Давайте уже ездить

Здесь назначаем общие Клубные встречи и мероприятия с другими Клубами или Организациями в реале

:doroga:
Аватара пользователя
Старк
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 09:16
Репутация: 0
Город / City: Москва
Возраст / Age: 42
Имя: Андрей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте уже ездить

Сообщение Старк »

пока вообще не сдувался, болото не топкое было. перед 30 жопа 20. просто интересно было как за грунт держаться будет.
'03 HMCO
Аватара пользователя
pro-bus
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 16:55
Репутация: 14
Город / City: Челябинск-Геленджик
Возраст / Age: 51
Имя: Александр
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Давайте уже ездить

Сообщение pro-bus »

Старк писал(а):пока вообще не сдувался, болото не топкое было. перед 30 жопа 20. просто интересно было как за грунт держаться будет.
И не сдувайся!!!Ранфлеты как понял выкинул и собрал без бедлока?КАМИКАДЗЕ :scare2:
На этих дисках хампов нет(бортик такой,куда защелкивается борт покрышки) и сейчас борта покрышки прижимает внутреннее давление.Падение давления приведёт к мгновенному разбортовыванию.
Хуже если на скорости колодец поймаешь,последствия сам понимаешь...
Заказывай бедлоки...так ездить опасно,НАС И ТАК МАЛО!!!
l'T'|[___|Изображение]
[---T--[-OlllllllO-]
()_)"()_)/"**"\)_)
Изображение H1 Alpha 06' HMDS B34 DMAX W1-продан
Изображение H2 SUT 08' LIMITED WHITE EDITION
Изображение
MB W221 S320CDI 4Matic 08'
Аватара пользователя
Старк
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 09:16
Репутация: 0
Город / City: Москва
Возраст / Age: 42
Имя: Андрей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте уже ездить

Сообщение Старк »

да не, ну ниже 1,5 очка я сдуваться и не собирался, это понятно. я мож потом их и вкину обратно, пока просто хочу почувствовать разницу. а то мнения общественности полярно разделились.
'03 HMCO
Аватара пользователя
pro-bus
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 16:55
Репутация: 14
Город / City: Челябинск-Геленджик
Возраст / Age: 51
Имя: Александр
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Давайте уже ездить

Сообщение pro-bus »

Старк писал(а):да не, ну ниже 1,5 очка я сдуваться и не собирался, это понятно. я мож потом их и вкину обратно, пока просто хочу почувствовать разницу. а то мнения общественности полярно разделились.
На хорошей выбоине разбортуется и при 2.5 атм. Необходимо Бедлок ставить :-)
l'T'|[___|Изображение]
[---T--[-OlllllllO-]
()_)"()_)/"**"\)_)
Изображение H1 Alpha 06' HMDS B34 DMAX W1-продан
Изображение H2 SUT 08' LIMITED WHITE EDITION
Изображение
MB W221 S320CDI 4Matic 08'
Аватара пользователя
Старк
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 09:16
Репутация: 0
Город / City: Москва
Возраст / Age: 42
Имя: Андрей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте уже ездить

Сообщение Старк »

да неужели эти хампы так прям сильно держат ? :morgaet: я всегда думал, что они только для сборки, чтобы надуть можно было. по моему основное это сначала - давление, потом - прикипает резина, почему ее и отрывать приходится на шиномонтаже.
'03 HMCO
axs1976
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Репутация: 7
Город / City: обнинск
Возраст / Age: 38
Имя: Алексей
Откуда: обнинск
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Давайте уже ездить

Сообщение axs1976 »

Старк писал(а):да неужели эти хампы так прям сильно держат ? :morgaet: я всегда думал, что они только для сборки, чтобы надуть можно было. по моему основное это сначала - давление, потом - прикипает резина, почему ее и отрывать приходится на шиномонтаже.
отрывать-это перекинуть через хампы. Она не прикипает!(разве что 20лет не снимать тогда прикипит,попадалось такое колесико лет 10 назад,у дедушки на москвиче стояло. 15 стажа по мотажу колесиков)
Аватара пользователя
SerDenis
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 09:01
Репутация: 24
Город / City: Якутия
Возраст / Age: 33
Имя: Денис
Откуда: Якутия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Давайте уже ездить

Сообщение SerDenis »

Андрей беги, ))
сейчас и ты встанеш на подъёмник )))
Характер нордический, взгляд волевой.
wagon 00' 6.5TD
Аватара пользователя
Старк
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 09:16
Репутация: 0
Город / City: Москва
Возраст / Age: 42
Имя: Андрей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте уже ездить

Сообщение Старк »

Дэн, да у меня до шиномотажа 200м, мне родные ранфлеты обратно вкинуть не проблема, просто хочется действительно разобраться с этим вопросом.

ведь раньше в камерных дисках никаких хампов не было. и что же держало камеру от соскальзывания ? камера ? да нет конечно, давление ! (да-да, знаю, камера в этом случае лучше тем, что если кратковременно шина от диска отойдет - колесо не спустит)

есть вообще хоть один живой (или хотя бы уже мертвый) пример кого-то, разобравшегося в повороте или в большой яме без хампа ? порыл инет, тот же холивар, что и ранфлет_или_не_ранфлет. мнения можно ли на старый (без хампов) диск ставить бескамерку делятся ровно 50/50, в разгаре споров стороны награждают друг друга такими титулами, о существовании которых я даже не подозревал :)))

P.S. зимой я быстро не гоняю, а на лето мож двадцатые диски поставлю, там хампы будут
'03 HMCO
axs1976
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Репутация: 7
Город / City: обнинск
Возраст / Age: 38
Имя: Алексей
Откуда: обнинск
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Давайте уже ездить

Сообщение axs1976 »

Старк писал(а):Дэн, да у меня до шиномотажа 200м, мне родные ранфлеты обратно вкинуть не проблема, просто хочется действительно разобраться с этим вопросом.

ведь раньше в камерных дисках никаких хампов не было. и что же держало камеру от соскальзывания ? камера ? да нет конечно, давление ! (да-да, знаю, камера в этом случае лучше тем, что если кратковременно шина от диска отойдет - колесо не спустит)

есть вообще хоть один живой (или хотя бы уже мертвый) пример кого-то, разобравшегося в повороте или в большой яме без хампа ? порыл инет, тот же холивар, что и ранфлет_или_не_ранфлет. мнения можно ли на старый (без хампов) диск ставить бескамерку делятся ровно 50/50, в разгаре споров стороны награждают друг друга такими титулами, о существовании которых я даже не подозревал :)))

P.S. зимой я быстро не гоняю, а на лето мож двадцатые диски поставлю, там хампы будут
именно камера держала. Ибо в повороте,даже при подвороте покрышки-камера не давала воздуху выйти. а у нас при стравливании без рунлэта есть вероятность сдвига покрышки,также в говнах...
Аватара пользователя
VIKING
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:16
Репутация: 3
Город / City: Moscow
Возраст / Age: 51
Имя: Oleg
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Давайте уже ездить

Сообщение VIKING »

Правильная идея, скоро присоединюсь!
Аватара пользователя
flugergehaimer
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 18:11
Репутация: 11
Город / City: челябинск
Возраст / Age: 28
Имя: Паша
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Давайте уже ездить

Сообщение flugergehaimer »

axs1976 писал(а):
Старк писал(а):Дэн, да у меня до шиномотажа 200м, мне родные ранфлеты обратно вкинуть не проблема, просто хочется действительно разобраться с этим вопросом.

ведь раньше в камерных дисках никаких хампов не было. и что же держало камеру от соскальзывания ? камера ? да нет конечно, давление ! (да-да, знаю, камера в этом случае лучше тем, что если кратковременно шина от диска отойдет - колесо не спустит)

есть вообще хоть один живой (или хотя бы уже мертвый) пример кого-то, разобравшегося в повороте или в большой яме без хампа ? порыл инет, тот же холивар, что и ранфлет_или_не_ранфлет. мнения можно ли на старый (без хампов) диск ставить бескамерку делятся ровно 50/50, в разгаре споров стороны награждают друг друга такими титулами, о существовании которых я даже не подозревал :)))

P.S. зимой я быстро не гоняю, а на лето мож двадцатые диски поставлю, там хампы будут
именно камера держала. Ибо в повороте,даже при подвороте покрышки-камера не давала воздуху выйти. а у нас при стравливании без рунлэта есть вероятность сдв.ига покрышки,также в говнах...
А сосок не срежет?? у меня был кроссовый мот ,пару раз срезало когда приспускало, дашь прикурить и все нету нипеля)
Аватара пользователя
Guru H1
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 19:08
Репутация: 16
Город / City: Москва
Возраст / Age: 34
Имя: Алексей
Откуда: Hummer H1 Garage; +7 (968) 822-68-42
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Давайте уже ездить

Сообщение Guru H1 »

Старк писал(а):
SantaKlaus писал(а):Так боязно засесть на брюхо.. Хрен кто сдвинет.. :biggrin:
поехали ! я сдвину :)

я с дружками сращивал сращивал доставку 40" колес задешево, потом думаю пока сращиваю - вся жизнь пройдет, нужно пока купить хоть что-то на покататься. а то он у меня так на родной всесезонке еще с америки и был. в итоге вчера поставил буджетную резину БФГ МТ КМ2 в штатном размере, 10,5 тыр за баллон с бесплатной доставкой. ранфлеты пока скинул нахер. самый тяжелый грузик был 170 г, самый легкий 50 и на двух колесах примерно по 100. седня проверил уже и в болоте и по сугробам - прет как танк !

в самых говнах фотать не выходил ибо был в кроссовках )) на ровном месте как-то так:
DSC_0706.jpg
Андрюх - как резина в целом???
hummerh1.garage:
https://www.youtube.com/channel/UCz3dz9 ... 0G1epT-QXw

'94 HMCS
'94 HMC4 (06/94)
'95 HMCO (05/95)
'96 HMCO
'04 HMCO
'06 HMDS

'02 HMCS (05/02) - продан
'02 HMCS - 1st Firehouse Red in 2002 model year - продан
'06 KSCS - 1 of 20 ever produced - продан
'97 HMCS (10/96) - продан
Аватара пользователя
pro-bus
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 16:55
Репутация: 14
Город / City: Челябинск-Геленджик
Возраст / Age: 51
Имя: Александр
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Давайте уже ездить

Сообщение pro-bus »

Старк писал(а):Дэн, у меня до шиномотажа 200м, мне родные ранфлеты обратно вкинуть не проблема, просто хочется действительно разобраться с этим вопросом.

ведь раньше в камерных дисках никаких хампов не было. и что же держало камеру от соскальзывания ? камера ? да нет конечно, давление ! (да-да, знаю, камера в этом случае лучше тем, что если кратковременно шина от диска отойдет - колесо не спустит)

есть вообще хоть один живой (или хотя бы уже мертвый) пример кого-то, разобравшегося в повороте или в большой яме без хампа ? порыл инет, тот же холивар, что и ранфлет_или_не_ранфлет. мнения можно ли на старый (без хампов) диск ставить бескамерку делятся ровно 50/50, в разгаре споров стороны награждают друг друга такими титулами, о существовании которых я даже не подозревал :)))

P.S. зимой я быстро не гоняю, а на лето мож двадцатые диски поставлю, там хампы будут
Старые безхамповые диски рассчитанные для установки камеры имели 5° сужение диаметра в посадочной месте и поэтому достаточно плотно держат обод покрышки.
Наши разборные,для удобства монтажа,сделаны с 15° уклоном и без установки ранфлета или бедлока покрышку не держат!!!Обсуждалось у пендосов,там мен гвоздя поймал и на ходу разулся :-(
Зимой думаю ваще не айс,колея...мать её,да и холодно мля :hitrec:
l'T'|[___|Изображение]
[---T--[-OlllllllO-]
()_)"()_)/"**"\)_)
Изображение H1 Alpha 06' HMDS B34 DMAX W1-продан
Изображение H2 SUT 08' LIMITED WHITE EDITION
Изображение
MB W221 S320CDI 4Matic 08'
Аватара пользователя
Старк
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 09:16
Репутация: 0
Город / City: Москва
Возраст / Age: 42
Имя: Андрей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте уже ездить

Сообщение Старк »

pro-bus писал(а):Наши разборные,для удобства монтажа,сделаны с 15° уклоном и без установки ранфлета или бедлока покрышку не держат!!!
самое интересное, что на шиномонтаже вообще никто с хампами или уклонами не заморачивался, хотя за переобувкой первого колеса их начальник следил. и шиномонтаж вроде серьезный, и грузовой и легковой и диски правят и вообще это сеть, а не одна точка. сегодня позвоню им, интересно что скажут по этому поводу.
Guru H1 писал(а):Андрюх - как резина в целом???
Леш, пока трудно сказать, я ж на ней меньше часа отъездил. + ощущения не чистые из-за того, что сменилось сразу 2 фактора - и резина другая и ранфлеты скинул.

но если первые поверхностные ощущения, то резина неожиданно мягкая при минус 10 для летней и весьма прилично держит дорогу, состоящую из накатанного снега. протектор довольно таки злой, покорял горы очень твердого спресованного снега без разбега, потихонечку, в натяжку - держится за поверхность просто мертвой хваткой. чтобы к этому месту проехать - нужно было преодолеть ледяную горку, результат тоже 5+. не знаю как будет в жиже на счет самоочистки, нужно еще много тестировать, но если рассматривать не только само качество, а отношение цена/качество - для лайт покатушек по моему лучше нет.
Guru H1 писал(а):И какие 40-ые колеса ты везешь (уж не КМ2 в 40", или Айроки какие-нибудь) и под какой лифт - бодик будешь делать?
да, хотел такие же КМ2 :) на этих же дисках что в рекламе http://www.bfgoodrichtires.com/tire-sel ... -km2-tires 18" со стандартным 2" бодиком. Чак с флешоффроад сначала писанулся собрать эти колеса и отправить, потом одна его транспортная соскочила, потом вторая, в итоге он сказал смогу только собрать, забирай сам. в общем пока отложил этот проект до собственной поездки в штаты (весной). да и вообще, все больше задумываюсь не проще ли самого себя отправить насовсем к колесам, чем их сюда притащить.
Последний раз редактировалось Старк 11 дек 2013, 07:49, всего редактировалось 1 раз.
'03 HMCO
Schnizel

Re: Давайте уже ездить

Сообщение Schnizel »

Я тоже перешел на км2. Ощущения не такия яркие по накатанному снегу: руль вправо, хомяк прямо:) скорость в районе 30-40. По шуму - меньше шумит по сравнению с STT.

В целом доволен. Посмотрим.
Аватара пользователя
Старк
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 09:16
Репутация: 0
Город / City: Москва
Возраст / Age: 42
Имя: Андрей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте уже ездить

Сообщение Старк »

Егор, при каком давлении ?
'03 HMCO
Schnizel

Re: Давайте уже ездить

Сообщение Schnizel »

3,5 по манометру в салоне
axs1976
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Репутация: 7
Город / City: обнинск
Возраст / Age: 38
Имя: Алексей
Откуда: обнинск
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Давайте уже ездить

Сообщение axs1976 »

Schnizel писал(а):3,5 по манометру в салоне
я на зиму скинул до 2.2-2.5,летом на 3.5катался.
Аватара пользователя
AlexSakh
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:08
Репутация: 1
Город / City: Южно-Сахалинск
Возраст / Age: 32
Имя: Александр
Откуда: Остров Сахалин, г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Давайте уже ездить

Сообщение AlexSakh »

Старк писал(а):
SantaKlaus писал(а):Так боязно засесть на брюхо.. Хрен кто сдвинет.. :biggrin:
поехали ! я сдвину :)

я с дружками сращивал сращивал доставку 40" колес задешево, потом думаю пока сращиваю - вся жизнь пройдет, нужно пока купить хоть что-то на покататься. а то он у меня так на родной всесезонке еще с америки и был. в итоге вчера поставил буджетную резину БФГ МТ КМ2 в штатном размере, 10,5 тыр за баллон с бесплатной доставкой. ранфлеты пока скинул нахер. самый тяжелый грузик был 170 г, самый легкий 50 и на двух колесах примерно по 100. седня проверил уже и в болоте и по сугробам - прет как танк !

в самых говнах фотать не выходил ибо был в кроссовках )) на ровном месте как-то так:
DSC_0706.jpg
Если не секрет какие колеса будешь ставить? На 40? Просто тоже думаю об этом.
Аватара пользователя
Старк
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 09:16
Репутация: 0
Город / City: Москва
Возраст / Age: 42
Имя: Андрей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте уже ездить

Сообщение Старк »

Schnizel писал(а):3,5 по манометру в салоне
так это жесть для зимы, поэтому и не рулит. попробуй перед 30 зад 25 Psi
AlexSakh писал(а):Если не секрет какие колеса будешь ставить? На 40? Просто тоже думаю об этом.
ответ пятью сообщениями выше :derisive:
Старк писал(а):да, хотел такие же КМ2 :) на этих же дисках что в рекламе http://www.bfgoodrichtires.com/tire-sel ... -km2-tires 18" со стандартным 2" бодиком
'03 HMCO
Ответить

Вернуться в «КЛУБНАЯ ЖИЗНЬ. РЕАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ. СОВМЕСТНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ»