что сдвиг набирает обороты, а коробка молчит.
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Понеслось бабло по трубам.

Сообщение николаи »

Читать коды, вам нужно будет перемычку в диагностический разъем uneder тире. Поверните ключ в положение off, установите провод-перемычку между клеммами A и B.
Поверните ключ -зажигание (вкл) и посчитать мигания лампы чек энжин
Коды выглядат так..."вспышка.-пауза-..вспышка-вспышка. Это код 12.

когда вы воткнули скрепку начнет мигать код 12, указывая, что ЕСМ вошел в режим диагностики. Код 12 будет мигать три (3) раза, затем любые другие коды неисправностей, хранящиеся в памяти. Каждый дополнительный код будет мигать три (3) раза, начиная с наименьшего кода, а затем начать снова с кодом 12. Если нет других кодов, код 12 будет мигать до тех пор, пока диагностическая перемычка отключения или запуска двигателя.
Пример: код ошибки 13 будет: 12,12,12,13,13,13,12,12,12, http://ww2.justanswer.com/uploads/butch ... 1_ALDl.gif
Последний раз редактировалось николаи 30 сен 2015, 10:38, всего редактировалось 2 раза.
Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
Александр Алматы
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:00
Репутация: 2
Город / City: Алматы
Возраст / Age: 32
Имя: Александр
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Понеслось бабло по трубам.

Сообщение Александр Алматы »

николаи писал(а):Читать коды, вам нужно будет перемычку в диагностический разъем uneder тире. Поверните ключ в положение off, установите провод-перемычку между клеммами A и B.
Поверните ключ дальше и посчитать мигания лампы чек энжин
Коды выглядат так..."вспышка.-пауза-..вспышка-вспышка. Это код 12.

когда вы воткнули скрепку начнет мигать код 12, указывая, что ЕСМ вошел в режим диагностики. Код 12 будет мигать три (3) раза, затем любые другие коды неисправностей, хранящиеся в памяти. Каждый дополнительный код будет мигать три (3) раза, начиная с наименьшего кода, а затем начать снова с кодом 12. Если нет других кодов, код 12 будет мигать до тех пор, пока диагностическая перемычка отключения или запуска двигателя.
Пример: код ошибки 13 будет: 12,12,12,13,13,13,12,12,12,
А где значения кодов узнать? Или количество вспышек и пауз соответствующих им.
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Понеслось бабло по трубам.

Сообщение николаи »

Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
Александр Алматы
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:00
Репутация: 2
Город / City: Алматы
Возраст / Age: 32
Имя: Александр
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Понеслось бабло по трубам.

Сообщение Александр Алматы »

Коль, а как я узнаю например что у меня ошибка 23 или 57 или 16? Просто нужно считать количество вспышек после входа в диагностический режим(код 12)???
Аватара пользователя
iluxabarnaul
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:53
Репутация: 2
Город / City: Барнаул
Возраст / Age: 33
Имя: Илья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Понеслось бабло по трубам.

Сообщение iluxabarnaul »

Оо и у меня так же, газуешь обороты пошли а не тянет, больше поддаешь и помчал. у меня веса то вообще наверно ....ц. Саня одной тропой идем) Двиг не могу пока фотать он на перетяге салона, они как наберут поеду и сделаю!
Александр Алматы
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:00
Репутация: 2
Город / City: Алматы
Возраст / Age: 32
Имя: Александр
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Понеслось бабло по трубам.

Сообщение Александр Алматы »

Коль, короче я выяснил! Нашел порт. Но не OBD у меня, а ALDL. http://www.buyitx.net/index.php?whatis_aldl_ru
Александр Алматы
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:00
Репутация: 2
Город / City: Алматы
Возраст / Age: 32
Имя: Александр
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Понеслось бабло по трубам.

Сообщение Александр Алматы »

То что я тебе рассказывал про коробку: Изображение
А вот херня которая установлена на коробке http://www.rostratransmission.com/autom ... ission.php
Александр Алматы
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:00
Репутация: 2
Город / City: Алматы
Возраст / Age: 32
Имя: Александр
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Понеслось бабло по трубам.

Сообщение Александр Алматы »

Короче удалось все таки мне прочитать ошибки. Итог: 71 и 81...... Теперь осталось выяснить что тако CAM position sensor.
Кстати спасибо огромное за мануал.
Николай, оказалось все есть в нашем мануале: и коды, и разъем с пинами....все там
Александр Алматы
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:00
Репутация: 2
Город / City: Алматы
Возраст / Age: 32
Имя: Александр
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Понеслось бабло по трубам.

Сообщение Александр Алматы »

Николай, еще в продолжение темы о диагностике с помощью "джекичана": ошибки я выяснил. Одна из них указывает на соленоид 2-3. Всю проводку от блока до соленоида прверил. Нашел по мануалу отходящий от блока пин. Довел его до разъема на коробке. Прозвонил. Цепь целая. Что может быть с соленоидом? Машина переключается плавно. Разгоняется до 120км с нормальным звуком мотора.
Поддон на коробке пока не вскрывал. Планирую заменить соленоид при замене масла в коробке-жду фильтр. На выходе из блока(желтый провод-YL) ток 5В на входе в коробку столько же. Причем 5В на стоящей на драйве машине. Получается он замкнут? Соленоиды у них нормальнозамкнутые или нормально разомкнутые?
Аватара пользователя
SerDenis
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 09:01
Репутация: 24
Город / City: Якутия
Возраст / Age: 33
Имя: Денис
Откуда: Якутия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Понеслось бабло по трубам.

Сообщение SerDenis »

Соленоид это не выключатель, он не может быть замкнут или разомкнут. С точки зрения электричества это катушка индуктивности, обмотка по крестьянски. Соленоид имеет сопротивление, при подачи на него напряжения, через соленоид потечёт ток. Ток измеряетса в амперах напряжение в вольтах сопротивление в омах.
Что касаетса ошипок
Есть ошибки аппаратные( обрыв, замыкание, отсутствие нарряжения и пр.) и есть ошибки агрегатные, т е. Напряжение подали, а эфекта не увидели, хотя аппаратно всё исправно.
Применительно к ошибкам коробки, это к примеру может означать, что скорость врашения выходного вала не изменилась, хотя соленоид включаюший повышаюший или понижающий ряд - активирован.
Для более детального разбора, надо узнать номер ошибки.
Характер нордический, взгляд волевой.
wagon 00' 6.5TD
Александр Алматы
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:00
Репутация: 2
Город / City: Алматы
Возраст / Age: 32
Имя: Александр
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Понеслось бабло по трубам.

Сообщение Александр Алматы »

SerDenis писал(а):Соленоид это не выключатель, он не может быть замкнут или разомкнут. С точки зрения электричества это катушка индуктивности, обмотка по крестьянски. Соленоид имеет сопротивление, при подачи на него напряжения, через соленоид потечёт ток. Ток измеряетса в амперах напряжение в вольтах сопротивление в омах.
Что касаетса ошипок
Есть ошибки аппаратные( обрыв, замыкание, отсутствие нарряжения и пр.) и есть ошибки агрегатные, т е. Напряжение подали, а эфекта не увидели, хотя аппаратно всё исправно.
Применительно к ошибкам коробки, это к примеру может означать, что скорость врашения выходного вала не изменилась, хотя соленоид включаюший повышаюший или понижающий ряд - активирован.
Для более детального разбора, надо узнать номер ошибки.
Денис, спасибо за внимание к проблеме. Ошибки #81 и 71.
Изображение
Александр Алматы
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:00
Репутация: 2
Город / City: Алматы
Возраст / Age: 32
Имя: Александр
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Понеслось бабло по трубам.

Сообщение Александр Алматы »

И еще: штутдируя форум по акпп, я набрел на такую мысль, а точнее вопрос: возможно ли падение оборотов двигателя при определенной скорости авто, аналогично авто с РКПП. Другими словами, при езде, у меня создается такая картина: еду я 90-10 км/ч-машина тянет уверенно, но стоит отпустить педаль акселератора и обороты падают на стандартные 750-800(определяю на слух). И получается, когда я вновь нажимаю газ, возникает яма, в течении которой двиг набирает обороты(предположим до 2-2,5 тыс) и машина начинает тянуть. Прямая аналогия с РКПП - выжал сцепление на 100км/ч и обороты упали до холостых и машина идет самокатом. Отпустил педаль и обороты поднялись. Возможна ли такая ситуация с АКПП?
Аватара пользователя
Дима RAMS
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:40
Репутация: 12
Город / City: Москва
Возраст / Age: 32
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Понеслось бабло по трубам.

Сообщение Дима RAMS »

Александр Алматы писал(а):И еще: штутдируя форум по акпп, я набрел на такую мысль, а точнее вопрос: возможно ли падение оборотов двигателя при определенной скорости авто, аналогично авто с РКПП. Другими словами, при езде, у меня создается такая картина: еду я 90-10 км/ч-машина тянет уверенно, но стоит отпустить педаль акселератора и обороты падают на стандартные 750-800(определяю на слух). И получается, когда я вновь нажимаю газ, возникает яма, в течении которой двиг набирает обороты(предположим до 2-2,5 тыс) и машина начинает тянуть. Прямая аналогия с РКПП - выжал сцепление на 100км/ч и обороты упали до холостых и машина идет самокатом. Отпустил педаль и обороты поднялись. Возможна ли такая ситуация с АКПП?
Может попробуй столько не курить ? ;-) у меня подобные симптомы как-то случались - потом я понял в чем дело ;-)))
Александр Алматы
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:00
Репутация: 2
Город / City: Алматы
Возраст / Age: 32
Имя: Александр
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Понеслось бабло по трубам.

Сообщение Александр Алматы »

Дима RAMS писал(а):
Александр Алматы писал(а):И еще: штутдируя форум по акпп, я набрел на такую мысль, а точнее вопрос: возможно ли падение оборотов двигателя при определенной скорости авто, аналогично авто с РКПП. Другими словами, при езде, у меня создается такая картина: еду я 90-10 км/ч-машина тянет уверенно, но стоит отпустить педаль акселератора и обороты падают на стандартные 750-800(определяю на слух). И получается, когда я вновь нажимаю газ, возникает яма, в течении которой двиг набирает обороты(предположим до 2-2,5 тыс) и машина начинает тянуть. Прямая аналогия с РКПП - выжал сцепление на 100км/ч и обороты упали до холостых и машина идет самокатом. Отпустил педаль и обороты поднялись. Возможна ли такая ситуация с АКПП?
Может попробуй столько не курить ? ;-) у меня подобные симптомы как-то случались - потом я понял в чем дело ;-)))
Да тут без шалы приходов хватает. Неспокойно на душе-машина не в порядке...
Аватара пользователя
Дима RAMS
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:40
Репутация: 12
Город / City: Москва
Возраст / Age: 32
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Понеслось бабло по трубам.

Сообщение Дима RAMS »

Самый верный способ или заехать к мастерам или (обычно я делаю так) давать машине таких пизды чтоб все вылезло наружу ))?
Ответить

Вернуться в «ПОЛОМАЛСЯ !!!»