не заводится.

ХАММЕРы не ломаются, они болеют. Взаимопомощь при ремонте. Советы, рекомендации, "рецепты" ... :remont:
axs1976
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Репутация: 7
Город / City: обнинск
Возраст / Age: 38
Имя: Алексей
Откуда: обнинск
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: не заводится.

Сообщение axs1976 »

Den писал(а):Всю тему не осилил. Компрессию мерял? У меня двига неровно работал, сканер ругался на 2 горшка. Я грешил на форсунки, правда и не зря. Сменил ТНВД, форсунки, свечи накала... 2 форсунки были мёртвые, работать стало лучше но не так как должно - померяли компрессию: в 2 горшках нет, а причина - лопнувшие пружинки на клапанах :) Итог- заменена топливная система из за 2 пружинок, но я не жалею, теперь всё новое :)
По форсункам допускаю вероятность,ибо при отключении 1 двига оч сильно троила.В перспективе хочу сменить форсунки и тнвд,но не сейчас. Компресия мерялась до меня года 4 газад( около20- 23 атм)за это время пробег около 7т км.. Сканер??? на 6.2?? :biggrin: Ну если тока для красоты)
Аватара пользователя
Den
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 11:52
Репутация: 1
Город / City: Череповец
Имя: Den
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: не заводится.

Сообщение Den »

за 4 года много воды утекло, у меня тоже до недавнего времени всё было хорошо. А симптомы были - то троит, то нет... ковырнул датчик положения коленвала (клемма зацвела) почистил, постоянно троить стал... а проблема в пружинках была, просто совпало.
axs1976
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Репутация: 7
Город / City: обнинск
Возраст / Age: 38
Имя: Алексей
Откуда: обнинск
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: не заводится.

Сообщение axs1976 »

эпопея продолжается.. с +- разобрался,подключил на + тнвд и вывел в салон контрольные диоды,теперь видно будет есть + на твд или нет. А с воздухов в системе хер... опресовал фильт и до тнвд при 5 атмосферах. Аж соляр из тнвд через обратку пошел. вроде все норм. Несколько раз выезжал-перекрестившись и с божьей помощью(балон бастрого запуска с собой). Хватает км на 5-10(10-15 мин езды) и встаю. Фильтр полон воздуха.. стравливаю воздух,в воздушник быстрый запуск и с 3-5 попытки заводится. Пришел к выводу-надо снимать бак и менять нах всю топливную систему. А бак без снятия кардана хер снимается.. и как бы мне не пришлось с болгаркой поработать.... топливную думаю сваятьиз тефлоновых шлангов в оплетке из нержавейки.
Кто что скаже по тефлону?
(Тефлоновый рукав имеет очень широкий диапазон использования: масла на минеральной основе, масла на минеральной основе с добавлением до 40% ароматических частей, масла из рапса, биомасла, масла на базе полигликоля, вода и водо-масляные эмульсии, водо-гликольные эмульсии, водяной пар, горячий воздух и почти все химикалии. Рабочая температура: -60°С до +260°С.)
Аватара пользователя
RUS
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 02:09
Репутация: 8
Город / City: Москва
Возраст / Age: 33
Имя: Юрий
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: не заводится.

Сообщение RUS »

Знакомое изображение))) Лёха - ты Маньяк!!! Извини что не по теме - скоро в гости собираемся, на новых Хомяках!!! :-)
axs1976
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Репутация: 7
Город / City: обнинск
Возраст / Age: 38
Имя: Алексей
Откуда: обнинск
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: не заводится.

Сообщение axs1976 »

RUS писал(а):Знакомое изображение))) Лёха - ты Маньяк!!! Извини что не по теме - скоро в гости собираемся, на новых Хомяках!!! :-)
не травите душу! :'( я на К12 чуть не кончил.... Можно сказать идеальный хомяк по ТТХ.
Алексей
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:21
Репутация: 0
Город / City: Караганда
Возраст / Age: 27
Имя: Алексей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: не заводится.

Сообщение Алексей »

может и не в тему немного но пригодится может! на днях таху мучили 6,5 тд там все тоже ! так вот насо низково давления (подкачки)здох тоже мозг выносил апаратуре не хватало обошли простым способом
Бывают насосы для карбюраторных машин низкого давления ,солярку хорошо переносят и стоит 20 $! бывают универсальные или просто со старой мазды! все работает
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: не заводится.

Сообщение николаи »

а в чем прикол то родной покачной стоит 70$ ..и в росси можно его купить...зачем покупать помоешные 20 долларовые кетайские изделия..
Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
axs1976
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Репутация: 7
Город / City: обнинск
Возраст / Age: 38
Имя: Алексей
Откуда: обнинск
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: не заводится.

Сообщение axs1976 »

Алексей писал(а):может и не в тему немного но пригодится может! на днях таху мучили 6,5 тд там все тоже ! так вот насо низково давления (подкачки)здох тоже мозг выносил апаратуре не хватало обошли простым способом
Бывают насосы для карбюраторных машин низкого давления ,солярку хорошо переносят и стоит 20 $! бывают универсальные или просто со старой мазды! все работает
дело не в нем. Я новый поставил когда начались приколы эти. несколько дней назад отсоеденил от тнвд шланг и вкл подкачной-в шланге видны пузырьки воздуха. Думаю где то в системе пошел подсос его. У меня все на резиновых шлангах(так досталось)хоть и импортные. По тому и думаю Всю систему сменить.
Алексей
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:21
Репутация: 0
Город / City: Караганда
Возраст / Age: 27
Имя: Алексей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: не заводится.

Сообщение Алексей »

а тупо с канистры ! у меня на моем было что приемная труба в с трещеной ,так вот как пол бвка так геморой и едет и дергается а если бы был дизель то дольще мозг парил!я в тот день встал в 70 км от города пришлось на канистре доехать!
Ответить

Вернуться в «ПОЛОМАЛСЯ !!!»