Эвакуация, МАДИ и геморрой

Все о законе и праве. Советы, случаи, взаимопомощь в правовых вопросах.
:zakon:
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:47
Репутация: 13
Город / City: Старый Оскол -> Москва
Возраст / Age: 42
Имя: Артём
Откуда: Россия
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 79 раз

Эвакуация, МАДИ и геморрой

Сообщение Predator »

Никогда не думал, но таки произошло !

Мой корабль, мой сараище........эту шестиметровую дуру УВЁЗ ЭВАКУАТОР !!!!!!!

В субботу мастодонт стоял себе спокойно, а в воскресенье днем (08.02.2015) я вышел, а его нет ! )))


Первая мысль - угнали........ну не может такого быть, чтобы его официально увезли.....он же здоровый......
Как говориться, "дрожащими пальцами", набрал 112........милому женскому голосу сказал, что хочу заявить об угоне, хотя тут же добавил, что "если, конечно эту дурищу не упер эвакуатор".
Девушка попросила назвать госномер авто и через 10 секунд мне назвали номер телефона эвакуационной службы, так как у них никакой информации по моей машине не было.......
позвонил эвакуаторщикам и у меня отлегло от сердца......." ЭТИ 6 МЕТРОВ дизельной тяги" упер эвакуатор !!!


КААААК ?!?!?!?!? КАК БЛИН ?!?!?!?!?

Назвали мне адрес и.......... в общем я умчал на м.Авиамоторная..........там штрафстоянка большегрузных авто (ну и не только)

Пишу сразу - СТОЯЛ Я С НАРУШЕНИЕМ....то есть под\за знаком "стоянка по четным числам запрещена".........
НО ВАШУЖ МАТЬ !!!! в ИЮНЯ месяца !!!! стоял !!! ни одного "письма щастя" не приходило...........а тут - уволокли :0_o: :draka:

ладно....суть не в том......в связи с тем, что теперь МАДИ ("московский паркинг", короче) возымел законное право самостоятельно таскать авто, стоящие ненадлежащим образом, без присутстсвия инспекторов ДПС ГИБДД.....то парни рьяно начали "стрич капусту".

как я успел поговорить с самими эвакуаторщиками на машинах - УВОЛОКУТ ДАЖЕ ФУРУ С ПРИЦЕПОМ.......кстати....на "моей" стоянке стояли штук 20 "международных" автобусов (те самые, которые по 50 человек с кондиционером возят)

Ну то ладно.....приперся я на штрафстоянку....пожаловался лысому дядьке, что уперли мой фургонище......лысый дядька подтвердил, что бус мой находитс у них и никуда ехать не надо. Послал меня.....в очередь.....
Вызывали по трое....на каждую "тройку игроков" в этом "поле Чудес" приходился промежуток где-то по 10-30 минут...........сначала тебя запускают в теплый ! вагончик, где если мало народу, то можно посидеть на стуле. моя "камера" была оснащена на где-то 15 нар стульев. Работал кондей на обогрев...причем от души грел.......даже его выключили........в соседнем вагончике был автомат со всякими круасанами и кофечаем.....вощем - тепло и сытно, если что......но я туда не есть приехал.......

Очеред подошла относительно быстро...часа полтора ожидания..........

запустили в вагончик (за номером 3), где выписывают "протокол" (вежливый такой и спокойных вертухай дядечка)......взяли техпаспорт и права....минут за 7-10 оформили....потом перешел в соседний вагончик (за номером 2), заплатил денежку за грёбаные услуги эвакуатора (тоже минут 10 ожидания) .....мне сказали, где стоит мой сараюшка и я убыл восвояси........

Итак.....ЧТО ВАЖНО !!!!!!!

1. Узнайте КТО ЭВАКУИРОВАЛ ВАШЕ АВТО !!!!!
это может быть:
а. ГИБДД
б. МУАДИ (эвакуационная служба)

Если ГИБДД, ТО СНАЧАЛА НАДО БУДЕТ СЪЕЗДИТЬ И ОПЛАТИТЬ ШТРАФ ГИБДД !!!
это надо узнавать по телефону эвакуационной службы......
только потом вас допустят до очереди на штрафстоянке

СНАЧАЛА УЗНАЙТЕ КТО ВЫПИСЫВАЛ ПОСТАНОВЛЕНИЕ !!! ГИБДД или МАДИ !!!

Если МАДИ - то уже проще........в моем случае, меня МАДИшники вязали увозили......

Что по деньгам:

"услуги" эвакуатора.....они деляться ПО ЛОШАДИНЫМ СИЛАМ !

до 80 лошадей - 3000 рублей
от 80 до 250 - 5000 рублей
свыше 250 - 7000 рублей

ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! имейте при себе деньги разными купюрами.....так как автомат (оплата через банкомат) берет комиссию, то надо еще обязательно мелкие деньги типа 50 и 100 рублей иметь....

в моем случае "услуги" обошлись в 5100 рублей...........

козлы блин.......вот реально.....буду ставить во дворе (кто у меня был поймет) - мне колеса попрокалывают да стекла побъют.....там легковушки-то кое как помещаются

дальше...........
хорошо, что я забирал машину в день увоза.......первые сутки на стоянке - безплатно......затем - 1000 рублей в сутки........

но это еще не все......впереди меня ожидает штраф от ГИБДД в размере 3000 рублей......

итого я "постоял" на 8100 рублей.........
хочется убивать :draka:

условий для стоянки автомобилей не создано, зато "хапать" - быстро научились......

вот такая вот "бидапичяль" >:( :-(( :( :)
Hummer 1-проложи свой путь...
ИзображениеИзображение
другие мои проекты ->-=www.vtx-club.org=--=www.boulevard-club.org=--=www.victorymoto-club.org=--=www.rune-club.org=--=www.enfield-club.org=-
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> viewforum.php?f=57
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:47
Репутация: 13
Город / City: Старый Оскол -> Москва
Возраст / Age: 42
Имя: Артём
Откуда: Россия
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Эвакуация, МАДИ и геморрой

Сообщение Predator »

что еще характерно.......наклейка "штрафстоянка" была наклеена толко на водительскую и задние двери.....пассажирская и боковая НЕ БЫЛИ ОПЕЧАТАНЫ........заднюю и водительскую наклейку я еле касаясь удалил без последствий......
причем, когда я сказал об этом эвакуаторщикам, они уверили, что обклеивают все двери....на мой вопрос....."а где следы протирки под места наклеивания стикеров" на моем грязном фургоне....мне внятно ничего не сказали......

к фургону подходил я один.......мог бы и помять его и поцарапать.....а потом предъявить......так как они делают фотки перед погрузкой, то можно было их запросто натянуть на вcе эти царапины и приписать воровство какой-нить хрени из авто.......кстати...еще два человека спрашивали.....почему их авто так же без стикеров на некоторых дверях\багажниках
Hummer 1-проложи свой путь...
ИзображениеИзображение
другие мои проекты ->-=www.vtx-club.org=--=www.boulevard-club.org=--=www.victorymoto-club.org=--=www.rune-club.org=--=www.enfield-club.org=-
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> viewforum.php?f=57
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Эвакуация, МАДИ и геморрой

Сообщение николаи »

у нас эвакуатор 1500 легковая..за стоянку и вроде 2000 Гайцам
Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
axs1976
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Репутация: 7
Город / City: обнинск
Возраст / Age: 38
Имя: Алексей
Откуда: обнинск
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Эвакуация, МАДИ и геморрой

Сообщение axs1976 »

У меня летом мою волгу утаранили в калуге.. на 15 мин не успел... наклейка пленки на новый телефон обошлась в 5тр...
Аватара пользователя
pro-bus
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 16:55
Репутация: 14
Город / City: Челябинск-Геленджик
Возраст / Age: 51
Имя: Александр
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Эвакуация, МАДИ и геморрой

Сообщение pro-bus »

Херасе...,а как Автобус рейсовый эвакуируют???Краном на трал грузить не вариант!Остается только совком под задние колеса и специальный тягач.
Ха,а хома то полноприводный,его данным способом не забрать :biggrin:
l'T'|[___|Изображение]
[---T--[-OlllllllO-]
()_)"()_)/"**"\)_)
Изображение H1 Alpha 06' HMDS B34 DMAX W1-продан
Изображение H2 SUT 08' LIMITED WHITE EDITION
Изображение
MB W221 S320CDI 4Matic 08'
Аватара пользователя
Дима RAMS
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:40
Репутация: 12
Город / City: Москва
Возраст / Age: 32
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Эвакуация, МАДИ и геморрой

Сообщение Дима RAMS »

В мск щас хоммяков увозят - причем штраф 25тр .... Надо разрабатывать буровую установку , чтоб в землю врезаться ...
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Эвакуация, МАДИ и геморрой

Сообщение николаи »

Дима RAMS писал(а):В мск щас хоммяков увозят - причем штраф 25тр .... Надо разрабатывать буровую установку , чтоб в землю врезаться ...
тоггла тя привлекут за незаконное землепользование..но можно например лицензию купить на бурение скважин..и разведку недр..в общем надо курнуть
Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
Аватара пользователя
Дима RAMS
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:40
Репутация: 12
Город / City: Москва
Возраст / Age: 32
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Эвакуация, МАДИ и геморрой

Сообщение Дима RAMS »

Мне пока эт не надо - там где мои хаммеры катаются (брест) , у местной власти нет эвакуатора чтоб его поднять - поэтому я паркуюсь как кайф ...
Аватара пользователя
KINGWAAR4X4
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:47
Репутация: 8
Город / City: SEWASTOPOL
Возраст / Age: 49
Имя: Ingwaar
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Эвакуация, МАДИ и геморрой

Сообщение KINGWAAR4X4 »

Я однажды вмск, своего приятеля на Гелен научил, как парковаться, что-бы не эвакуировали. НУЖНЫ : a-лебедка, в- столб освещения или - знак( вообщем - высокий очень) , с- замок. Подгоняем машину к столбу - тросом лебеды - обматываем столб - к буксирному уху рамы - пристегиваем, трос лебеды - защелкиваем на замок. НИ РАЗУ - НЕ ЗАБРАЛИ МАШИНУ )))))))) с 2010 г. п.с. - замок правда нужен ( я такой пользовал) навесной - мульт-лоск. приятел - купил такой-же. Возможно - в этом причина тоже.
мой джип должен ехать там - где я хочу, а не там - где он может.http://www.drive2.ru/users/kingwaar/ fuck fuel economy, fuck greenpeace!!! национальность - СЕВАСТОПОЛЕЦ !
Аватара пользователя
SantaKlaus
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 08:38
Репутация: 7
Город / City: Москва
Возраст / Age: 45
Имя: Николай
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Эвакуация, МАДИ и геморрой

Сообщение SantaKlaus »

KINGWAAR4X4 писал(а):Я однажды вмск, своего приятеля на Гелен научил, как парковаться, что-бы не эвакуировали. НУЖНЫ : a-лебедка, в- столб освещения или - знак( вообщем - высокий очень) , с- замок. Подгоняем машину к столбу - тросом лебеды - обматываем столб - к буксирному уху рамы - пристегиваем, трос лебеды - защелкиваем на замок. НИ РАЗУ - НЕ ЗАБРАЛИ МАШИНУ )))))))) с 2010 г. п.с. - замок правда нужен ( я такой пользовал) навесной - мульт-лоск. приятел - купил такой-же. Возможно - в этом причина тоже.
Ингвар, вот положил в хомяка замок от мотоцикла.. Может понадобиться , твоим советом воспользуюсь :rofl: спасибо!
Аватара пользователя
KINGWAAR4X4
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:47
Репутация: 8
Город / City: SEWASTOPOL
Возраст / Age: 49
Имя: Ingwaar
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Эвакуация, МАДИ и геморрой

Сообщение KINGWAAR4X4 »

SantaKlaus писал(а):
KINGWAAR4X4 писал(а): Может понадобиться , твоим советом воспользуюсь :rofl: спасибо!
:biggrin: Коль, Ты прям все междустрочья - считываешь :ok: На самом деле , как всё было-то. Приехал я к приятелю в мск, - и кактаем по мск - и постоянно трабл с парковкой. Ну, я - мол да плюнь - стань - да и пофиг. Он - ооо!, Ты типа давно в мск не был. Ща отойти не успеем - эвак приедет и стырит шарабан , потом замучаемся искать.. Ну я в шутку ( вспомнив свою жизнь в Берлине, где байк в незнакомом районе без привязи ни на секунду не оставить) - в шутку и предложил, но т.к. - на гелене стояла лебеда, то я - предложение так сказать - адаптировал. Ну поржали - я и уехал , через пару-тройку дней. А потом уже - году в 12 он сам - говорит: - а помнишь, мол свой совет? - и говорит - типа с тех пор ни разу машин не забрали, один раз спецом даж - к знаку остановка запрещена - приковал. Поржали - я то пошутил, а он - исполнил. Так по сей день - рацпредложение, и работает. :ololo:
мой джип должен ехать там - где я хочу, а не там - где он может.http://www.drive2.ru/users/kingwaar/ fuck fuel economy, fuck greenpeace!!! национальность - СЕВАСТОПОЛЕЦ !
Аватара пользователя
Guru H1
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 19:08
Репутация: 16
Город / City: Москва
Возраст / Age: 34
Имя: Алексей
Откуда: Hummer H1 Garage; +7 (968) 822-68-42
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Эвакуация, МАДИ и геморрой

Сообщение Guru H1 »

KINGWAAR4X4 писал(а):
SantaKlaus писал(а):
KINGWAAR4X4 писал(а): Может понадобиться , твоим советом воспользуюсь :rofl: спасибо!
:biggrin: Коль, Ты прям все междустрочья - считываешь :ok: На самом деле , как всё было-то. Приехал я к приятелю в мск, - и кактаем по мск - и постоянно трабл с парковкой. Ну, я - мол да плюнь - стань - да и пофиг. Он - ооо!, Ты типа давно в мск не был. Ща отойти не успеем - эвак приедет и стырит шарабан , потом замучаемся искать.. Ну я в шутку ( вспомнив свою жизнь в Берлине, где байк в незнакомом районе без привязи ни на секунду не оставить) - в шутку и предложил, но т.к. - на гелене стояла лебеда, то я - предложение так сказать - адаптировал. Ну поржали - я и уехал , через пару-тройку дней. А потом уже - году в 12 он сам - говорит: - а помнишь, мол свой совет? - и говорит - типа с тех пор ни разу машин не забрали, один раз спецом даж - к знаку остановка запрещена - приковал. Поржали - я то пошутил, а он - исполнил. Так по сей день - рацпредложение, и работает. :ololo:
А если трос синтетический? Возьмут и отрежут - как потом доказать, кто учинил порчу имущества? И тачку по факту еще упрут...
А так я давно об этом тоже думал))
hummerh1.garage:
https://www.youtube.com/channel/UCz3dz9 ... 0G1epT-QXw

'94 HMCS
'94 HMC4 (06/94)
'95 HMCO (05/95)
'96 HMCO
'04 HMCO
'06 HMDS

'02 HMCS (05/02) - продан
'02 HMCS - 1st Firehouse Red in 2002 model year - продан
'06 KSCS - 1 of 20 ever produced - продан
'97 HMCS (10/96) - продан
Аватара пользователя
Dimos
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:11
Репутация: 3
Город / City: Moscow
Возраст / Age: 36
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эвакуация, МАДИ и геморрой

Сообщение Dimos »

Лех, видеокамера поможет, если будет стоять регистратор, ничего не отрежут.
Аватара пользователя
Dimos
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:11
Репутация: 3
Город / City: Moscow
Возраст / Age: 36
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эвакуация, МАДИ и геморрой

Сообщение Dimos »

А вообще тошно уже от этого всего, законопослушных граждан превращают в не пойми кого. на сайте парковок собрано меньше чем за 2 года более 2х миллиардов рублей, там есть статистика, при этом не построена ни одна парковка, а про качество дорог я вообще молчу, но больше всего мэра ненавидят женщины, он замостил говнобрусчаткой все тротуары в центре и теперь прогулка на каблуках это только для подготовленных спортсменок(
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Эвакуация, МАДИ и геморрой

Сообщение николаи »

кормушка пиздец ... :) эвакуатор у вечеру отбивается-(образно)
Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
Аватара пользователя
SantaKlaus
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 08:38
Репутация: 7
Город / City: Москва
Возраст / Age: 45
Имя: Николай
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Эвакуация, МАДИ и геморрой

Сообщение SantaKlaus »

Вот правильно я трос не менял.. Такой хрен откусишь .. Совет дельный.. Тут и деревя в помощь и соседская машина
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»