Давайте уже ездить

Здесь назначаем общие Клубные встречи и мероприятия с другими Клубами или Организациями в реале

:doroga:
Аватара пользователя
Guru H1
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 19:08
Репутация: 16
Город / City: Москва
Возраст / Age: 34
Имя: Алексей
Откуда: Hummer H1 Garage; +7 (968) 822-68-42
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Давайте уже ездить

Сообщение Guru H1 »

Короче я так понимаю, у нас тут 3 человека хотят 40-ые ставить, и 2-ое еще не определились...
Я вчера до 4-х ночи ковырял HML как археолог заправский - амеры прутся от КМ2: типо самые мягкие и самые круглые колеса из существующих для Н1...
Даже встретил мнение чувака, который на моих Свамперах TSL SSR гоняет (которые так и не смог я нигде отбалансировать - руль колбасит на 60 и потом выше 95 ехать просто невозможно) - так он не в восторге от того, как они гребут в грязи - хотя как так, я не понимаю - ведь КМ2 откровенно более "дорожная" резина, если так можно сказать... По износу KM более устойчивы - в среднем 70 000км. пробега гарантируют.
Получается из всего многообразия резины в размерах 39-40 дюймов внедорожных всего несколько - это КМ2 (40х14,5 R17), Irok'и (39х13,5 R17) и GoodYear MTR Kevlar, но последние для грязи мне кажется не айс, посему их не рассматриваю...
Что касается Айроков - чисто внешне они мне кажутся немного нелепыми - как будто на камеру наварили чутка протектора (уж больно они зализанные), но Мосандр на трешке на них гонял, и сейчас на копье! Говорит балансируются в идеал, едут мягко и очень достойны на бездорожье! Но вот на некоторых фотках у них протектор уже изрядно подношенным выглядит - может подскажет какой пробег на них уже, неужели так сильно трутся?
Но у них есть один огромный плюс - они почти в два раза дешевле, чем 40-ые КМ2... Да и в целом все Свампера имеют бОльший диаметр, нежели заявленный - поэтому разницы в дорожном просвете почти не будет!
hummerh1.garage:
https://www.youtube.com/channel/UCz3dz9 ... 0G1epT-QXw

'94 HMCS
'94 HMC4 (06/94)
'95 HMCO (05/95)
'96 HMCO
'04 HMCO
'06 HMDS

'02 HMCS (05/02) - продан
'02 HMCS - 1st Firehouse Red in 2002 model year - продан
'06 KSCS - 1 of 20 ever produced - продан
'97 HMCS (10/96) - продан
Аватара пользователя
SantaKlaus
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 08:38
Репутация: 7
Город / City: Москва
Возраст / Age: 45
Имя: Николай
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Давайте уже ездить

Сообщение SantaKlaus »

pro-bus писал(а):
Старк писал(а):пока вообще не сдувался, болото не топкое было. перед 30 жопа 20. просто интересно было как за грунт держаться будет.
И не сдувайся!!!Ранфлеты как понял выкинул и собрал без бедлока?КАМИКАДЗЕ :scare2:
На этих дисках хампов нет(бортик такой,куда защелкивается борт покрышки) и сейчас борта покрышки прижимает внутреннее давление.Падение давления приведёт к мгновенному разбортовыванию.
Хуже если на скорости колодец поймаешь,последствия сам понимаешь...
Заказывай бедлоки...так ездить опасно,НАС И ТАК МАЛО!!!
Друзья, подскажите!Читаю и вот не пойму.. У меня стальные не разборные диски сейчас ( вынуты резиновые разборные бублики из них) это опасно при проколе шины -разбортированием? :-(
axs1976
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Репутация: 7
Город / City: обнинск
Возраст / Age: 38
Имя: Алексей
Откуда: обнинск
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Давайте уже ездить

Сообщение axs1976 »

