Есть ли бизнес в сфере услуг в РФ

Разговоры "ни о чем" ... пустая болтовня
:achtung:
MDV

Re: Есть ли бизнес в сфере услуг в РФ

Сообщение MDV »

Лех, тут суд, а не оценка!
Вообще много всяких НО! Тут лучше мировое, или годами судиться. Это чужое имущество на твоей земле. Сломать только по решению суда. Если сломаешь сам - получишь "по голове" по закону.
А так, скорее второй вариант.
Леха Белый

Re: Есть ли бизнес в сфере услуг в РФ

Сообщение Леха Белый »

Обременения отсутствуют, разумеется.
Вариант рассматривается один - "на денег за трубы и вали", либо их выкапывай. В силу того, что собственником труб является некоммерческое партнерство, состоящее из землевладельцев коттеджного поселка, трубы были проложены на целевые взносы. На демонтаж - денег нет, да и вода им нужна...
Леха Белый

Re: Есть ли бизнес в сфере услуг в РФ

Сообщение Леха Белый »

MDV писал(а):Лех, тут суд, а не оценка!
Вообще много всяких НО! Тут лучше мировое, или годами судиться. Это чужое имущество на твоей земле. Сломать только по решению суда. Если сломаешь сам - получишь "по голове" по закону.
А так, скорее второй вариант.
Дим, тут я прав как Джекки Чан! Устранения препятствия к использованию МОЕГО земельного участка). Суд будет на моей стороне. Постановит - устранить.
А нафига устранять, если он стоит каких-то понятных денег? В моем прнимании - это ликвидационная стоимость.
Леха Белый

Re: Есть ли бизнес в сфере услуг в РФ

Сообщение Леха Белый »

NYork писал(а):Господа хорошие!
Не пинайте сильно, но... уже давно мучаюсь вопросом...
Нужен братский совет или мнения! (т.к. доверия у меня к Вам больше, чем ко многим другим источникам)

Собственно что хотел услышать...
Есть ли смысл развивать сферу услуг (сейчас уже есть оценочная компания, строительная-экспертиза, консалтинг и бизнес-планирование, страховой брокер, IT сопровождение)?
Надо идти дальше...
И тут вопрос, куда же повернуть - упираться рогом и ползти в этих сферах вверх (вверх идем, но медленно), либо вкладываться в производство или сельское хозяйство....
Вариант ленять из страны - не вариант, тут семья))))

Хочу услышать мнения Ваши....и купить грёбаную альфу!))))))
Короче, ищи правильные точки приложения усилий.... и покупай "гребаную альфу".
MDV

Re: Есть ли бизнес в сфере услуг в РФ

Сообщение MDV »

Ликвидационная стоимость и есть второй вариант! :draka:
Леха Белый

Re: Есть ли бизнес в сфере услуг в РФ

Сообщение Леха Белый »

MDV писал(а):Ликвидационная стоимость и есть второй вариант! :draka:
Пасиб, Димк)!
MDV

Re: Есть ли бизнес в сфере услуг в РФ

Сообщение MDV »

Вот чего спрашивал! Сам все знает!
NYork
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:41
Репутация: 1
Город / City: Белгород
Возраст / Age: 29
Имя: Антон
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Есть ли бизнес в сфере услуг в РФ

Сообщение NYork »

Почему не обязать платить их аренду??? Развода им нужна, проложить их в другом месте денег нет. А так - оброк будет. Если оставлять себе - нужно возможно (я не юрист, может и не нужно) выплачивать компенсацию. Но...т.к. Они уже пользовались - то стоимость труб минус износ, иначе с их стороны - не обоснованное обогащение получится.
Величину затрат на монтаж можно осметить вообще без проблем, получится думаю меньше чем по укрупненным показателям.
Не сочтите за рекламу:
Оценка/экспертиза/ бизнес-планирование и консалтинг.
http://standart31.ru
NYork
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:41
Репутация: 1
Город / City: Белгород
Возраст / Age: 29
Имя: Антон
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Есть ли бизнес в сфере услуг в РФ

Сообщение NYork »

Величину затрат на демонтаж соответственно тоже;-)
Не сочтите за рекламу:
Оценка/экспертиза/ бизнес-планирование и консалтинг.
http://standart31.ru
NYork
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:41
Репутация: 1
Город / City: Белгород
Возраст / Age: 29
Имя: Антон
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Есть ли бизнес в сфере услуг в РФ

Сообщение NYork »

MDV писал(а):Вот чего спрашивал! Сам все знает!
Проверочка видимо!))))
Не сочтите за рекламу:
Оценка/экспертиза/ бизнес-планирование и консалтинг.
http://standart31.ru
NYork
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:41
Репутация: 1
Город / City: Белгород
Возраст / Age: 29
Имя: Антон
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Есть ли бизнес в сфере услуг в РФ

Сообщение NYork »

А затраты на работы (и монтаж и демонтаж) мы обычно считаем по смете (благо программные комплексы есть, инженеры сметчики тож)
Не сочтите за рекламу:
Оценка/экспертиза/ бизнес-планирование и консалтинг.
http://standart31.ru
NYork
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:41
Репутация: 1
Город / City: Белгород
Возраст / Age: 29
Имя: Антон
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Есть ли бизнес в сфере услуг в РФ

Сообщение NYork »

Подумал - а чего только на демонтаж??? Ведь при этом произойдет ухудшение участка. Надо бы еще вычесть и затраты на приведение участка в состояние "до монтажа труб", т.е. Обратную засыпку грунта и т.д....)
Не сочтите за рекламу:
Оценка/экспертиза/ бизнес-планирование и консалтинг.
http://standart31.ru
Леха Белый

Re: Есть ли бизнес в сфере услуг в РФ

Сообщение Леха Белый »

NYork писал(а):
MDV писал(а):Вот чего спрашивал! Сам все знает!
Проверочка видимо!))))
Нисколько. Это - исключительно мои досужие домыслы, было интересно ваше мнение.
И идея с рекультивацией почвы очень интересна). Я об этом не подумал. Восстановить земляной грунт - офигенная статья затрат, с обычной выборкой грунта и обратной засыпкой несопоставимая. Спасибо! Будет тема - поработаем.
NYork
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:41
Репутация: 1
Город / City: Белгород
Возраст / Age: 29
Имя: Антон
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Есть ли бизнес в сфере услуг в РФ

Сообщение NYork »

Леха Белый писал(а):
NYork писал(а):
MDV писал(а):Вот чего спрашивал! Сам все знает!
Проверочка видимо!))))
Нисколько. Это - исключительно мои досужие домыслы, было интересно ваше мнение.
И идея с рекультивацией почвы очень интересна). Я об этом не подумал. Восстановить земляной грунт - офигенная статья затрат, с обычной выборкой грунта и обратной засыпкой несопоставимая. Спасибо! Будет тема - поработаем.
Да я понимаю, что не проверка)
Мне самому интересно и нравится что ту можно все обсудить, и люди интересные есть!!!
Не сочтите за рекламу:
Оценка/экспертиза/ бизнес-планирование и консалтинг.
http://standart31.ru
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Есть ли бизнес в сфере услуг в РФ

Сообщение николаи »

врезать задвижки и чуть не айс ..медлено медлено ихзакрывать :)
Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
Аватара пользователя
SerDenis
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 09:01
Репутация: 24
Город / City: Якутия
Возраст / Age: 33
Имя: Денис
Откуда: Якутия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Есть ли бизнес в сфере услуг в РФ

Сообщение SerDenis »

Расходомер поставить, брать за транзит. Жаль не нефтепровод...
Характер нордический, взгляд волевой.
wagon 00' 6.5TD
Леха Белый

Re: Есть ли бизнес в сфере услуг в РФ

Сообщение Леха Белый »

Ну вы и лютые парни! :biggrin:
Ничего туда врезать/установить нельзя, только по решению суда и силами судебных приставов. Все остальное -абсолютно незаконно, могут иск подать. Да и нафига собирать оброк, если можно забрать весь водопровод? 1 км - стоит 4 млн, там всего 14 км. Я сам же его им и построил на чужой земле, потом землю выкупил (они не захотели этого делать), теперь это - моя земля, а водопровод - их.
Александр Алматы
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:00
Репутация: 2
Город / City: Алматы
Возраст / Age: 32
Имя: Александр
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть ли бизнес в сфере услуг в РФ

Сообщение Александр Алматы »

Леха Белый писал(а):Вопрос на засыпку обоим). На моей земле закопано 14 км действующего водопровода, согласия на строительство я не давал. Водопровод был построен в период моего владения земельными участками.
В случае возникновения имущественного спора, как будет оцениваться водопровод?
А) Как объект незавершенного строительства. Затратным методом.
Б) Как груда стройматериалов, закопаных в чью-ту землю, по цене ликвидации (стоимость б/у труб "минус" стоимость демонтажа)?
При исполнении проекта, в самой проектной документации имеется лист согласования, если там твоей визы нет, смело можно демонтировать материалы и осуществлять использование в личных целях. Либо просить компенсацию. Точно знаю, так как работаю в сфере электромонтажа и почти каждый день сталкиваюсь с данной проблемой, при прокладке кабельных линий и линий электропередач. Могу так же дополнительно сообщить, что если самому не поднять этот вопрос, то наступит момент, когда ты захочешь там, что либо построить, то получишь отказ в архитектуре, в связи с прохождением инженерных коммуникаций. Учти, что каждая инженерная сеть имеет охранную зону: от 1 до 35 м. Обычно участки с такой ебалой сразу дешевеют на 30-40 процентов. Но бывает такая херня как временное расхождение по разработке ПСД и началом монтажа. То есть проект разработался в 2000 году, а работы начались в 2005.(задержка в финансировании и пр.). В этом случае бывает, что старый хоз получил компенсацию и поставил визу на листе согласования, а тебе об этом не сказал. В любом случае, если согласования письменного с тобой нет, ищи наиболее выгодный способ отжать бабла. Ну и естественно это для KZland. У вас может и по другому. Хотя наши чинари как попугаи.....ваши придумают, наших попросят испытать)))
Леха Белый

Re: Есть ли бизнес в сфере услуг в РФ

Сообщение Леха Белый »

Саш, дружище, спасибо огромное за акцент! Согласования разумеется нет, проект бумажный без печатей вообще. Землю купил - веду там 14 км газопровода, разумеется с поектом и согласованиями. Разумеется на предпроектной стадии выполняли топосьемку и на ней нанесен водопровод. Моей охранной зоне это не помеха, но само наличие - основание для обращения в суд. Иначе с течением времени - основания будут надуманными, якобы объект только что обнаружен...
Короче, буду голову чесать.
Александр Алматы
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 14:00
Репутация: 2
Город / City: Алматы
Возраст / Age: 32
Имя: Александр
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть ли бизнес в сфере услуг в РФ

Сообщение Александр Алматы »

Леха Белый писал(а):Саш, дружище, спасибо огромное за акцент! Согласования разумеется нет, проект бумажный без печатей вообще. Землю купил - веду там 14 км газопровода, разумеется с поектом и согласованиями. Разумеется на предпроектной стадии выполняли топосьемку и на ней нанесен водопровод. Моей охранной зоне это не помеха, но само наличие - основание для обращения в суд. Иначе с течением времени - основания будут надуманными, якобы объект только что обнаружен...
Короче, буду голову чесать.
Так Мы коллеги что ль?)))
Ответить

Вернуться в «ФЛУДИЛКА»