SantaKlaus писал(а):
pro-bus писал(а):
Старк писал(а):пока вообще не сдувался, болото не топкое было. перед 30 жопа 20. просто интересно было как за грунт держаться будет.
И не сдувайся!!!Ранфлеты как понял выкинул и собрал без бедлока?КАМИКАДЗЕ :scare2:
На этих дисках хампов нет(бортик такой,куда защелкивается борт покрышки) и сейчас борта покрышки прижимает внутреннее давление.Падение давления приведёт к мгновенному разбортовыванию.
Хуже если на скорости колодец поймаешь,последствия сам понимаешь...
Заказывай бедлоки...так ездить опасно,НАС И ТАК МАЛО!!!
Друзья, подскажите!Читаю и вот не пойму.. У меня стальные не разборные диски сейчас ( вынуты резиновые разборные бублики из них) это опасно при проколе шины -разбортированием? :-(
Коль,я стальные разбортировал,там вроде с наружи есть хамп. А при проколе любое разбортироватся может.
Аватара пользователя
Старк
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 09:16
Репутация: 0
Город / City: Москва
Возраст / Age: 42
Имя: Андрей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте уже ездить

Сообщение Старк »

Коль, сколько уже проехал на этих колесах ? до скольки сдувался ? ямы ловил на скорости ? хампов у тебя нету скорее всего.

судя по этой картинке, изнутри точно нет, а снаружи видимо держал бублик, потому у него и такая хитрая форма.
Untitled-1.jpg
а опасно так ездить или нет - вот об этом сейчас спор и идет. я езжу пока. правда я и не утверждаю, что это безопасно, я в стадии изучения вопроса.

народ где-то в инетах в кач-ве доказухи привел инструкцию от Волги, где диски без хампов и написано, что можно как камерную так и безкамерную резину ставить :)
'03 HMCO
axs1976
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Репутация: 7
Город / City: обнинск
Возраст / Age: 38
Имя: Алексей
Откуда: обнинск
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Давайте уже ездить

Сообщение axs1976 »

Старк писал(а):Коль, сколько уже проехал на этих колесах ? до скольки сдувался ? ямы ловил на скорости ? хампов у тебя нету скорее всего.

судя по этой картинке, изнутри точно нет, а снаружи видимо держал бублик, потому у него и такая хитрая форма.

а опасно так ездить или нет - вот об этом сейчас спор и идет. я езжу пока. правда я и не утверждаю, что это безопасно, я в стадии изучения вопроса.

народ где-то в инетах в кач-ве доказухи привел инструкцию от Волги, где диски без хампов и написано, что можно как камерную так и безкамерную резину ставить :)
У Николая Стальные неразборные дики. Там есть хамп.
Аватара пользователя
Старк
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 09:16
Репутация: 0
Город / City: Москва
Возраст / Age: 42
Имя: Андрей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте уже ездить

Сообщение Старк »

Давайте уже ездить
'03 HMCO
axs1976
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Репутация: 7
Город / City: обнинск
Возраст / Age: 38
Имя: Алексей
Откуда: обнинск
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Давайте уже ездить

Сообщение axs1976 »

Старк писал(а):Давайте уже ездить
Таки кто то и ездит)
Аватара пользователя
SantaKlaus
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 08:38
Репутация: 7
Город / City: Москва
Возраст / Age: 45
Имя: Николай
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Давайте уже ездить

Сообщение SantaKlaus »

Извеняюсь за некомпетентность , хамп - это углубление на диске чтобы край покрышки четко там стоял, я правильно понимаю?
axs1976
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Репутация: 7
Город / City: обнинск
Возраст / Age: 38
Имя: Алексей
Откуда: обнинск
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Давайте уже ездить

Сообщение axs1976 »

SantaKlaus писал(а):Извеняюсь за некомпетентность , хамп - это углубление на диске чтобы край покрышки четко там стоял, я правильно понимаю?
да,выступ по окружности диска на посадочной его части.
Аватара пользователя
Guru H1
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 19:08
Репутация: 16
Город / City: Москва
Возраст / Age: 34
Имя: Алексей
Откуда: Hummer H1 Garage; +7 (968) 822-68-42
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Давайте уже ездить

Сообщение Guru H1 »

SantaKlaus писал(а):Извеняюсь за некомпетентность , хамп - это углубление на диске чтобы край покрышки четко там стоял, я правильно понимаю?
Хамп - это наоборот выступ на диске, котрый фиксирует ее от перемещений...
hummerh1.garage:
https://www.youtube.com/channel/UCz3dz9 ... 0G1epT-QXw

'94 HMCS
'94 HMC4 (06/94)
'95 HMCO (05/95)
'96 HMCO
'04 HMCO
'06 HMDS

'02 HMCS (05/02) - продан
'02 HMCS - 1st Firehouse Red in 2002 model year - продан
'06 KSCS - 1 of 20 ever produced - продан
'97 HMCS (10/96) - продан
Аватара пользователя
Guru H1
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 19:08
Репутация: 16
Город / City: Москва
Возраст / Age: 34
Имя: Алексей
Откуда: Hummer H1 Garage; +7 (968) 822-68-42
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Давайте уже ездить

Сообщение Guru H1 »

Старк писал(а):Давайте уже ездить
Да ну брось - давайте еще по...им))) :biggrin:
hummerh1.garage:
https://www.youtube.com/channel/UCz3dz9 ... 0G1epT-QXw

'94 HMCS
'94 HMC4 (06/94)
'95 HMCO (05/95)
'96 HMCO
'04 HMCO
'06 HMDS

'02 HMCS (05/02) - продан
'02 HMCS - 1st Firehouse Red in 2002 model year - продан
'06 KSCS - 1 of 20 ever produced - продан
'97 HMCS (10/96) - продан
Schnizel

Re: Давайте уже ездить

Сообщение Schnizel »

Вот даже боюсь уже предлагать:)
Аватара пользователя
AlexSakh
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:08
Репутация: 1
Город / City: Южно-Сахалинск
Возраст / Age: 32
Имя: Александр
Откуда: Остров Сахалин, г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Давайте уже ездить

Сообщение AlexSakh »

Guru H1 писал(а):Короче я так понимаю, у нас тут 3 человека хотят 40-ые ставить, и 2-ое еще не определились...
Я вчера до 4-х ночи ковырял HML как археолог заправский - амеры прутся от КМ2: типо самые мягкие и самые круглые колеса из существующих для Н1...
Даже встретил мнение чувака, который на моих Свамперах TSL SSR гоняет (которые так и не смог я нигде отбалансировать - руль колбасит на 60 и потом выше 95 ехать просто невозможно) - так он не в восторге от того, как они гребут в грязи - хотя как так, я не понимаю - ведь КМ2 откровенно более "дорожная" резина, если так можно сказать... По износу KM более устойчивы - в среднем 70 000км. пробега гарантируют.
Получается из всего многообразия резины в размерах 39-40 дюймов внедорожных всего несколько - это КМ2 (40х14,5 R17), Irok'и (39х13,5 R17) и GoodYear MTR Kevlar, но последние для грязи мне кажется не айс, посему их не рассматриваю...
Что касается Айроков - чисто внешне они мне кажутся немного нелепыми - как будто на камеру наварили чутка протектора (уж больно они зализанные), но Мосандр на трешке на них гонял, и сейчас на копье! Говорит балансируются в идеал, едут мягко и очень достойны на бездорожье! Но вот на некоторых фотках у них протектор уже изрядно подношенным выглядит - может подскажет какой пробег на них уже, неужели так сильно трутся?
Но у них есть один огромный плюс - они почти в два раза дешевле, чем 40-ые КМ2... Да и в целом все Свампера имеют бОльший диаметр, нежели заявленный - поэтому разницы в дорожном просвете почти не будет!
Спасибо очень познавательно, буду думать дальше..
Аватара пользователя
Toren
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 09:06
Репутация: 3
Город / City: Санкт-Петербург
Возраст / Age: 40
Имя: Эд
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Давайте уже ездить

Сообщение Toren »

Прокатились слегка.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alexmoto02
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:07
Репутация: 1
Город / City: Красноярск
Возраст / Age: 34
Имя: Александр
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Давайте уже ездить

Сообщение Alexmoto02 »

И я немного проветрился по просьбе журналюг
Аватара пользователя
николаи
Сообщения: 8544
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:53
Репутация: 31
Город / City: Екатеринбург
Возраст / Age: 50
Имя: Николай
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ т 89122623461
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Давайте уже ездить

Сообщение николаи »

а ссылка где на статью
Remember- H1s go to war,H1s are just HMMWVs dressed up for the prom anyway. H2s go to the mall. Hummer, every drive is an adventure! http://www.drive2.ru/cars/hummer/h1/h1/nikolai8618/ Изображение
Alexmoto02
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:07
Репутация: 1
Город / City: Красноярск
Возраст / Age: 34
Имя: Александр
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Давайте уже ездить

Сообщение Alexmoto02 »

А еще журнал не вышел, это мне рабочий материал отправили, к новому году готовят)
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:47
Репутация: 13
Город / City: Старый Оскол -> Москва
Возраст / Age: 42
Имя: Артём
Откуда: Россия
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Давайте уже ездить

Сообщение Predator »

выложи тогда....не забудь
Hummer 1-проложи свой путь...
ИзображениеИзображение
другие мои проекты ->-=www.vtx-club.org=--=www.boulevard-club.org=--=www.victorymoto-club.org=--=www.rune-club.org=--=www.enfield-club.org=-
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> viewforum.php?f=57
Аватара пользователя
Старк
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 09:16
Репутация: 0
Город / City: Москва
Возраст / Age: 42
Имя: Андрей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте уже ездить

Сообщение Старк »

еще немного полазил без вставок в колесах - вроде не разулся пока :)

хотя боковые и выкручивающие нагрузки были.
'03 HMCO
DON
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 май 2013, 05:14
Репутация: 3
Город / City: Сибирь
Возраст / Age: 100
Имя: DON
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Давайте уже ездить

Сообщение DON »

Guru H1 писал(а):Короче я так понимаю, у нас тут 3 человека хотят 40-ые ставить, и 2-ое еще не определились...
Я вчера до 4-х ночи ковырял HML как археолог заправский - амеры прутся от КМ2: типо самые мягкие и самые круглые колеса из существующих для Н1...
Даже встретил мнение чувака, который на моих Свамперах TSL SSR гоняет (которые так и не смог я нигде отбалансировать - руль колбасит на 60 и потом выше 95 ехать просто невозможно) - так он не в восторге от того, как они гребут в грязи - хотя как так, я не понимаю - ведь КМ2 откровенно более "дорожная" резина, если так можно сказать... По износу KM более устойчивы - в среднем 70 000км. пробега гарантируют.
Получается из всего многообразия резины в размерах 39-40 дюймов внедорожных всего несколько - это КМ2 (40х14,5 R17), Irok'и (39х13,5 R17) и GoodYear MTR Kevlar, но последние для грязи мне кажется не айс, посему их не рассматриваю...
Что касается Айроков - чисто внешне они мне кажутся немного нелепыми - как будто на камеру наварили чутка протектора (уж больно они зализанные), но Мосандр на трешке на них гонял, и сейчас на копье! Говорит балансируются в идеал, едут мягко и очень достойны на бездорожье! Но вот на некоторых фотках у нихднеки протектор уже изрядно подношенным выглядит - может подскажет какой пробег на них уже, неужели так сильно трутся?
Но у них есть один огромный плюс - они почти в два раза дешевле, чем 40-ые КМ2... Да и в целом все Свампера имеют бОльший диаметр, нежели заявленный - поэтому разницы в дорожном просвете почти не будет!
Тоже хочу 40-е для повседневки зима- лето + диски ,имею МАКСИС- 40 диск 17 (ЗИМОЙ МЫЛО). :-) но выглядят чума бля :rev:
Я делаю все, чтобы ничего не делать.
Ответить

Вернуться в «КЛУБНАЯ ЖИЗНЬ. РЕАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ. СОВМЕСТНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ»